Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Рост спроса на перевозки из Китая и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Спрос на перевозки из Китая вырос в марте-апреле в 2,5 разаФонд поддержки социальных проектов запустил набор на первую акселерационную программуВ России продлили срок уплаты страховых взносовВ Госдуму внесли законопроект о майнингеПредприниматели могут получить КЭП в офисах ВТБ в 35 городахВласти Москвы ждут основного наплыва заявок на гранты по точкам общепита в мае-июнеВ России выросло число мошенничеств с веб-версиями банковских приложенийБанк России внес изменения в программу оборотного кредитования МСПНа сотрудников банков хотят распространить IT-льготыМаск допустил введение в Twitter платы для бизнеса и госаккаунтов

Опубликовано: 5.05.2022

Спрос на перевозки из Китая вырос в марте-апреле в 2,5 раза

Объем заявок на перевозки из Китая в марте-апреле вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зафиксировал оператор логистических услуг ПЭК. Спрос растет за счет предпринимателей, которые ранее поставляли товары из Европы. 

Источник: Rusbase

Фонд поддержки социальных проектов запустил набор на первую акселерационную программу

Фонд поддержки социальных проектов открыл набор на программу акселерационной поддержки, в которой смогут принять участие социальные предприниматели, действующие как самозанятые, юридические лица или индивидуальные предприниматели. Подать заявку можно до 11 мая, сообщили в пресс-службе Агентства стратегических инициатив.

Источник: ТАСС

В России продлили срок уплаты страховых взносов

Правительство России на год продлило сроки уплаты страховых взносов для ряда компаний. Деньги бизнес сможет перенаправить на выплату зарплат, перенастройку производства и логистики. Отсрочка будет действовать для компаний из более 70 видов деятельности. Среди них — организации в сфере здравоохранения, науки, культуры, туризма, спорта и развлечений, производители пищевых продуктов, одежды, мебели, текстильных изделий и издательства. 

Источник: Rusbase

В Госдуму внесли законопроект о майнинге

Документ определяет понятие майнинга и вводит реестр его участников, а также обязывает физлиц регистрироваться в качестве ИП или самозанятых. Депутаты предлагают закрепить понятие майнинга как деятельность с использованием объектов российской информационной инфраструктуры и пользовательского оборудования, размещенного в РФ, результатом которой становится создание цифровой валюты.

Источник: РБК

Предприниматели могут получить КЭП в офисах ВТБ в 35 городах

ВТБ расширил географию предоставления сервиса по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Получить КЭП без посещения ФНС можно в более чем 85 отделениях банка в 35 городах России. Новым и действующим клиентам банка первичная КЭП предоставляется абсолютно бесплатно с сертифицированным USB-токеном в подарок.

Источник: ВТБ

Власти Москвы ждут основного наплыва заявок на гранты по точкам общепита в мае-июне

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы ждет основного наплыва заявок на гранты для развития точек быстрого питания в мае-июне. Об этом сообщил глава департамента Алексей Фурсин.

Источник: ТАСС

В России выросло число мошенничеств с веб-версиями банковских приложений

Мошенники стали чаще использовать для своих схем веб-версии банковских кабинетов после того, как приложения многих банков пропали из официальных магазинов Google Play и App Store. Тенденцию заметили в Роскачестве – там дали советы, как обезопасить свои деньги.

Источник: Rusbase

Банк России внес изменения в программу оборотного кредитования МСП

Изменения позволят банкам предоставлять кредиты по программе самозанятым на предпринимательские цели, а также лизинговым или факторинговым компаниям на цели предоставления имущества в лизинг или финансирования субъектов МСП. При этом стоимость факторинга и/или лизинга для субъекта МСП, выраженная в номинальной процентной ставке годовых, не должна превышать 15% для малого предпринимательства и 13,5% для среднего предпринимательства. Процентная ставка по кредитам, предоставленным самозанятым, также не должна превышать 15% годовых.

Источник: Банк России

На сотрудников банков хотят распространить IT-льготы

Ряд мер поддержки для специалистов IT-отрасли могут распространить на банковских сотрудников профильных подразделений. Письмо с таким предложением ЦБ направил в правительство. В Минцифры подчеркнули, что банки могут выделить IT-департаменты в обособленное юрлицо для получения налоговых льгот. 

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Маск допустил введение в Twitter платы для бизнеса и госаккаунтов

Twitter может стать платным для коммерческих и государственных пользователей, сообщил американский предприниматель Илон Маск, который близок к завершению сделки по приобретению соцсети.При этом соцсеть навсегда останется бесплатной для обычных пользователей, заявил бизнесмен.

Источник: РБК

Читайте также

0

Гранты на развитие внутреннего туризма и другие новости бизнеса

Гранты до 3 млн рублей на развитие внутреннего туризма До 8 октября индивидуальные предприниматели и юрлица могут подать ...

8 октября 2020

0

Разработка цифрового рубля и другие новости бизнеса

Центробанк начал разработку цифрового рубля В настоящее время проводится предварительный анализ данных и оценка перспектив ...

22 октября 2020

0

Амнистия за дробление для некрупных компаний и другие новости бизнеса

Для некрупных компаний введут амнистию за дробление бизнеса Для представителей малого и среднего бизнеса, которые вынуждены ...

4 марта 2024

0

Доработка программы льготного кредитования МСП и другие новости бизнеса

Минэкономразвития  донастраивает программу льготного кредитования МСП Минэкономразвития России занимается донастройкой ...

23 сентября 2021