Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Уровень вакцинации сотрудников и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Титов рассказал об уровне вакцинации сотрудников российского бизнесаПотери МСП в регионах с QR-кодами в нерабочие дни достигали 25%Создатели авторской анимации в Москве смогут получить гранты до 3 млн рублейСовет торговых центров попросил Голикову о поддержке из-за нерабочих дней«Опора России» предложила расширить действие ФОТ 3.0 на непродовольственную розницуВласти выступили за признание майнеров предпринимателямиВласти Москвы будут следить за восстановлением пострадавших отраслей бизнесаОбъем интернет-торговли в России остался на уровне 2020 годаПортал Ближе к Делу запустил

Опубликовано: 11.11.2021

Титов рассказал об уровне вакцинации сотрудников российского бизнеса

Почти половина российского бизнеса близка к уровню вакцинации сотрудников в 80%, свидетельствуют результаты опроса «Оценка состояния бизнеса и эффективности мер государственной поддержки», предоставленные аппаратом уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Источник: РИА Новости

Потери МСП в регионах с QR-кодами в нерабочие дни достигали 25%

Падение выручки малых и средних предпринимателей (МСП) в регионах, на объектах которых уменьшили наполняемость и ввели систему QR-кодов, в нерабочие дни составило до 25%. Такое мнение высказал президент «Опоры России» Александр Калинин.

Источник: ТАСС

Создатели авторской анимации в Москве смогут получить гранты до 3 млн рублей

Власти Москвы 8 ноября начнут прием заявок на грантовую поддержку анимационных студий, которые получили награды на профильных конкурсах и фестивалях. Об этом сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Источник: ТАСС

Совет торговых центров попросил Голикову о поддержке из-за нерабочих дней

Российский совет торговых центров (РСТЦ) направил письмо вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой оказать государственную поддержку, в том числе ввести налоговые льготы для управляющих компаний.

Источник: ТАСС

«Опора России» предложила расширить действие ФОТ 3.0 на непродовольственную розницу

Действие программы льготного кредитования ФОТ 3.0, возобновленной на фоне новых антиковидных ограничений в регионах, необходимо распространить на непродовольственную розницу. Об этом сообщил президент бизнес-объединения «Опора России» Александр Калинин.

Источник: ТАСС

Власти выступили за признание майнеров предпринимателями

Майнинг криптовалют следует официально признать предпринимательской деятельностью, присвоить ему ОКВЭД и регламентировать порядок его налогообложения, заявили в Минэкономразвития, Минэнерго и Госдуме.

Источник: Известия

Власти Москвы будут следить за восстановлением пострадавших отраслей бизнеса

Ограничения, введенные в Москве, негативно повлияли на сферу общественного питания, но власти намерены следить за восстановлением отрасли. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Источник: ТАСС

Объем интернет-торговли в России остался на уровне 2020 года

Объем интернет-торговли в России за девять месяцев 2021 года практически не изменился по сравнению с 2020 годом и составил 2,41 трлн рублей, говорится в отчете Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Источник: ТАСС

Портал Ближе к Делу запустил каталог бизнес-идей!

Читайте также

0

Компенсация затрат МСБ по выходу на фондовую биржу и другие новости бизнеса

Малому и среднему бизнесу компенсируют затраты по выходу на фондовую биржу В 2023 году МСБ продолжат возмещать расходы, ...

16 января 2023

0

Смягчение административной ответственности для компаний и другие новости бизнеса

Продолжается смягчение административной ответственности для малого бизнеса С 25 июля вступают в силу изменения в КоАП, ...

1 августа 2022

0

Государственная субсидия за нерабочие дни и другие новости бизнеса

Государственная субсидия за нерабочие дни: кто и как может ее получить Правительство России одобрило постановление о ...

3 ноября 2021

0

Прогноз развития экономики на ближайшие три года и другие новости бизнеса

ЦБ представил прогноз развития экономики на ближайшие три года Банк России представил свои сценарии развития отечественной ...

15 августа 2022