Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Рост онлайн-продаж МСП и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Малый бизнес с начала года нарастил онлайн-продажи вдвоеДля поддержки МСП порядок возмещения банковской комиссии продлят минимум на полгодаHeadHunter выделит бесплатные вакансии для социальных предпринимателей МосквыТитов предложил ввести проектное финансирование производственных проектов под 5-6% годовыхСредний чек одобренных малому бизнесу кредитов составил 2,5 млн рублейПлатежные приложения с октября 2023 года должны будут обеспечить оплату картами «Мир»Бизнес получил рекордную с 2018 года прибыльВ систему страхования вкладов могут включить крупный бизнесВ России могут создать платформы для найма «белых хакеров»Бизнесменам разрешат перевести личные фонды в российские офшорыТитов предложил дать годовую отсрочку по всем налогам пострадавшим в пандемию предприятиямБизнес оценил риски всемирной налоговой реформы для России

Опубликовано: 2.12.2021

Малый бизнес с начала года нарастил онлайн-продажи вдвое

Продажи российских представителей малого бизнеса на Wildberries за 10 месяцев 2021 года выросли до 395,7 млрд рублей. Об этом сообщается в результатах аналитики Wildberries.

Источник: ТАСС

Для поддержки МСП порядок возмещения банковской комиссии продлят минимум на полгода

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить как минимум на полгода механизм возмещения субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) банковской комиссии при продаже товаров и услуг физическим лицам. Об этом он сообщил, выступая на пленарном заседании инвестиционного форума «ВТБ капитала» «Россия зовет!».

Источник: ТАСС

HeadHunter выделит бесплатные вакансии для социальных предпринимателей Москвы

Социальные предприниматели столицы смогут разместить бесплатную вакансию на сервисе по поиску работы и сотрудников hh.ru. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Источник: ТАСС

Титов предложил ввести проектное финансирование производственных проектов под 5-6% годовых

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил правительству ввести проектное финансирование производственных проектов под 5-6% годовых. 

Источник: ТАСС

Средний чек одобренных малому бизнесу кредитов составил 2,5 млн рублей

Средний чек финансовой поддержки бизнесу в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» составляет 2,5 млн рублей. Об этом в четверг сообщила пресс-служба АНО «Национальные приоритеты».

Источник: ТАСС

Платежные приложения с октября 2023 года должны будут обеспечить оплату картами «Мир»

Поставщики платежных приложений будут обязаны с 1 октября 2023 года обеспечить возможность оператора по переводу денежных средств использовать карты «Мир» в приложениях. Такое требование установлено в опубликованном в понедельник указании Банка России.

Источник: ТАСС

Бизнес получил рекордную с 2018 года прибыль 

Бизнес получил рекордную за 2,5 года прибыль от продаж. В первом полугодии 2021-го рентабельность реализованных крупными и средними предприятиями товаров и услуг достигла 12,5%, что стало максимальным значением со второго полугодия 2018-го.

Источник: Известия

В систему страхования вкладов могут включить крупный бизнес

Систему страхования вкладов планируют распространить на большую часть крупного бизнеса. Об этом сказано в новой редакции проекта основных направлений развития финрынка до 2024 года, подготовленной Банком России.

Источник: Известия

В России могут создать платформы для найма «белых хакеров»

Positive Technologies планирует запустить в России аналог международной платформы по поиску уязвимостей HackerOne. Сервис должен стать посредником между компаниями, которые хотят проверить свои информационные системы на безопасность, и хакерами, которые получат вознаграждение за их взлом. 

Источник: Коммерсантъ

Бизнесменам разрешат перевести личные фонды в российские офшоры

Минэкономразвития планирует разрешить бизнесменам регистрировать в так называемых русских офшорах – специальных административных районах (САР) в Калининграде и Владивостоке – личные фонды и трасты, следует из проекта поправок министерства к закону «О международных компаниях и международных фондах».

Источник: ВЕДОМОСТИ

Титов предложил дать годовую отсрочку по всем налогам пострадавшим в пандемию предприятиям

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил в письме председателю правительства Михаилу Мишустину расширить поддержку для отраслей, пострадавших от последствий коронавируса. В частности, дать годовую отсрочку по уплате всех налогов, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Источник: ТАСС

Бизнес оценил риски всемирной налоговой реформы для России

Российский союз промышленников и предпринимателей оценил риски для российских компаний и бюджета от присоединения к глобальной налоговой реформе. Она угрожает льготным проинвестиционным налоговым режимам в стране, заключили в РСПП.

Источник:  РБК

Читайте также

0

Введение обязательной номенклатуры в чеке и другие новости бизнеса

В кассовых чеках должно быть больше информации С 1 февраля 2021 года для всех ИП и организаций, независимо от системы ...

4 февраля 2021

0

Увеличение МРОТ и другие новости бизнеса

Госдума приняла закон об увеличении МРОТ в 2023 году Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, заключительном чтении ...

12 декабря 2022

0

ВТБ запустил цифровую платформу для СМБ и другие новости бизнеса

ВТБ запустил цифровую платформу для среднего и малого бизнеса ВТБ запустил новую цифровую платформу для клиентов среднего и ...

16 октября 2023

0

Увеличение количества самозанятых и другие новости бизнеса

Количество самозанятых в России выросло в 10,5 раз Об этом сообщил сервис Яндекс.Касса на основании данных о платежах, ...

20 августа 2020