Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Индексация МРОТ на 10% и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
МРОТ с 1 января 2024 года дополнительно индексируют на 10%Правительство расширило льготы для IT-индустрииФНС России создала специальный портал для пользователей электронных доверенностейНалоговую льготу распространят на закупки отечественного оборудованияOzon начислит продавцам «литробонусы» на размещение товаров на складах маркетплейсаОбъем льготных кредитов малому агробизнесу в 2022 году составил 217 млрд рублейБританские социологи подвели итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделейВысокотехнологичные компании в России получат поддержку для привлечения капиталаПравительство предложило смягчить наказания за ряд налоговых преступлений

Опубликовано: 27.02.2023

МРОТ с 1 января 2024 года дополнительно индексируют на 10%

В России с 1 января 2024 года будет проведена дополнительная индексация минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 10%. Таким образом, он составит 19 242 рубля, заявил президент РФ Владимир Путин.

Источник: Интерфакс

Правительство расширило льготы для IT-индустрии

IT-компании, которые работают в сфере исследований и разработки в области естественных и технических наук, смогут претендовать на государственную поддержку для IT-сектора. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Источник: Коммерсантъ

ФНС России создала специальный портал для пользователей электронных доверенностей

ФНС России создала портал самообслуживания, чтобы бизнесу было проще общаться с налоговыми органами и между собой при помощи доверенностей. Портал позволяет создать доверенность для предоставления в налоговые органы, а также создания МЧД для взаимодействия хозяйствующих субъектов между собой с возможностью передоверия.

Налоговую льготу распространят на закупки отечественного оборудования

Президент РФ Владимир Путин предложил распространить налоговую льготу по налогу на прибыль на российские компании, закупающие отечественное высокотехнологичное оборудование.

Источник: РИА НОВОСТИ

Ozon начислит продавцам «литробонусы» на размещение товаров на складах маркетплейса

Ozon с 15 марта запустит новую мотивационную программу. Продавцам начнут начислять «литробонусы», которые можно потратить на оплату услуг по хранению товаров на складах маркетплейса. Для 40% продавцов расходы по этой статье сократятся в два раза, подсчитали в Ozon.

Источник: Rusbase

Объем льготных кредитов малому агробизнесу в 2022 году составил 217 млрд рублей

Малый агробизнес РФ в 2022 году получил льготные кредиты на сумму более 217 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера России Виктории Абрамченко.

Источник: ТАСС

Британские социологи подвели итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделей

Британские социологи из Кембриджского университета подвели итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделей. Исследование показало, что сотрудники компаний стали намного реже «выгорать», испытывать чувство стресса, а выручка этих компаний незначительно выросла.

Источник: Rusbase

Высокотехнологичные компании в России получат поддержку для привлечения капитала

Поддержка по размещению акций на внутреннем фондовом рынке будет предусмотрена для привлечения инвестиций в высокотехнологичный бизнес. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Источник: ТАСС

Правительство предложило смягчить наказания за ряд налоговых преступлений

Послабления касаются преследования за неуплату налогов, сокращения сроков давности по этим преступлениям и снижения сроков лишения свободы. Ряд таких преступлений перестанут быть тяжкими и перейдут в разряд средней тяжести.

Источник: РБК

Источник изображения: Freepik

Читайте также

0

Законопроект о налоге на криптовалюту и другие новости бизнеса

В Госдуму внесли законопроект о налоге на криптовалюту В новом законопроекте цифровая валюта приравнивается к собственности ...

10 декабря 2020

0

Упрощение механизма предоставления господдержки инновационным компаниям и другие новости бизнеса

Правительство упростило механизм предоставления господдержки инновационным компаниям и предприятиям В России появится единый ...

31 октября 2022

0

Выручка МСП в России достигла максимума за 5 лет и другие новости бизнеса

Выручка компаний малого и среднего бизнеса в России достигла максимума за 5 лет Выручка МСП по итогам 2023 года составила ...

18 марта 2024

0

Продление отсрочки по взносам и другие новости бизнеса

Отсрочку по взносам продлили на 2024 год Михаил Мишустин подписал постановление о продлении отсрочки по страховым взносам. ...

6 марта 2023