Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Рекордное число кредитов для МСП и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
МСП в сентябре предоставили рекордное число кредитовБизнес предложил снимать различные ограничения с компаний за работу с QR-кодамиМинэкономразвития представило стратегический план поддержки технологических стартаповЦентробанк утвердил базовый стандарт внутреннего контроля в НПФ с тремя линиями контроляКрупный бизнес попросил снизить штрафы в КоАПРитейлерам хотят ввести квоты на закупки у МСПГосдума приняла в I чтении законопроект о смягчении ограничений на получение поддержки МСПМЭР готово обсудить расширение программы ФОТ 3.0, если она будет долгосрочнойЕдинороссы предложили снизить административную нагрузку на малый бизнес при проверкахОколо 25 тыс. предприятий МСБ Москвы получили меры поддержки в 2021 годуПортал Ближе к Делу запустил

Опубликовано: 25.11.2021

МСП в сентябре предоставили рекордное число кредитов

Количество предоставленных малым и средним предприятиям кредитов в сентябре 2021 года увеличилось на 6,8% по сравнению с августом и составило более 174 тыс., что стало рекордным значением с начала года.

Источник: ТАСС

Бизнес предложил снимать различные ограничения с компаний за работу с QR-кодами

Снятие ограничений по заполняемости коммерческих объектов и по времени работы может служить отличным стимулом и поощрением для тех сфер бизнеса, где применяется система QR-кодов. К такому мнению пришли опрошенные представители бизнес-сообщества и эксперты.

Источник: ТАСС

Минэкономразвития представило стратегический план поддержки технологических стартапов

Стратегическая инициатива «Взлет — от стартапа до IPO» предполагает, что выход технологических компаний на биржу должен стать главным показателем для инвестиционного климата в инновационной сфере. По планам Минэкономразвития, к 2024 году число компаний малой и средней капитализации, которые провели IPO, должно достичь не менее 30. Половину расходов на это возьмет на себя государство.

Источник: Forbes

Центробанк утвердил базовый стандарт внутреннего контроля в НПФ с тремя линиями контроля

Микрофинансовые организации (МФО) резко увеличили затраты на маркетинг и рекламу. Рост активности связан с конкуренцией за качественного клиента, в том числе банковского, а также с развитием новых каналов и сервисов. Однако стоимость привлечения уже столь высока, что может не самым лучшим образом сказаться на экономике МФО, отмечают участники рынка.

Источник: Банк России

Крупный бизнес попросил снизить штрафы в КоАП

Штрафы для предпринимателей за нарушения при миграционном учете, на таможне и при перевозке детей автобусами, предусмотренные проектом КоАПа, необходимо снизить. Об этом говорится в отзыве РСПП, направленном в Минюст.

Источник: Известия

Ритейлерам хотят ввести квоты на закупки у МСП

Торговым сетям могут ввести квоты на покупку товаров у малых фирм по аналогии с госзакупками. Такая инициатива бизнеса обсуждалась на заседании общественного совета при ФАС.

Источник: Известия

Госдума приняла в I чтении законопроект о смягчении ограничений на получение поддержки МСП

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в четверг приняли в I чтении законопроект, который призван смягчить действующие ограничения на получение поддержки малыми и средними предприятиями (МСП), ранее допустившими незначительные нарушения при получении помощи от государства.

Источник: ТАСС

МЭР готово обсудить расширение программы ФОТ 3.0, если она будет долгосрочной

Министерство экономического развития РФ готово обсуждать корректировку программы ФОТ 3.0, которая подразумевает кредитование пострадавшего малого и среднего бизнеса под 3% годовых, если она будет носить долгосрочный характер. Об этом заявила в пятницу замглавы министерства Татьяна Илюшникова на расширенном заседании комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству.

Источник: ТАСС

Единороссы предложили снизить административную нагрузку на малый бизнес при проверках

Партия «Единая Россия» предложила ряд инициатив, позволяющих снизить административную нагрузку при проверках малого бизнеса. Как заявил первый заместитель руководителя фракции единороссов в Госдуме Дмитрий Вяткин, для скорейшего рассмотрения предлагаемых поправок их внесет правительство.

Источник: ТАСС

Около 25 тыс. предприятий МСБ Москвы получили меры поддержки в 2021 году

Порядка 25 тыс. московских предприятий малого и среднего бизнеса смогли воспользоваться мерами поддержки в 2021 году. Об этом сообщил в воскресенье мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-1».

Источник:  ТАСС

Портал Ближе к Делу запустил каталог бизнес-идей

Читайте также

0

Продление программы компенсации расходов за использование СБП и другие новости бизнеса

Правительство продлило программу компенсации МСП расходов за использование сервиса быстрых платежей Предприятия малого и ...

25 июля 2022

0

Биржа импортозамещения и другие новости бизнеса

В России создали «Биржу импортозамещения» Минпромторг совместно с Минцифры разработали цифровой сервис «Биржа ...

16 марта 2022

0

Компенсация за прием платежей через СБП и другие новости бизнеса

Первые 10 тысяч компаний получат компенсацию за прием платежей через СБП Первым 10 тысячам компаний малого бизнеса полностью ...

7 октября 2021

0

Упрощение механизма предоставления господдержки инновационным компаниям и другие новости бизнеса

Правительство упростило механизм предоставления господдержки инновационным компаниям и предприятиям В России появится единый ...

31 октября 2022