Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Льготные инвесткредиты для МСП и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Минэкономразвития одобрило льготные инвесткредиты для МСП на 17 млрд рублейНа Госуслугах доступен сервис проверки аккредитации ИТ-компанийЧисло занятых в МСП россиян достигло исторического максимумаWildberries снизил стоимость логистики по модели «маркетплейс» до 1,5 разКомпании скупают софт для слежки за сотрудникамиБизнесменам решили продлить сроки на передачу дел после мобилизации«Яндекс» запустил бесплатный курс по продажам товаров на маркетплейсах и в интернет-магазинахФНС опубликовала инструкции по регистрации бизнеса в новых регионахМихаил Мишустин утвердил план первоочередных мер по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизацииКрым и Севастополь получат почти 1,5 млрд рублей на развитие туризмаНа цифровой платформе МСП запустили сервис по доступности к закупкам крупных госкомпаний

Опубликовано: 17.10.2022

Минэкономразвития одобрило льготные инвесткредиты для МСП на 17 млрд рублей

Совместная программа Минэкономразвития, Банка России и Корпорации «МСП» по льготному инвестиционному кредитованию бизнеса 2,5 и 4% была запущена Правительством в конце августа текущего года. За первый месяц действия программы кредиты одобрены для более 160 компаний на 17 миллиардов рублей. 

На Госуслугах доступен сервис проверки аккредитации ИТ-компаний

Минцифры запустило новый сервис, с помощью которого по ИНН или названию компании можно проверить, есть ли у нее государственная аккредитация. В поисковую строку достаточно ввести часть названия организации, и, если у нее есть аккредитация, она сразу появится в выпадающем списке.

Число занятых в МСП россиян достигло исторического максимума

Число занятых в сфере малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых, в августе впервые достигло 28 миллионов человек, увеличившись по сравнению с началом года на 2,5 миллиона работников или на 9,8%.

Источник: ТАСС

Wildberries снизил стоимость логистики по модели «маркетплейс» до 1,5 раз

Wildberries ввел новые условия работы предпринимателей по модели «маркетплейс» — компания снизила стоимость логистики до 1,5 раз и обновила программное обеспечение, чтобы упростить товарооборот.

Источник: Rusbase

Компании скупают софт для слежки за сотрудниками

Российские компании все активнее внедряют программное обеспечение для слежения за своими сотрудниками в корпоративных информационных системах: рост продаж доходит до 30% год к году, говорят разработчики. Интерес проявляют госсектор, крупные промышленные предприятия, малый и средний бизнес. 

Источник: Коммерсантъ 

Бизнесменам решили продлить сроки на передачу дел после мобилизации

Парламентарии предложили предоставить индивидуальным предпринимателям и единственным учредителям и по совместительству гендиректорам компаний, подпавшим под мобилизацию, семь дней на передачу всех дел в своем бизнесе доверительному управляющему, следует из поправок к закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации».

Источник: ВЕДОМОСТИ

«Яндекс» запустил бесплатный курс по продажам товаров на маркетплейсах и в интернет-магазинах

«Яндекс» запустил бесплатный онлайн-курс «Продвижение товаров в интернете» для предпринимателей, которые продают товары на маркетплейсах или в своих интернет-магазинах.

Источник: Rusbase

ФНС опубликовала инструкции по регистрации бизнеса в новых регионах

Федеральная налоговая служба опубликовала подробные инструкции для предпринимателей в новых регионах России: на специальной странице на сайте ведомства они смогут узнать, как перерегистрировать существующий бизнес по российский законам, зарегистрировать новую компанию и выбрать наиболее выгодный налоговый режим с помощью специального калькулятора.

Источник: ПРАЙМ

Михаил Мишустин утвердил план первоочередных мер по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизации

Предпринимателям, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, будет предоставлена отсрочка по уплате налогов и кредитные каникулы. Эти и другие меры поддержки содержатся в плане первоочередных действий по обеспечению функционирования российской экономики в условиях частичной мобилизации. 

Крым и Севастополь получат почти 1,5 млрд рублей на развитие туризма

В 2022–2023 годах Крым и Севастополь получат почти 1,5 млрд руб. на создание быстровозводимых отелей и поддержку малого и среднего бизнеса в туризме. Об этом глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила на форуме «Интурмаркет.Осень».

Источник: Коммерсантъ

На цифровой платформе МСП запустили сервис по доступности к закупкам крупных госкомпаний

Сервис «Доступ к закупкам крупных госкомпаний» стал доступен для малого и среднего бизнеса на цифровой платформе МСП.РФ. Он предоставляет малому и среднему бизнесу возможность участия в закупках по 223-ФЗ. 

Источник: ТАСС

Читайте также

0

Возмещение комиссии за быстрые платежи в СБП и другие новости бизнеса

Бизнесу возместят более 60 млн уплаченной комиссии за быстрые платежи в СБП Совокупно субъектам МСП за период с июля по ...

30 декабря 2021

0

Прогноз развития экономики на ближайшие три года и другие новости бизнеса

ЦБ представил прогноз развития экономики на ближайшие три года Банк России представил свои сценарии развития отечественной ...

15 августа 2022

0

Рост объема рынка курьерской доставки и другие новости бизнеса

В 2022 году объем российского рынка курьерской доставки вырос почти на 25% В прошлом году объем рынка курьерской доставки в ...

29 мая 2023

0

Новые правила обращения с деньгами и другие новости бизнеса

Бизнесу упростят расчеты наличными Новые правила обращения с деньгами вводятся в России с 10 января 2021 года. Они касаются ...

24 декабря 2020