Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Меры поддержки работников МСП и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Правительство окажет поддержку работникам МСПЭксперимент по созданию единого окна помощи МСП запустят в России в декабре«Деловая Россия» попросила не закрывать бизнес с вакцинированным персоналом после 7 ноября«Опора России» попросила мэра Москвы об отсрочке по налогам для МСППолучить поддержку в 2021 году смогут 300 тыс. представителей малого и среднего турбизнесаВ новом КоАПе хотят поднять штрафы для бизнеса за ряд нарушенийТитов предложил кабмину распространить меры поддержки на бизнес, не входящий в реестр МСПНа единовременные гранты малому бизнесу и социальным НКО выделят около 38,5 млрд рублейУтверждены правила аккредитации организаций, использующих биометрическую идентификациюПортал Ближе к Делу запустил каталог бизнес-идей!

Опубликовано: 28.10.2021

Правительство окажет поддержку работникам МСП

Правительство РФ охватит мерами поддержки около 3 млн работников малого и среднего бизнеса в наиболее пострадавших от COVID-19 отраслях экономики. Об этом сообщили в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова по итогам отдельного совещания по грантовой поддержке бизнеса в наиболее пострадавших отраслях.

Источник: ТАСС

Эксперимент по созданию единого окна помощи МСП запустят в России в декабре

Эксперимент по формированию единой системы, которая позволит малому и среднему бизнесу, самозанятым получить доступ ко всем государственным мерам поддержки и востребованным коммерческим сервисам, запустят в России с декабря 2021 года. 

Источник: ТАСС

«Деловая Россия» попросила не закрывать бизнес с вакцинированным персоналом после 7 ноября

Бизнес-объединение «Деловая Россия» предложило правительству РФ не приостанавливать работу малого и среднего бизнеса, который обеспечил вакцинацию 80% сотрудников, после завершения нерабочих дней. 

Источник: ТАСС

«Опора России» попросила мэра Москвы об отсрочке по налогам для МСП

Президент бизнес-объединения «Опора России» Александр Калинин направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо с предложением ввести новые меры поддержки бизнеса на фоне объявления нерабочих дней. В частности, предлагается до конца марта 2022 года отсрочить налоговые платежи субъектам малого и среднего предпринимательства  

Источник: ТАСС

Получить поддержку в 2021 году смогут 300 тыс. представителей малого и среднего турбизнеса

Подать заявки на участие в программах по поддержке малого и среднего бизнеса в сфере туризма в 2021 году могут около 300 тыс. представителей МСБ, сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Источник: ТАСС

В новом КоАПе хотят поднять штрафы для бизнеса за ряд нарушений

Минюст предлагает ужесточить штрафы для бизнеса за ряд нарушений. Это следует из нового проекта КоАПа, разработанного ведомством. Предлагается в пять раз увеличить пени за недекларирование продукции, в четыре раза — за ввод в оборот немаркированных товаров и в два раза — за препятствование проведению проверок и за нарушение правил на особо охраняемых природных территориях.

Источник: Известия

Титов предложил кабмину распространить меры поддержки на бизнес, не входящий в реестр МСП

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил письмо первому вице-премьеру Андрею Белоусову с предложением оказать поддержку пострадавшему в связи с объявлением нерабочих дней бизнесу, который не входит в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Источник: ТАСС

На единовременные гранты малому бизнесу и социальным НКО выделят около 38,5 млрд рублей

Правительство подготовило проект постановления о выплате единовременного гранта в один минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на каждого занятого малому бизнесу и социальным НКО, которые пострадали от пандемии. 

Источник: ТАСС

Утверждены правила аккредитации организаций, использующих биометрическую идентификацию

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении правил аккредитации организаций, обладающих биометрическими системами идентификации и аутентификации. Документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.
Источник: ТАСС

Портал Ближе к Делу запустил каталог бизнес-идей!

Читайте также

0

Закон о стимулировании вложений в стартапы и другие новости бизнеса

Госдума приняла закон о стимулировании вложений в стартапы Госдума приняла в третьем чтении закон, который устанавливает ...

10 июня 2021

0

Закон об отрицательных ставках по валютным вкладам и другие новости бизнеса

Принят закон об отрицательных ставках по валютным вкладам для компаний в РФ Госдума приняла в третьем чтении закон, который ...

11 июля 2022

0

Продление программы льготных инвесткредитов для МСП и другие новости бизнеса

Программа льготных инвесткредитов для МСП продлена и расширена Малый и средний бизнес продолжит получать в 2023 году льготные ...

13 февраля 2023

0

Поддержка МСП при выходе на маркетплейсы и другие новости бизнеса

Свыше 120 предпринимателей Подмосковья получили субсидии при выходе на маркетплейсы  С начала года суммарный объем поддержки ...

28 августа 2023