Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Создание государственной системы защиты информации и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Путин предложил создать государственную систему защиты информацииСпрос на готовый бизнес в России вырос на 19%«Авито» и VK стали самыми востребованными цифровыми площадками у малого и среднего бизнесаРазмер штрафов в отношении бизнеса сократился на 34%Около 35 тыс. предпринимателей Москвы воспользовались сервисом подбора мер поддержкиВ России запустили аналогичный Apple Pay и Google Pay сервис с оплатой через СБП и Telegram-ботаВыписки из ЕГРН могут стать бесплатными для собственников в 2023 годуМинцифры хочет ввести оборотные штрафы до 1% от оборота за утечку данных до конца годаРоссийский магазин приложений RuStore обяжут предустанавливать на смартфоныПрием заявок на получение субсидий для такси и каршеринга начнется 20 июняВТБ запускает бизнес-карты «Мир» для предпринимателейМинцифры сообщило, что ставка УСН в 1% для малого IТ-бизнеса доступна в 31 регионе

Опубликовано: 25.05.2022

Путин предложил создать государственную систему защиты информации

Президент Владимир Путин предложил создать в России государственную систему защиты информации. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности РФ, напомнив, что с 2025 г. использование зарубежных средств защиты информации будет запрещено. Соответствующий указ президент подписал 1 мая.

Источник: ВЕДОМОСТИ

Спрос на готовый бизнес в России вырос на 19%

По итогам апреля 2022 г. спрос на готовый бизнес увеличился на 19% по сравнению с мартом и на 37% по сравнению с февралем. Об этом говорится в совместном исследовании сервисов «Юла» и «Объявления ВКонтакте».

Источник: ВЕДОМОСТИ

«Авито» и VK стали самыми востребованными цифровыми площадками у малого и среднего бизнеса

Исследование показало, какие цифровые площадки являются самыми популярными у представителей малого и среднего бизнеса в России. Ими стали «Авито» и VK – первая как e-commerce инструмент, вторая – как способ взаимодействия с клиентами.

Источник: Rusbase

Размер штрафов в отношении бизнеса сократился на 34%

Средний размер штрафов, наложенных на российский бизнес в 2021 году, сократился на 34% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Источник: ТАСС

Около 35 тыс. предпринимателей Москвы воспользовались сервисом подбора мер поддержки

Около 35 тысяч столичных предпринимателей воспользовались сервисом по автоматическому подбору антикризисных мер поддержки бизнеса за первый месяц его работы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

В России запустили аналогичный Apple Pay и Google Pay сервис с оплатой через СБП и Telegram-бота

Россиянам стал доступен аналогичный Apple Pay и Google Pay платежный сервис. Он работает через Telegram-бота и проводит оплату по СБП с помощью NFC-микрочипа или QR-кода. Тот, кто принимает платеж, получает уведомление об оплате мгновенно.

Источник: Rusbase

Выписки из ЕГРН могут стать бесплатными для собственников в 2023 году

Предоставление выписок из единого государственного реестра недвижимости может стать бесплатным для правообладателей в 2023 году. Кроме того, планируется сократить количество видов таких выписок, сообщил журналистам руководитель Росреестра Олег Скуфинский на форуме «Настоящее и будущее государственного учета недвижимости».

Источник: ТАСС

Минцифры хочет ввести оборотные штрафы до 1% от оборота за утечку данных до конца года

Оборотные штрафы для компаний за утечку персональных данных могут ввести до конца этого года, их размер может составить до 1% от годового оборота организаций. Об этом сообщил директор департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры РФ Владимир Бенгин, выступая на пресс-брифинге в рамках международного форума по практической безопасности Positive Hack Days.

Источник: ТАСС

Российский магазин приложений RuStore обяжут предустанавливать на смартфоны

Российский магазин приложений RuStore, который обещала вскоре представить VK, собираются сделать обязательным для предустановки на смартфоны. Требование подкрепят законом – его разрабатывает Минцифры.

Источник: Rusbase

Прием заявок на получение субсидий для такси и каршеринга начнется 20 июня

С 20 июня операторы каршеринга и таксомоторные компании смогут подать заявки на получение субсидий от города. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Поддержка города позволит компаниям сохранить автопарк и компенсировать расходы на лизинг, сохранить рабочие места и стоимость поездок для пассажиров.

ВТБ запускает бизнес-карты «Мир» для предпринимателей

ВТБ начал выпуск бизнес-карт «Мир» для малого и среднего бизнеса. Их можно оформить в цифровом формате и на пластике дистанционно в интернет- и мобильном банке, а также в отделениях ВТБ. Карта работает в России и шести зарубежных странах.

Источник: ВТБ

Минцифры сообщило, что ставка УСН в 1% для малого IТ-бизнеса доступна в 31 регионе

Ставка упрощенной системы налогообложения (УСН) в размере 1% вместо 6% для малого IТ-бизнеса установлена уже в 31 регионе России. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минцифры.
Источник: ТАСС

Читайте также

0

Льготные инвесткредиты для МСП и другие новости бизнеса

Минэкономразвития одобрило льготные инвесткредиты для МСП на 17 млрд рублей Совместная программа Минэкономразвития, Банка ...

17 октября 2022

0

Рекордное число кредитов для МСП и другие новости бизнеса

МСП в сентябре предоставили рекордное число кредитов Количество предоставленных малым и средним предприятиям кредитов в ...

25 ноября 2021

0

Запуск промышленной ипотеки и другие новости бизнеса

Механизм промипотеки на строительство и модернизацию производств заработает в РФ в апреле Минпромторг РФ распространит ...

3 апреля 2023

0

Грант на покупку оборудования и другие новости бизнеса

Московские предприятия смогут получить грант на покупку оборудования Прием заявок на гранты, с помощью которых ...

24 апреля 2023