Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Гранты на развитие внутреннего туризма и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Гранты до 3 млн рублей на развитие внутреннего туризмаМораторий на банкротства продлили до 2021 годаПроизводители и продавцы парфюмерии теперь обязаны маркировать свою продукциюБизнес готовится к трудностям в связи с новой волной пандемииВ России введут семейный патентБизнес против перехода на четырехдневкуAliExpress запустит виртуальные киоски товаровВ Москве появилась платформа для инвесторов и технологичных компаний

Опубликовано: 8.10.2020

Гранты до 3 млн рублей на развитие внутреннего туризма

До 8 октября индивидуальные предприниматели и юрлица могут подать заявку и принять участие в конкурсе на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Максимальная сумма гранта составляет 3 млн рублей. Итоги будут подведены до 5 ноября 2020 года, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму.

Мораторий на банкротства продлили до 2021 года

Речь идет о моратории на возбуждении дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Теперь он продлен до 7 января 2021 года. Как и ранее, решение распространяется на компании и индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей. В их число вошли гостиничный бизнес, общепит, коммерческие образовательные учреждения, сфера бытовых услуг и непродовольственная розница. Эти компании смогут получить судебную рассрочку по решению арбитражного суда, пишет Rusbase.

Производители и продавцы парфюмерии теперь обязаны маркировать свою продукцию

С 1 октября началась обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой на территорию РФ. Новые правила обязательны для производителей, импортеров, оптовиков и розничных магазинов — они должны передавать сведения об обороте товаров в систему «Честный ЗНАК». До 30 сентября 2021 года разрешается реализация немаркированных товарных остатков, произведенных или ввезенных на территорию РФ до 1 октября 2020 года, сообщает «Первый ОФД».

Бизнес готовится к трудностям в связи с новой волной пандемии

В ходе опроса, проведенного компанией Sipuni, выяснилось, что бизнес готовится к ограничениям и трудностям, связанным с новой волной пандемии. Многие планируют заняться перераспределением бюджетов и ресурсов и тратить деньги на закупку ПО и техники, отдавая предпочтение ноутбукам и гибким облачным решениям. Также компании заинтересованы в подключении услуги записи мобильных разговоров сотрудников с клиентами для контроля эффективности удаленной работы. В исследовании сообщается, что, несмотря на сокращение оборотов в некоторых отраслях, многие компании охотно примут на работу удаленных сотрудников и даже готовы потратить деньги на их обучение и мотивацию. В опросе приняли участие 16 тысяч компаний среднего и малого бизнеса из разных секторов экономики, пишет Rusbase.

В России введут семейный патент

В декабре 2020 года планируется введение семейного патента для компаний численностью до 15 человек, что позволит каждому члену семьи работать в течение года без оформления дополнительных документов на каждого. Сейчас большинство руководителей компаний никак не оформляют членов семьи из-за сложностей с документооборотом, а значит, для государства такие сотрудники «находятся в тени». Планируется, что проект приведет к значительному росту экономики и поддержке населения, сообщает ТАСС.

Бизнес против перехода на четырехдневку

Данные совместного исследования Inc. Russia и агентства Omnibus говорят о том, что большинство российских предпринимателей (81%) выступают против перехода на четырехдневную рабочую неделю. «За» высказались только 15% бизнесменов. Примечательно, что, вне зависимости от своего отношения к инициативе, 88% предпринимателей заявили, что не переведут свои компании на четырехдневку, а 3% уже сделали это. При этом, по данным опроса HeadHunter в ноябре 2019 года, две трети россиян готовы перейти на четырехдневную рабочую неделю при условии сохранения заработной платы, пишет «Секрет фирмы».

AliExpress запустит виртуальные киоски товаров

Киоски будут размещаться на сайтах партнеров Mail.ru Group (блоги, медиа, социальные сети) и позволят выбирать товары AliExpress из 500 категорий. В специальной карусели будут отображаться популярные, новые или релевантные для статьи товары. Покупатели смогут найти выгодные предложения, а продавцы — продвигать свои товары на ресурсах партнеров Mail.ru Group, пишет Rusbase.      

В Москве появилась платформа для инвесторов и технологичных компаний

В Москве запустили «Карту инновационных решений» — онлайн-платформу для разработчиков, инвесторов и партнеров, на которой можно быстро найти необходимые технологичные новинки, договориться о сотрудничестве с компаниями-разработчиками и заключить контракт на покупку товара или оказание услуги. Проекты разделены на 10 категорий: решения в сфере торговли и услуг, ЖКХ, Здравоохранение, Туризм и отдых, Экология и другие. Разместить информацию о своей разработке может любая российская компания, сообщается на сайте мэра Москвы.

Читайте также

0

Ведение блога планируют признать экономической деятельностью и другие новости бизнеса

В России деятельность блогеров может быть отнесена к экономической деятельности Ведение блога планируют признать ...

14 августа 2023

0

Компенсация затрат на стройматериалы и другие новости бизнеса

В России начнут компенсировать застройщикам затраты на стройматериалы Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что власти ...

5 августа 2021

0

Новые штрафы для предпринимателей и другие новости бизнеса

Новый закон о штрафах для предпринимателей Президент подписал новые поправки в КоАП: они устанавливают новые штрафы для ...

4 марта 2021

0

Грант на покупку оборудования и другие новости бизнеса

Московские предприятия смогут получить грант на покупку оборудования Прием заявок на гранты, с помощью которых ...

24 апреля 2023