Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Прогноз развития экономики на ближайшие три года и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
ЦБ представил прогноз развития экономики на ближайшие три годаМЭР подготовило программу льготного кредитования МСП на инвестцели под 3-4,5% годовыхБанки готовятся вернуть условия программ лояльности на докризисный уровеньМСП Банк начал кредитовать бизнес с отсрочкой платежа по основному долгуВласти потратят 2,7 млрд рублей на платформу для импортозамещения зарубежного софтаМинцифры предложило «заморозить» штрафы за продажу устройств без российского софта

Опубликовано: 15.08.2022

ЦБ представил прогноз развития экономики на ближайшие три года

Банк России представил свои сценарии развития отечественной экономики на ближайшие три года — 2023–2025 — по инфляции, ВВП, ключевой ставке. Главной целью денежно-кредитной политики в докладе называется поддержание инфляции вблизи 4%.

Источник: Rusbase

МЭР подготовило программу льготного кредитования МСП на инвестцели под 3-4,5% годовых

Минэкономразвития РФ предлагает запустить в пилотном режиме новую программу льготного кредитования малого и среднего предпринимательства на инвестиционные цели под 3-4,5% годовых. Льготный период по программе составит до пяти лет, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Источник: ТАСС

Банки готовятся вернуть условия программ лояльности на докризисный уровень

Крупные банки готовятся вернуть прежние условия своих программ лояльности после 31 августа – тогда истекает срок действия введенного Банком России ограничения на комиссии для компаний за прием карт.

Источник: ВЕДОМОСТИ

МСП Банк начал кредитовать бизнес с отсрочкой платежа по основному долгу

Корпорация МСП и ее дочерний МСП Банк запустили для малого и среднего бизнеса новый продукт — «Экспресс-франшиза». Он предназначен для финансирования предприятий, работающих по франчайзинговой модели. Его отличительной особенностью является отсрочка платежа по оплате основного долга на 90 дней. Ставка по продукту — от 11% годовых, срок — до трех лет. 

Источник: Корпорация МСП

Власти потратят 2,7 млрд рублей на платформу для импортозамещения зарубежного софта

На разработку маркетплейса для промышленного софта, который создает Минпромторг, власти планируют потратить 2,67 млрд руб. до 2024 года. Платформа должна помочь российским предприятиям заместить решения зарубежных разработчиков, ушедших с рынка из-за санкций.

Источник: Коммерсантъ

Минцифры предложило «заморозить» штрафы за продажу устройств без российского софта

Минцифры предложило на время отменить штрафы за продажу электронных устройств без предустановленных российских приложений. Мораторий затронет устройства, ввезенные в Россию по параллельному импорту. Законопроект об этом уже внесен в правительство и прошел согласования с федеральными ведомствами.

Источник: Forbes

Читайте также

0

Электронные трудовые книжки и другие новости бизнеса

Новым сотрудникам заведут электронные трудовые С января работодатель не обязан оформлять трудовые книжки работникам, ...

28 января 2021

0

Льготные займы на развитие для МСП и другие новости бизнеса

ВТБ первым из банков выдал кредиты бизнесу под 3−4,5% ВТБ выдал первые кредиты по новой льготной государственной программе ...

5 сентября 2022

0

Названы самые привлекательные регионы для малого бизнеса и другие новости

«Эвотор» назвал самые привлекательные регионы для развития малого бизнеса в 2022 году IT-компания «Эвотор» оценила ...

23 июня 2022

0

Новая программа поддержки и другие новости бизнеса

Правительство утвердило новую программу поддержки бизнеса Согласно новой программе «ФОТ 3.0», бизнес сможет получать кредиты ...

11 марта 2021