Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Единый налоговый платеж и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Единый налоговый платеж для бизнеса может быть введен с 1 января 2022 годаПравительство расширило меры господдержки для производителей техники и оборудованияПокупатели уже не готовы переплачивать за продуктыВ Москве начал работу совет предпринимателейНачался прием заявок на конкурс технологичных проектов Impact ChallengeОткрылась образовательная программа по ведению бизнеса

Опубликовано: 8.04.2021

Единый налоговый платеж для бизнеса может быть введен с 1 января 2022 года

Правительство планирует упростить порядок уплаты налогов, сборов и страховых взносов для бизнеса – компаниям и ИП станет доступен единый налоговый платеж. ЕНП позволит оплатить недоимки, налоги, погасить задолженности и совершить авансовые платежи одним поручением. Механизм предположительно заработает с 1 января 2022 года. При этом действующий механизм оплаты по кодам бюджетной классификации будет сохранен, пишет «Коммерсант».

Правительство расширило меры господдержки для производителей техники и оборудования

Производителям сельскохозяйственной, строительно-дорожной техники и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности будут выделены субсидии до 5 млн рублей, с помощью которых компании смогут продавать свою продукцию по наиболее привлекательной цене. Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает портал «Мой бизнес».

Покупатели уже не готовы переплачивать за продукты

Большинство россиян не готовы переплачивать за продукты: 45% заявили об этом в 2021 году, 39% — в 2019 году. При этом с 34% в 2019 году до 43% в 2021 году возросла доля респондентов, готовых платить больше за экологически чистые продукты. С 8% до 4% сократилось число россиян, не желающих переплачивать за известные и дорогие марки, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование «Ромир».

В Москве начал работу совет предпринимателей

Совет предпринимателей Москвы представляет собой совещательно-консультационный орган, созданный для взаимодействия бизнес-сообщества с Правительством Москвы. В итоговый состав Совета предпринимателей вошли 128 человек. Совет, в котором представлено 20 отраслей, будет способствовать созданию новых видов поддержки столичного малого и среднего бизнеса, сообщает ТАСС.

Начался прием заявок на конкурс технологичных проектов Impact Challenge

Московский инновационный кластер начал прием заявок на новый конкурс Impact Challenge для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Заявки принимаются до 23 апреля на сайте кластера. Отобранные команды смогут провести пилотное тестирование своих продуктов, найти деловых партнеров и привлечь инвестиции, пишет ТАСС.

Открылась образовательная программа по ведению бизнеса

В Москве открылась образовательная программа «Предпринимательство в вузах». Студенты 3-го и 4-го курсов в рамках программы получат теоретические знания и практические навыки в сфере экономики, технологического предпринимательства и управления инженерными проектами. Курс очный и длится 2,5 месяца. Программа действует в 5-ти технических вузах. По окончании предусмотрена защита курсовой работы и получение сертификатов дополнительного образования, пишет портал «Мой бизнес».

Читайте также

0

Льготные инвесткредиты для МСП и другие новости бизнеса

Минэкономразвития одобрило льготные инвесткредиты для МСП на 17 млрд рублей Совместная программа Минэкономразвития, Банка ...

17 октября 2022

0

Скидки на российское ПО и другие новости бизнеса

ПО по выгодным ценам, скидка 50%! Малый бизнес получит субсидии на покупку российского  программного обеспечения.

1 июля 2021

0

Опубликован список товаров для параллельного импорта и другие новости бизнеса

Названы разрешенные для параллельного импорта товары и бренды Власти дали зеленый свет на ввоз продукции Apple, Samsung, ...

28 апреля 2022

0

Новые субсидии на несколько миллионов и другие новости бизнеса

Московские предприниматели могут возместить до нескольких миллионов через субсидии На mos.ru запущен онлайн-сервис МБМ ...

22 июля 2021