Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Увеличение МРОТ и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Госдума приняла закон об увеличении МРОТ в 2023 годуУвеличение спроса на франшизы в РоссииРоссийскому бизнесу разрешили не раскрывать финотчетность до июля 2023 года«2ГИС» запустил сервис бизнес-аналитикиВ России появится национальная издательская система«Яндекс.Маркет» предложил фиксированные тарифы для ряда продавцов«Авито» запустил кросс-доставку одного заказа разными службамиБизнес в 2022 году начал принимать платежи по QR-коду в три раза чащеЗамглавы МЭР назвала сумму полученных бизнесом на развитие льготных кредитовПлатформа «Мой экспорт» увеличила ассортимент иностранных маркетплейсов в два раза за годВТБ стал лидером рейтинга работодателей ForbesАнтикризисную поддержку лесопромышленного бизнеса продолжат в 2023 году

Опубликовано: 12.12.2022

Госдума приняла закон об увеличении МРОТ в 2023 году

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, заключительном чтении правительственный законопроект об установлении в 2023 году минимального размера оплаты труда (МРОТ) на уровне 16 242 рубля.

Источник: ТАСС

Увеличение спроса на франшизы в России 

Объем спроса на франшизы в России увеличился на 12% за год, подсчитали в сервисе для продажи франшиз Businessmens. Аномально высокий интерес к покупке франшиз аналитики зафиксировали летом, а самыми востребованными по уровню вложений стали франшизы с инвестициями до 1 млн рублей.

Источник: Rusbase

Российскому бизнесу разрешили не раскрывать финотчетность до июля 2023 года

Правительство России продлило до 1 июля 2023 года норму, разрешающую компаниям не раскрывать консолидированную финансовую отчетность, сообщает пресс-служба кабмина.

Источник: Прайм

«2ГИС» запустил сервис бизнес-аналитики

«2ГИС» запустил сервис бизнес-аналитики «2ГИС Про». Разработка компании визуализирует big data на карте города, что позволяет бизнесу найти подходящие для себя решения, например, где лучше открыть кафе.

Источник: Rusbase

В России появится национальная издательская система

В России планируется запустить национальную издательскую систему, которая сможет заместить западное ПО. Она будет запущена на базе российского редакционно-издательского комплекса Axiocat.

Источник: Ведомости

«Яндекс.Маркет» предложил фиксированные тарифы для ряда продавцов

«Яндекс.Маркет» ввел для продавцов недорогих товаров фиксированные тарифы, включающие все основные услуги сервиса для магазинов. Единые тарифы рассчитаны на всех, кто торгует продукцией стоимостью до 499 рублей и весом до 5 кг. Новые правила позволят продавцам тратить на услуги маркетплейса до 30% меньше, чем раньше.

Источник: E-pepper

«Авито» запустил кросс-доставку одного заказа разными службами

Сервис «Авито» запустил кросс-доставку для частных пользователей, благодаря которой продавец сможет отправить заказ через одну логистическую службу, а клиент – получить его в пункте выдачи уже другой.

Источник: ВЕДОМОСТИ

Бизнес в 2022 году начал принимать платежи по QR-коду в три раза чаще

Предприниматели в 2022 году стали реже пользоваться классическим эквайрингом, показало исследование «Делобанка». Оплату картой принимали 35% опрошенных против 52% годом ранее. При этом платежи по QR-коду стали принимать в три раза чаще.

Источник: Rusbase

Замглавы МЭР назвала сумму полученных бизнесом на развитие льготных кредитов

Российский бизнес получил на развитие более 1,3 триллиона рублей льготных кредитных средств. Об этом рассказала заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова.

Платформа «Мой экспорт» увеличила ассортимент иностранных маркетплейсов в два раза за год

За год работы автоматизированного сервиса по подбору маркетплейсов на платформе количество представленных на нем электронных торговых площадок увеличилось почти в два раза. Сейчас по запросу экспортера он анализирует 150 маркетплейсов и подбирает из них те, которые соответствуют продукции компании, ее предпочтениям и планам

Источник: ТАСС

ВТБ стал лидером рейтинга работодателей Forbes

ВТБ второй год подряд вошел в платиновую группу лидеров рейтинга журнала Forbes «Лучшие работодатели России». Банк получил платиновый статус по двум метрикам оценки – «Сотрудники и общество» и «Корпоративное управление», а в категории «Экология» – золотой.

Источник: Банк ВТБ

Антикризисную поддержку лесопромышленного бизнеса продолжат в 2023 году

Меры поддержки, которые были оказаны лесопромышленному бизнесу правительством в течение 2022 года будут продлены на следующий. Об этом сообщил глава Минприроды России Александр Козло.

Читайте также

0

Новые штрафы для предпринимателей и другие новости бизнеса

Новый закон о штрафах для предпринимателей Президент подписал новые поправки в КоАП: они устанавливают новые штрафы для ...

4 марта 2021

0

Рост объема рынка курьерской доставки и другие новости бизнеса

В 2022 году объем российского рынка курьерской доставки вырос почти на 25% В прошлом году объем рынка курьерской доставки в ...

29 мая 2023

0

Продление сроков сдачи отчетности и другие новости бизнеса

Сдавать отчетность через сайт ФНС России можно до 1 июля 2022 года ФНС России продлила до 1 июля 2022 года пилотный проект, ...

17 июня 2021

0

Закон об отрицательных ставках по валютным вкладам и другие новости бизнеса

Принят закон об отрицательных ставках по валютным вкладам для компаний в РФ Госдума приняла в третьем чтении закон, который ...

11 июля 2022