Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Предприниматели просят о продлении льготного кредитования и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Бизнес Москвы просит продлить программу ФОТ 3.0 в условиях пятой волны пандемииСамозанятые получат право регистрировать свои товарные знакиТитов: легализация гостевых домов позволит повысить долю МСП в курортных регионахЭксперты: в механизм «выращивания» поставщиков нужно внести требование о локализации МСПМосква стала одним из самых востребованных городов мира у молодых бизнесменовВ Подмосковье предприниматели смогут безвозмездно получить землю под агробизнесНа портале mos.ru появилась функция онлайн-оплаты счетов для предпринимателейКомпании стали чаще принимать на работу сотрудников конкурирующих компанийКолебания валюты поддержали спрос на жилье в Москве на фоне вспышки «омикрона»Бизнес просит льготы вместо «налога на дивиденды»

Опубликовано: 3.02.2022

Бизнес Москвы просит продлить программу ФОТ 3.0 в условиях пятой волны пандемии

Столичный бизнес просит продлить программу ФОТ 3.0, предполагающую кредитование пострадавших отраслей под 3% годовых, в условиях пятой волны коронавируса. Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.

Источник: ТАСС

Самозанятые получат право регистрировать свои товарные знаки

Законопроект, согласно которому граждане, включая самозанятых, смогут регистрировать собственные товарные знаки, одобрен на заседании правительства и будет внесен в Госдуму «в установленном порядке». Сейчас такая возможность есть только у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В Минэкономразвития ожидают, что Госдума рассмотрит законопроект в весеннюю сессию, но возможен и отложенный срок его вступления в силу, поэтому самозанятые смогут воспользоваться новым правом не раньше 2023 года.

Источник: Известия

Титов: легализация гостевых домов позволит повысить долю МСП в курортных регионах

Разработанный Ростуризмом законопроект о гостевых домах способен значительно повысить долю малого бизнеса в экономике курортных регионов за счет «обеления» рынка. Об этом сообщил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов по итогам встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Источник: ТАСС

Эксперты: в механизм «выращивания» поставщиков нужно внести требование о локализации МСП

Механизм «выращивания» крупнейшими компаниями с госучастием потенциальных поставщиков из сектора малого и среднего предпринимательства (МСП) нуждается в доработке, в частности, в нем нужно предусмотреть требование о локализации малых предприятий и способы исключить «своизм».

Источник: ТАСС

Москва стала одним из самых востребованных городов мира у молодых бизнесменов

Москва заняла четвертое место среди городов мира по количеству молодых предпринимателей — победителей и номинантов Forbes «30 Under 30». Об этом сообщается на официальном сайте столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Источник: ТАСС

В Подмосковье предприниматели смогут безвозмездно получить землю под агробизнес

Власти Московской области запускают новую программу поддержки предпринимателей с выделением в безвозмездное пользование от 10 га земли под аграрные проекты. Об этом в ходе отчета перед депутатами Мособлдумы сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Источник: ТАСС

На портале mos.ru появилась функция онлайн-оплаты счетов для предпринимателей

Более 3 тыс. видов счетов смогут оплачивать столичные предприниматели на портале mos.ru в разделе «Мои платежи». Ранее документы были доступны лишь для просмотра, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Источник: ТАСС

Компании стали чаще принимать на работу сотрудников конкурирующих компаний

Без ограничений принимать на работу бывших сотрудников конкурирующих предприятий сегодня готово заметно больше компаний, чем в доковидные времена. Тех, кто раньше работал на конкурентов, особенно ждут в строительной отрасли и финансовых компаниях. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1000 работодателей из всех округов страны.

Источник: SuperJob

Колебания валюты поддержали спрос на жилье в Москве на фоне вспышки «омикрона»

Спрос на квартиры в Москве в конце января 2022 года ослабила ситуация с распространением омикрон-штамма коронавируса, но поддержали валютные колебания. Такое мнение ТАСС высказали опрошенные риелторы.

Источник: ТАСС

Бизнес просит льготы вместо «налога на дивиденды»

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) в презентации, представленной на заседании в объединении, предложил отказаться от идеи штрафов за чрезмерные выплаты дивидендов и ввести комплекс льгот, которые простимулируют бизнес больше вкладывать, чем платить акционерам.

Источник: Ведомости

Читайте также

0

Грант на покупку оборудования и другие новости бизнеса

Московские предприятия смогут получить грант на покупку оборудования Прием заявок на гранты, с помощью которых ...

24 апреля 2023

0

Исторический максимум деловой активности МСП и другие новости бизнеса

Деловая активность МСП в декабре 2021 года обновила исторический максимум Деловая активность субъектов малого и среднего ...

27 января 2022

0

Cамые популярные потребительские запросы в 2021 году и другие новости бизнеса

Google назвал самые популярные потребительские запросы в 2021 году Google проанализировал запросы пользователей за 2021 год и ...

16 декабря 2021

0

Смягчение санкций для МСП и НКО за административные правонарушения и другие новости бизнеса

Кабмин смягчит санкции для МСП и НКО за незначительные административные нарушения Правительство РФ рассмотрит смягчение ...

23 декабря 2021