Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Запуск российского магазина приложений и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
АНО «Цифровые платформы» запустила российский магазин приложений NashStoreФНС дала новое послабление бизнесу с налоговыми долгамиВТБ запустил сервис расчетов с самозанятыми для бизнеса через СБПНачинающие предприниматели смогут получить в Москве кредит под 0% на первый год8-й профессиональный микрофинансовый бизнес-форум SUMMIT MFO 2022Банки и застройщики РФ планируют запуск гибридной льготной ипотеки с фиксированной ставкой«ВКонтакте» запустила отдельное приложение «VK Мессенджер»Банки запустили видеоконсультацииСотовые операторы планируют ввозить в Россию подержанное оборудованиеМолодежный форум «Карьера vs бизнес» пройдет в Москве 20-21 мая«МойОфис» запустит новые продукты для малого бизнеса до конца 2022 годаWildberries запустил прямые продажи от предпринимателей Армении

Опубликовано: 18.05.2022

АНО «Цифровые платформы» запустила российский магазин приложений NashStore

АНО «Цифровые платформы» открыла общий доступ к магазину NashStore, российскому аналогу Google Play, для скачивания приложений на смартфоны. Также АНО запустила регистрацию в альтернативном магазине приложений для иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки. Об этом сообщили в пресс-службе «Цифровые платформы».

Источник: ТАСС

ФНС дала новое послабление бизнесу с налоговыми долгами

ФНС дополнила мораторий на блокировку счетов при взыскании задолженностей с бизнеса новым смягчением. До 1 июня ведомство не будет применять обеспечительные меры в виде приостановления операций по счетам.

Источник: РБК

ВТБ запустил сервис расчетов с самозанятыми для бизнеса через СБП

ВТБ запустил сервис «Расчеты с самозанятыми» в мобильном приложении ВТБ Бизнес Lite. С помощью нового решения клиенты ВТБ смогут ускорить проведение платежей в адрес самозанятых, обслуживающихся в любом банке, и сэкономить благодаря фиксированной комиссии от суммы перевода. Сервис подходит компаниям среднего и малого бизнеса, независимо от количества самозанятых исполнителей, с которыми они сотрудничают.

Источник: ВТБ

Начинающие предприниматели смогут получить в Москве кредит под 0% на первый год

Малые и средние предприятия, зарегистрированные в Москве не больше года назад, смогут привлечь финансирование под 0% на первый год в рамках городской программы льготного кредитования. Об этом сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Источник: ТАСС

8-й профессиональный микрофинансовый бизнес-форум SUMMIT MFO 2022

31 мая в Москве, состоится SUMMIT MFO 2022 — ежегодный профессиональный форум о бизнесе, прибыли и технологиях в микрофинансах. Единственный форум в микрофинансировании, имеющий статус независимого. Является ежегодной встречей основателей, директоров и топ-менеджмента микрофинансовых компаний, представляющих совершенно разные по масштабам и бизнес-моделям МФО.

Источник: ПРАЙМ

Банки и застройщики РФ планируют запуск гибридной льготной ипотеки с фиксированной ставкой

Российские банки совместно с застройщиками прорабатывают возможность запуска комбинированной ипотечной программы, сочетающей льготную и рыночную ипотеки. При этом предполагается, что ставка по части такого кредита в некоторых случаях может быть субсидирована застройщиком, сообщили представители ряда крупных ипотечных банков.

Источник: ТАСС

«ВКонтакте» запустила отдельное приложение «VK Мессенджер»

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила отдельное мобильное приложение для общения «VK Мессенджер». Отмечается, что в мессенджере можно общаться с друзьями из «ВКонтакте», а также с контактами из телефонной книги.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Банки запустили видеоконсультации

Крупнейшие российские банки («Сбер», ВТБ и другие) стали запускать онлайн-видеоконсультации. Пока удаленно клиенты могут оформить потребкредиты, получить консультации по инвестициям и совершить действия по существующим продуктам. В банках обещали постепенно увеличивать список услуг для видеоконсультаций.

Источник: Rusbase

Сотовые операторы планируют ввозить в Россию подержанное оборудование

Российские сотовые операторы на фоне дефицита сетевого оборудования планируют закупать подержанную иностранную технику. Такое решение должно помочь восполнить дефицит базовых станций.

Источник: Rusbase

Молодежный форум «Карьера vs бизнес» пройдет в Москве 20-21 мая

Вторая выставка-форум «Карьера vs бизнес» пройдет на базе площадки «Цифрового делового пространства» в Москве 20-21 мая. Мероприятие будет посвящено развитию профессиональных и предпринимательских навыков у молодежи, сообщила в среду вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Источник: ТАСС

«МойОфис» запустит новые продукты для малого бизнеса до конца 2022 года

До конца 2022 года компания «Новые облачные технологии» выйдет с новыми продуктами для частных клиентов и малого бизнеса. Спрос на них у компании вырос в разы.

Источник: Rusbase

Wildberries запустил прямые продажи от предпринимателей Армении

Онлайн-ретейлер Wildberries открыл логистический центр в Армении, что позволило запустить прямые продажи от местных предпринимателей. На первом этапе работа по модели продаж «Маркетплейс» для предпринимателей Армении доступна только внутри страны, но в будущем география будет расширена и на другие страны, в том числе на Россию.

Источник: ТАСС

Читайте также

0

Доработка программы льготного кредитования МСП и другие новости бизнеса

Минэкономразвития  донастраивает программу льготного кредитования МСП Минэкономразвития России занимается донастройкой ...

23 сентября 2021

0

Снижение ставок льготного кредитования МСП и другие новости бизнеса

В России снизили ставки по всем льготным госпрограммам кредитования МСП По всем госпрограммам льготного кредитования МСБ ...

26 сентября 2022

0

Более 1 млн новых предприятий в 2021 и другие новости бизнеса

За год в России открылось больше 1 млн новых предприятий малого и среднего бизнеса Правительство РФ продолжит оказывать ...

20 января 2022

0

Займы через «зонтичный механизм» и другие новости бизнеса

Доступ к банковским кредитам смогут получить 35 тысяч компаний малого и среднего бизнеса Правительство запустило новый ...

15 сентября 2021