Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Расширение поддержки онлайн-торговли МСП и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Минэкономразвития расширяет поддержку онлайн-торговли МСПВ России упростят работу с маркировкой для общепита«Лаборатория Касперского» запустит маркетплейс приложений для собственной ОСФНС не будет взыскивать с бизнеса долги, пока проводит сверки сальдо по ЕНПРоссийский бизнес увеличил свои коммерческие и управленческие расходы на 2 трлн рублейМТС позволит бизнесу создавать сервисы коммуникации с клиентами на облачной платформе«Авито Недвижимость» запускает сервис по оценке бизнес-потенциала локацийРоссийская DaData запустила сервис для определения юрлица компании по ее корпоративной почтеВведен порядок обязательного досудебного обжалования решений контрольных органовФАС переведет торги по аренде госимущества в электронную формуДля «выращивания» поставщиков из числа малого и среднего бизнеса запускаются три новых программыМинцифры расширило льготные кредиты на производителей офисного и телеком-оборудования

Опубликовано: 6.02.2023

Минэкономразвития расширяет поддержку онлайн-торговли МСП

В центрах «Мой бизнес», оказывающих поддержку предпринимателям в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», и ГБУ «Малый бизнес Москвы» компании и ИП смогут получить помощь экспертов для старта продаж на платформе Ozon, а также бесплатное продвижение товаров.

В России упростят работу с маркировкой для общепита

Минпромторг и оператор маркировки Центр развития перспективных технологий по просьбе бизнеса проработают упрощение работы с маркировкой для предприятий общепита. 

Источник: ТАСС

«Лаборатория Касперского» запустит маркетплейс приложений для собственной ОС

«Лаборатория Касперского» разрабатывает маркетплейс приложений для собственной операционной системы KasperskyOS. Площадка будет ориентирована на корпоративных заказчиков и промышленные предприятия. Первую версию запустят в конце 2023 года или в начале 2024 года.

Источник: Rusbase

ФНС не будет взыскивать с бизнеса долги, пока проводит сверки сальдо по ЕНП

ФНС сообщила, что налоговики не будут взыскивать отрицательное сальдо ЕНС, в том числе пени до окончания индивидуальных сверок с налогоплательщиками и страхователями. Сверки ИФНС поручили провести до 1 марта (письмо № ЕД-26-8/2@ от 26.01.2023 г.).

Источник: Бизнес.ру

Российский бизнес увеличил свои коммерческие и управленческие расходы на 2 трлн рублей

За девять месяцев 2022 года российский бизнес увеличил свои коммерческие и управленческие расходы на 2,1 трлн рублей — до рекордных 18,9 трлн рублей. Больше всего траты выросли в сферах торговли, обрабатывающей промышленности, добычи полезных ископаемых, транспортировки и хранения.

Источник: Rusbase

МТС позволит бизнесу создавать сервисы коммуникации с клиентами на облачной платформе

Группа МТС запускает облачную платформу «МТС Exolve» — решение, которое позволит бизнесу создавать собственные приложения для общения с клиентами. МТС намерена стать «русским Twilio» — эта американская платформа используется в том числе для совершения вызовов и отправки текстовых сообщений.

Источник: ТАСС

«Авито Недвижимость» запускает сервис по оценке бизнес-потенциала локаций

Сервис по оценке бизнес-потенциала локаций в коммерческой недвижимости позволит покупателям составлять геомаркетинговые отчеты, учитывающие конкуренцию в заданной сфере, возможный охват целевой аудитории, пешеходный и автомобильный трафик.

Источник: РБК

Российская DaData запустила сервис для определения юрлица компании по ее корпоративной почте

Российский разработчик DaData запустил сервис, с помощью которого можно определить, какому юрлицу принадлежит адрес корпоративной электронной почты. Компания собирает справку о бизнесе из официальных источников — ЕГРЮЛ, ФНС и других.

Источник: Rusbase

Введен порядок обязательного досудебного обжалования решений контрольных органов

С начала 2023 года процедура досудебного обжалования решений контрольно-надзорных органов стала обязательной. Предприниматели избавлены от необходимости оспаривать решения контрольных органов в суде за счёт более удобной и быстрой онлайн-процедуры.

ФАС переведет торги по аренде госимущества в электронную форму

Ведомство разработало проект приказа, который вносит соответствующие изменения в Правила проведения аукционов и конкурсов на право заключения договоров о переходе прав в отношении государственного или муниципального имущества.

Источник: ФАС России

Для «выращивания» поставщиков из числа малого и среднего бизнеса запускаются три новых программы

Для развития малых и средних предприятий с целью их потенциального участия в закупках товаров, работ и услуг утверждены три новых программы «выращивания». Они будут реализовываться ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД» и Группой «Интер РАО» при участии Корпорации МСП.

Источник: Корпорация МСП

Минцифры расширило льготные кредиты на производителей офисного и телеком-оборудования

Приняты изменения в программу поддержки производителей оборудования. Её действие продлено, а перечень получателей льготных кредитов — расширен. Кроме производителей вычислительной техники, теперь в ней могут принять участие и компании, выпускающие офисное и телеком-оборудование.

Читайте также

0

Отсрочка по налогам и взносам и другие новости бизнеса

Продлили отсрочку по налогам и взносам для компаний из пострадавших отраслей Отсрочка по налогам, авансовым платежам и ...

19 ноября 2020

0

Продление моратория на проверки и другие новости бизнеса

Путин поддержал продление моратория на проверки бизнеса до 2022 года Президент Владимир Путин на встрече с представителями ...

26 августа 2021

0

Компенсация за прием платежей через СБП и другие новости бизнеса

Первые 10 тысяч компаний получат компенсацию за прием платежей через СБП Первым 10 тысячам компаний малого бизнеса полностью ...

7 октября 2021

0

Запуск маркетплейса отечественного ПО и другие новости бизнеса

Маркетплейс российского ПО запустили в тестовом режиме  В России запустили маркетплейс отечественного ПО. Доступ к нему могут ...

12 сентября 2022