Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Востребованность самозанятых и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Услугами самозанятых пользуются свыше 50% российских компанийВ России запустили электронную биржу для переработки вторсырьяВ Москве продлили льготное кредитование малого и среднего бизнеса до конца 2023 г.Wildberries снизит комиссию за быструю доставку заказовСамозанятые смогут продавать товары на «Яндекс.Маркете» без комиссииВТБ за неделю принял заявки на промышленную ипотеку на 5 млрд рублейРесторатор Дмитрий Левицкий и Delivery Club запустили программу поддержки молодых предпринимателейРезиденты технополиса «Москва» сэкономили на налогах почти 400 млн рублейФитнес-индустрия попросила правительство о списании кредитов«Одноклассники» объявили о запуске курса для создателей контента и бизнесаСвыше 40 компаний с начала года стали резидентами индустриальных парков Подмосковья«Конвертер контента» упростит продавцам работу на «Яндекс.Маркете»В 20 российских вузах откроют стартап-студии для развития студенческого бизнесаИнтернет-ретейлеры попросили продлить мораторий на банкротство до марта 2023 годаС начала года более 11,5 тысячи человек зарегистрировались как самозанятые при поддержке службы занятости

Опубликовано: 19.09.2022

Услугами самозанятых пользуются свыше 50% российских компаний

В настоящее время 52% компаний в России сотрудничают с самозанятыми. Такие данные привел руководитель коммерческого отдела YouDo Бизнес Илья Сидорин на конференции «День ритейла: e-com, логистика, склады».

Источник: Коммерсантъ

В России запустили электронную биржу для переработки вторсырья

Электронная торговая площадка «Биржа вторичных материальных ресурсов» запущена в России, она поможет даже частным предпринимателям найти покупателей для вторсырья. Об этом заявил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев, представляя разработку в «Точке кипения».

Источник: ТАСС

В Москве продлили льготное кредитование малого и среднего бизнеса до конца 2023 г.

Более 1,2 млрд рублей выделит московская мэрия на реализацию столичной программы льготного кредитования малого и среднего предпринимательства, сообщили в пресс-службе мэра и правительства города.

Источник: Интерфакс

Wildberries снизит комиссию за быструю доставку заказов

Wildberries снизит комиссии продавцам маркетплейса за быструю поставку товаров в распределительные центры. Минимальная комиссия понижена с 6,5% до 3,3%, нововведение задействуют с 16 сентября.

Источник: Коммерсантъ

Самозанятые смогут продавать товары на «Яндекс.Маркете» без комиссии

Самозанятые могут продавать и продвигать товары на «Яндекс.Маркете» без комиссии до конца года. Им доступны все инструменты маркетплейса для продвижения бизнеса.

Источник: Rusbase

ВТБ за неделю принял заявки на промышленную ипотеку на 5 млрд рублей

За неделю работы по программе промышленной ипотеки ВТБ принял заявки клиентов среднего и малого бизнеса на сумму 5,3 миллиарда рублей. Наиболее высокий спрос предпринимателей зафиксирован в Московском регионе, Владимирской, Вологодской, Псковской и Ярославской областях, сообщила пресс-служба банка.

Источник: РИА-НОВОСТИ

Ресторатор Дмитрий Левицкий и Delivery Club запустили программу поддержки молодых предпринимателей

Предприниматели в возрасте до 30 лет, впервые открывающие ресторанный бизнес, смогут получать заказы навынос и на доставку своими курьерами без комиссии. Также они смогут бесплатно принять участие в образовательной программе от команды Левицкого.

Источник: Rusbase

Резиденты технополиса «Москва» сэкономили на налогах почти 400 млн рублей

За первое полугодие 2022-го компании — резиденты особой экономической зоны «Технополис Москва» сэкономили 393 миллиона рублей за счет налоговых льгот, сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. 

Фитнес-индустрия попросила правительство о списании кредитов

Представители фитнес-индустрии попросили правительство о помощи. Они сетуют на невозможность погасить льготные кредиты по программе ФОТ 3.0, которые брали в 2021 году. Спрос на фитнес-услуги резко упал, отрасль столкнулась с дефицитом спортивного оборудования, что привело к росту издержек. Индустрия просит правительство списать кредиты или разрешить реструктуризацию займов.

Источник: Forbes

«Одноклассники» объявили о запуске курса для создателей контента и бизнеса

Соцсеть «Одноклассники» объявила о запуске образовательного курса «Академия контента», призванного поспособствовать развитию у авторов контента навыков продвижения в соцсетях. Об этом сообщила в среду пресс-служба платформы.

Источник: ТАСС

Свыше 40 компаний с начала года стали резидентами индустриальных парков Подмосковья

Более 40 компаний с начала года стали резидентами индустриальных парков, расположенных на территории Московской области. Сумма инвестиций для реализации их проектов превышает 25 млрд рублей, заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Источник: Корпорация МСП

«Конвертер контента» упростит продавцам работу на «Яндекс.Маркете»

«Яндекс.Маркет» запустил для работающих на его платформе продавцов удобный инструмент «конвертер контента», который позволяет загружать карточки товаров в несколько кликов и без шаблонов.

Источник: Rusbase

В 20 российских вузах откроют стартап-студии для развития студенческого бизнеса

Конкурсная комиссия Минобрнауки отобрала 20 вузов, которые смогут создать в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартап-студии для развития предпринимательского потенциала студентов. В ближайшие три года на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 4,5 млрд рублей. 

Интернет-ретейлеры попросили продлить мораторий на банкротство до марта 2023 года

Онлайн-ритейлеры просят премьера Михаила Мишустина продлить срок моратория до 1 марта 2023 года, ссылаясь на сложности из-за ухода иностранных поставщиков, удорожания логистики и давления арендодателей. Опасения разделяют обслуживающие недвижимость компании, столкнувшиеся с неплатежами и ростом долгов. 

Источник: Коммерсантъ

С начала года более 11,5 тысячи человек зарегистрировались как самозанятые при поддержке службы занятости

В столице продолжает расти спрос на сервисы службы занятости для начинающих предпринимателей. С начала года более 11,5 тысячи горожан зарегистрировались в качестве самозанятых и открыли свое дело при поддержке центра «Моя работа».

Читайте также

0

Ведение блога планируют признать экономической деятельностью и другие новости бизнеса

В России деятельность блогеров может быть отнесена к экономической деятельности Ведение блога планируют признать ...

14 августа 2023

0

Продление программы компенсации расходов за использование СБП и другие новости бизнеса

Правительство продлило программу компенсации МСП расходов за использование сервиса быстрых платежей Предприятия малого и ...

25 июля 2022

0

Цифровая платформа для оказания поддержки стартапам и другие новости бизнеса

В России появится цифровая платформа для оказания поддержки стартапам Платформу разрабатывают Правительство РФ совместно с ...

10 сентября 2020

0

Упрощение процедуры участия в госзакупках и другие новости бизнеса

Минфин хочет упростить участие в госзакупках для МСБ Законопроект, который сейчас разрабатывает Минфин, призван расширить ...

15 октября 2020