Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Закон об экспериментальных правовых режимах и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Закон об экспериментальных правовых режимахНовый этап приема заявок на субсидии на обучение сотрудников начался 22 мартаГосдума приняла в I чтении законопроект, упрощающий проведение госзакупокOzon начинает работать по модели витриныВ России вводится постоянный мониторинг цен на отдельные товары и услугиСтроительные услуги – в числе самых востребованных на электронных торгах для госзаказчиков
Новости бизнеса

Опубликовано: 25.03.2021

Закон об экспериментальных правовых режимах

В Госдуму внесен законопроект-спутник к закону об экспериментальных правовых режимах, предусматривающий семь новых возможностей для бизнеса. В их числе использование беспилотных большегрузных дронов для грузовых перевозок, дистанционное заключение договоров связи, запуск бизнес-аналитики для потенциальных предпринимателей и другие, сообщает портал «Мой бизнес».

Новый этап приема заявок на субсидии на обучение сотрудников начался 22 марта

С 22 марта в Москве начался новый этап приема заявок на получение субсидий на обучение сотрудников. Размер выплаты — до 120 тысяч рублей на человека и до 10 млн рублей на компанию. Субсидией могут воспользоваться юрлица, не являющиеся госучреждениями, НКО и ИП, заключившие с сотрудниками трудовые договоры. Подать документы можно до 30 апреля 2021 года.

Госдума приняла в I чтении законопроект, упрощающий проведение госзакупок

Госдума приняла в I чтении законопроект, который позволит ускорить и упростить проведение госзакупок. Одна из мер – электронный документооборот на всём цикле закупки. Также планируется сократить количество способов определения поставщика и формируемых документов, и унифицировать требования к действиям участников закупок, пишет портал «Мой бизнес».

Ozon начинает работать по модели витрины

Ozon запускает работу по модели Интернет-витрины: продавцы смогут доставлять заказы своими силами или с помощью сторонних логистических партнеров, интегрированных с Ozon. Новая схема будет интересна продавцам из отдаленных регионов, крупным брендам и продавцам определенных категорий товаров, пишет Retail.ru.

В России вводится постоянный мониторинг цен на отдельные товары и услуги

Правительство РФ вводит постоянный мониторинг цен на отдельные виды потребительских товаров и услуг. В частности, Минсельхоз России будет курировать цены на продукты, Минпромторг — на одежду, обувь, мебель и другие виды товаров, Минцифры России – на услуги связи, Минздрав России — на лекарства, медизделия, санаторные услуги и медуслуги. Минпросвещения России проконтролирует цены на дошкольное образование, а Ростуризм — стоимость суточного проживания в гостиницах, мотелях, хостелах.

Строительные услуги – в числе самых востребованных на электронных торгах для госзаказчиков

В 2020 году в электронных торгах для государственных заказчиков в рамках федерального закона № 44-ФЗ приняли участие более 67 тысяч новых субъектов МСП. В числе самых востребованных товаров и услуг – строительные, в том числе готовые изделия, услуги в области архитектуры и проектирования, услуги по обслуживанию зданий и территорий. По количеству юрлиц из реестра МСП, которые впервые приняли участие в закупках, лидируют Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Свердловская область. По количеству ИП — Москва и область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Свердловская область. Об этом сообщает портал «Мое дело» со ссылкой на данные аналитического центра площадки «Росэлторг» (Единая электронная торговая площадка).

Читайте также

0

Ведение блога планируют признать экономической деятельностью и другие новости бизнеса

В России деятельность блогеров может быть отнесена к экономической деятельности Ведение блога планируют признать ...

14 августа 2023

0

Смягчение контроля для несырьевых экспортеров и другие новости бизнеса

Банк России смягчил валютный контроль для несырьевых экспортеров ЦБ увеличил срок продажи валютной выручки для некоторых ...

21 апреля 2022

0

Продление моратория на проверки компаний и другие новости бизнеса

Правительство продлило мораторий на проверки бизнеса на 2023 год Мораторий на проверки бизнеса продлен в России на 2023 год, ...

9 января 2023

0

Господдержка МСП и другие новости бизнеса

Госкомпании займутся поддержкой малого бизнеса Минэкономразвития подготовило механизм «выращивания» крупнейшими заказчиками ...

14 октября 2021