Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Рост рынка телемедицины и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Рынок телемедицины показывает ростСамозанятые смогут открыть свои магазины на AliexpressВ «Одноклассниках» появилась интерактивная рекламаСтартовал отбор заявок на конкурс Patents Power 2020Пункты выдачи популярнее общепитаMyTarget теперь собирает портрет аудитории

Опубликовано: 3.09.2020

Рынок телемедицины показывает рост

На фоне пандемии интерес к телемедицине активно растет. На прошлой неделе крупные игроки российского рынка телемедицины Doc+ и «Доктор рядом» объявили о слиянии, пишет Rusbase. По оценкам VEB Ventures, объем российского рынка телемедицины в 2019 году составил 1,5 млрд рублей, а мировой рынок к 2026 году вырастет в 4 раза и достигнет $175 млрд.

Самозанятые смогут открыть свои магазины на Aliexpress

По закону, самозанятым запрещено заниматься перепродажей, однако производить собственные товары и продавать их на маркетплейсах допускается. Одной из таких площадок может стать Aliexpress — самозанятому достаточно предоставить свой ИНН и контактные данные. Со своей стороны, Aliexpress обещает выгодные условия: 0% комиссии на первые 100 продаж, рекламу у блогеров и партнеров, помощь с логистикой. Кроме того, самозанятые смогут, как и крупные магазины, оформлять витрины на свой вкус, а также анализировать статистику по продажам и категориям.

Специальный налоговый режим для самозанятых действует в 75 регионах страны. На конец июля было зарегистрировано около 850 тысяч самозанятых, сообщают Ведомости.

В «Одноклассниках» появилась интерактивная реклама

Пока она доступна только в мобильном приложении для Android. Реклама размещается прямо в новостной ленте в виде поста с кнопкой. Объявление выглядит обычным, но стоит нажать на него, и запускается мини-игра. Такой формат более привлекателен, повышает узнаваемость и конверсию: тесты показали, что конверсия от таких объявлений в три раза больше, чем от обычных. Разработка проектов в новом формате пока доступна по запросу, пишет Rusbase.

Стартовал отбор заявок на конкурс Patents Power 2020

Фонд «Сколково» и компания Bayer объявили старт конкурса среди биотехнологических стартапов. Лучшие проекты получат по 700 тысяч рублей. Кроме того, победителям помогут с патентами, поиском производственного оборудования и выходом на рынок.

Цель конкурса — поиск стоящих инновационных проектов в направлениях кардиологии, офтальмологии, гинекологии и онкологии, а также в сфере цифрового здравоохранения, медицинских решений для здорового образа жизни, улучшения качества жизни и активного долголетия. Подать заявку можно до 20 сентября, сообщает Inc Russia.

Пункты выдачи популярнее общепита

Франшизы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) обошли по популярности франшизы точек общепита — спрос на них вырос на 35%, сообщает Коммерсант. Популярность ПВЗ объясняется ростом онлайн-покупок в период пандемии, а также низким порогом входа. Например, открыть точку выдачи заказов Ozon стоит около 200 тысяч рублей. С другой стороны, рост плотности ПВЗ и ужесточение требований операторов-франчайзеров делает этот бизнес не самым простым. В тройку лидеров франшиз также входят продуктовые и аптечные сети.

MyTarget теперь собирает портрет аудитории

Новая бесплатная функция «портрет аудитории» позволит рекламодателю самостоятельно без привлечения внешних экспертов составить портрет своих потенциальных клиентов. Возраст, география, пол, интересы по категориям — эти обезличенные данные будет выдавать сервис на основании анализа загруженного сегмента клиентской базы. С новой функцией запускать эффективную рекламу будет гораздо проще, сообщает Rusbase.

Читайте также

0

Новая программа поддержки и другие новости бизнеса

Правительство утвердило новую программу поддержки бизнеса Согласно новой программе «ФОТ 3.0», бизнес сможет получать кредиты ...

11 марта 2021

0

Господдержка МСП и другие новости бизнеса

Госкомпании займутся поддержкой малого бизнеса Минэкономразвития подготовило механизм «выращивания» крупнейшими заказчиками ...

14 октября 2021

0

В 2023 году выручка малого бизнеса в России выросла на 16% и другие новости бизнеса

Выручка малого бизнеса в России выросла на 16% в 2023 году  Российские предприятия малого и среднего бизнеса в 2023 году ...

12 февраля 2024

0

Единый налоговый платеж и другие новости бизнеса

Минфин предложил ввести единый налоговый платеж для юрлиц и ИП Данный механизм позволит организациям и ИП оплачивать налоги, ...

17 сентября 2020