Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Продление запрета на проверки компаний и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Президент продлил запрет на проверки малого бизнеса до 2022 годаУтвержден перечень технологий для экспериментальных правовых режимовMail.ru Group запустила цифрового помощника для бизнесаВКонтакте поддержит предпринимателейСтартапы смогут продавать свои продукты в магазинах Yota«Яндекс.Еда» поддержит рестораны

Опубликовано: 5.11.2020

Президент продлил запрет на проверки малого бизнеса до 2022 года

Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство — продлить запрет на проверки малого бизнеса до 31 декабря 2021 года. Запрет не распространяется на налоговый и таможенный контроль, а также на контроль в финансово-бюджетной сфере. Кроме того, проверок не избежать во всех видах деятельности и на объектах с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, передает ТАСС.

Утвержден перечень технологий для экспериментальных правовых режимов

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил десять ключевых отраслей, в отношении которых будут применяться упрощенные правовые режимы. В перечень вошли нейротехнологии и технологии искусственного интеллекта, технологии работы с большими данными, квантовые и производственные технологии, робототехника и сенсорика, технологии систем распределенного реестра и беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальности, Интернет вещей, а также отраслевые цифровые технологии.

Упрощенные правовые режимы — особая правовая среда для тестирования новых продуктов, которая помогает снизить издержки бизнеса и ускорить разработку перспективных идей, сообщается на сайте Правительства.

Mail.ru Group запустила цифрового помощника для бизнеса

Компания Mail.ru Group представила «Цифрового Ассистента» — помощника, построенного на базе искусственного интеллекта. «Ассистент» — универсальное прикладное решение для развития бизнеса, виртуальный аналог секретаря с безупречной памятью. Он может посмотреть историю заказов, найти контакты коллеги или обработать запрос клиента. 

С виртуальным помощником можно общаться так же, как с коллегой: голосом или в чате. Он не просто выслушает, но и даст дополнительную полезную информацию по теме. Спросите у него, когда лучше выйти в отпуск, и получите в ответ широкую аналитику: сколько дней у вас осталось в этом году, кто вас может подменить и когда лучше уйти отдыхать, чтобы это было максимально эффективно для рабочего процесса, сообщается на сайте Mail.ru Group.

ВКонтакте поддержит предпринимателей 

«ВКонтакте для бизнеса» запустил программу поддержки предпринимательства на платформе соцсети. С помощью программы предприниматели, которые используют ВКонтакте для продвижения своего бизнеса, могут получить дополнительные деньги на рекламу. Чтобы получить компенсацию, необходимо запустить продвижение в период с 26 октября по 31 декабря 2020 года. Максимальная сумма, которую можно вернуть на счет, составляет 3000 рублей, сообщается на странице «Бизнес ВКонтакте».

Стартапы смогут продавать свои продукты в магазинах Yota

Компания Yota объявила о запуске сервиса «Yota Полка». С его помощью российские предприниматели смогут продавать свою продукцию в магазинах мобильного оператора Yota и его партнеров по франшизе. Четких требований к продуктам нет, но важно, чтобы продукт имел физическое выражение, мог легко поместиться на полке в магазине, не требовал особых условий хранения и дополнительного лицензирования для точек продаж. Ожидается, что новый сервис будет особенно полезен новаторам: изобретателям, дистрибьюторам и стартаперам, пишет Rusbase.  

«Яндекс.Еда» поддержит рестораны

«Яндекс.Еда» объявила о расширении программы поддержки ресторанного бизнеса «Пакет помощи». Сервис поможет работникам кафе и ресторанов, которые столкнулись с закрытием залов или снижением количества посетителей в период коронавируса, переквалифицироваться в курьеров. Заведение может пригласить своих сотрудников временно стать курьерами у партнеров сервиса или прямыми партнерами в качестве самозанятых. За каждого сотрудника, который отработал в «Яндекс.Еде» не меньше пяти дней, рестораны получат до 4 500 рублей.

Также «Яндекс.Еда» готова помочь ресторанам отказаться от обычного меню в зале и перейти на безопасное электронное. Создать уникальный QR-код на меню ресторана легко — это можно сделать прямо в личном кабинете заведения в приложении, пишет Retail Royalty.

Читайте также

0

В России появится база недобросовестных поставщиков и другие новости бизнеса

В России появится база недобросовестных поставщиков Минпромторг прорабатывает вопрос создания базы недобросовестных ...

30 октября 2023

0

Реформа в сфере онлайн-касс и другие новости бизнеса

ФНС завершила реформу в сфере онлайн-касс 1 июля 2021 года завершился финальный этап обязательного переходана онлайн-кассы. ...

8 июля 2021

0

Промышленная ипотека для МСП и другие новости бизнеса

Для МСП запустят «промышленную ипотеку» под 5% Кабмин планирует запустить в России промышленную ипотеку, в том числе для МСП. ...

9 июня 2022

0

Амнистия за дробление для некрупных компаний и другие новости бизнеса

Для некрупных компаний введут амнистию за дробление бизнеса Для представителей малого и среднего бизнеса, которые вынуждены ...

4 марта 2024