Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Опубликован список товаров для параллельного импорта и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Названы разрешенные для параллельного импорта товары и брендыРоссийский аналог Google Play запустят к концу маяВ Москве стартовала программа льготного факторинга для малого и среднего бизнесаФизическим лицам разрешат регистрировать товарные знакиАппарат Титова предложил ввести единый налоговый режим для МСП и самозанятыхПодмосковным субъектам МСП доступна новая мера поддержкиAdobe разрешила продлевать лицензии действующим клиентам в РоссииКриптобиржа Binance ограничит доступ пользователей из России«ВКонтакте» обновит требования к рекламеСервисы «Яндекса» начали принимать оплату через Систему быстрых платежейПервые реальные операции с цифровым рублем пройдут в следующем году

Опубликовано: 28.04.2022

Названы разрешенные для параллельного импорта товары и бренды

Власти дали зеленый свет на ввоз продукции Apple, Samsung, Tesla, Bentley и других ушедших брендов без их разрешения — всего около 200 наименований. Минпромторг составил список товаров, для которых откроют параллельный импорт. Список товаров и брендов в целом отражает ранее заявленный правительством подход: сохранить защиту торговых марок, которые производят или импортируют продукцию в РФ, а также обеспечить людей самым необходимым, отметили эксперты. 

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Российский аналог Google Play запустят к концу мая

В России создадут аналог Google Play — магазина приложений для смартфонов с Android. Бета-версия российского магазина приложений разрабатывает VK, сервис будет запущен до конца мая. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

Источник: Бизнес.ру

В Москве стартовала программа льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

В столице стартовала программа субсидирования ставки по договорам факторинга для малого и среднего бизнеса, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Новая мера поддержки будет интересна поставщикам и дистрибьюторам, которые реализуют свою продукцию в рассрочку.

Физическим лицам разрешат регистрировать товарные знаки

Физическим лицам, в том числе самозанятым, разрешат регистрировать товарные знаки. Законопроект об этом Госдума приняла в первом чтении. Ранее знаки могли регистрировать только юрлица и индивидуальные предприниматели.

Источник: Rusbase

Аппарат Титова предложил ввести единый налоговый режим для МСП и самозанятых

Аппарат уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова предложил унифицировать налоговые режимы в новой редакции Налогового кодекса РФ, когда эта работа будет инициирована. Речь идет о создании единого налогового режима с матричной ставкой для субъектов МСП и самозанятых, сообщил руководитель экспертного центра при бизнес-омбудсмене РФ Антон Свириденко.

Источник: ТАСС

Подмосковным субъектам МСП доступна новая мера поддержки

Субъекты малого и среднего предпринимательства Московской области при реализации проектов в сфере импортозамещения могут получить кредит по ставкам от 4% годовых. Новая программа субсидирования процентной ставки в Подмосковье запущена совместно с Корпорацией МСП.

Источник: ВЕДОМОСТИ

Adobe разрешила продлевать лицензии действующим клиентам в России

Разработчик ПО Adobe разрешил продлевать лицензии на свои продукты российским пользователям, которые купили их ранее, компания временно ограничила новые покупки и расширение действующих контрактов, сообщила пресс-служба Softline — официальный партнер Adobe в России. Продлить лицензии можно в онлайн-магазине Softline Store.

Источник: ВЕДОМОСТИ

Криптобиржа Binance ограничит доступ пользователей из России

Криптобиржа Binance ограничит доступ к своим сервисам для тех пользователей, которые живут в России и имеют активы общей стоимостью более €10 тыс. Такие клиенты площадки смогут использовать только функцию вывода средств, говорится в сообщении биржи.

Источник: РБК

«ВКонтакте» обновит требования к рекламе

«ВКонтакте» пересматривает требования к рекламе на своей площадке и обновляет правила ее размещения. Теперь текст рекламы должен соответствовать нормам написания с заглавной буквы. Это касается и названий сообществ — если оно будет написано полностью заглавными буквами, его придется сменить. При этом правило не коснется общепринятых аббревиатур, названий брендов, музыкальных коллективов.

Источник: Sostav

Сервисы «Яндекса» начали принимать оплату через Систему быстрых платежей

Сервисы «Яндекс.Маркет», «Яндекс.Лавка» и «Яндекс.Еда» начали принимать оплату заказов через Систему быстрых платежей, пользователи смогут оплатить покупки в мобильном приложении своего банка, сообщила пресс-служба ЦБ.

Источник: ВЕДОМОСТИ

Первые реальные операции с цифровым рублем пройдут в следующем году

Центральный банк проведет первые реальные операции с цифровым рублем уже в следующем году, заявила Эльвира Набиуллина. Цифровую валюту планируют использовать в том числе для международных расчетов.

Источник: Rusbase

Читайте также

0

Упрощение механизма предоставления господдержки инновационным компаниям и другие новости бизнеса

Правительство упростило механизм предоставления господдержки инновационным компаниям и предприятиям В России появится единый ...

31 октября 2022

0

Доработка программы льготного кредитования МСП и другие новости бизнеса

Минэкономразвития  донастраивает программу льготного кредитования МСП Минэкономразвития России занимается донастройкой ...

23 сентября 2021

0

38 регионов получат субсидии на строительство глэмпингов и другие новости бизнеса

Более 200 предпринимателей из 38 регионов получат субсидии на строительство глэмпингов Свыше 200 предпринимателей из 38 ...

19 июня 2023

0

Возмещение комиссии за быстрые платежи в СБП и другие новости бизнеса

Бизнесу возместят более 60 млн уплаченной комиссии за быстрые платежи в СБП Совокупно субъектам МСП за период с июля по ...

30 декабря 2021