Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Запуск маркетплейса отечественного ПО и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Маркетплейс российского ПО запустили в тестовом режимеПерезапуск бренда «Сделано в России» планируется в середине октябряСамозанятым разрешат сдачу апартаментов в качестве жильяВ РФ к декабрю 2023 года создадут платформу с мерами поддержки для предпринимателейБолее 50 тысяч МСП зарегистрировано в Подмосковье в 2022 году«Яндекс» начал выдавать магазинам значок проверенного продавцаКак хобби превратить в бизнес: «Техноград» приглашает начинающих предпринимательниц на конференциюЗа первый год работы механизма «зонтичных» поручительств число получателей господдержки из сферы малого бизнеса выросло в 10 разМинэк опубликовал модель программы «выращивания» поставщиков из МСПСобянин: обновленная программа «Сделано в Москве» поможет предпринимателям развить бизнес

Опубликовано: 12.09.2022

Маркетплейс российского ПО запустили в тестовом режиме 

В России запустили маркетплейс отечественного ПО. Доступ к нему могут получить только зарегистрированные на «Госуслугах» юрлица, площадка пока работает в тестовом режиме. На маркетплейсе уже представлены более 200 IT-продуктов отечественной разработки, поиск нужного ПО разделен по категориям. 

Источник: Rusbase

Перезапуск бренда «Сделано в России» планируется в середине октября

Бренд «Сделано в России» планируют перезапустить уже в середине октября. Под ним хотят объединить продукцию, произведенную из национального сырья внутри страны, а получившим такую маркировку предпринимателям собираются дать льготы. Об этом заявил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

Источник: Известия

Самозанятым разрешат сдачу апартаментов в качестве жилья

Президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить самозанятым сдавать в аренду апартаменты в качестве жилья, а также легализовать теневой сектор туризма. Президент распорядился внести предложения в перечень поручений.

Источник: ТАСС

В РФ к декабрю 2023 года создадут платформу с мерами поддержки для предпринимателей

Корпорация МСП планирует к декабрю 2023 года создать единую платформу для предпринимателей, на которой будут собраны все федеральные и региональные меры поддержки бизнеса. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации Александр Исаевич на панельной дискуссии «Новое поколение предпринимателей: фокус на Восток», которая проходит в рамках Восточного экономического форума.

Источник: ТАСС

Более 50 тысяч МСП зарегистрировано в Подмосковье в 2022 году

С начала года в Московской области зарегистрировано свыше 50 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста. Как отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, почти половина из них открыли бизнес в летний период.

«Яндекс» начал выдавать магазинам значок проверенного продавца

«Яндекс» обновил поиск по товарам для задач бизнеса и начал выдавать магазинам бейдж проверенного продавца. Получить его можно после прохождения дополнительной проверки, говорится в сообщении компании.

Источник: Rusbase

Как хобби превратить в бизнес: «Техноград» приглашает начинающих предпринимательниц на конференцию

27 сентября с 10:00 до 18:00 в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ состоится конференция «Что может самозанятая: выходим на доход 100 тысяч рублей в месяц в своем любимом деле». Участницам расскажут о возможности открытия собственного дела и особенностях ведения бизнеса по-женски.

За первый год работы механизма «зонтичных» поручительств число получателей господдержки из сферы малого бизнеса выросло в 10 раз

За первый год работы механизма «зонтичных» поручительств Корпорации МСП более 21 тыс. предпринимателей с его помощью получили кредиты на общую сумму свыше 180 млрд рублей. Это стало рекордным показателем за все время работы Корпорации. Для сравнения: в 2020 году гарантии получили 1,7 тыс. предприятий на 126 млрд рублей.

Источник: Корпорация МСП

Минэк опубликовал модель программы «выращивания» поставщиков из МСП

Минэкономики опубликовало на regulation.gov.ru проекты документов, описывающие правила работы программ госкомпаний по «выращиванию» поставщиков из компаний малого и среднего бизнеса. Помимо проекта схемы самих программ-«инкубаторов», в пакет входит и проект правил мониторинга их работы.

Источник: Коммерсантъ

Собянин: обновленная программа «Сделано в Москве» поможет предпринимателям развить бизнес

Небольшие московские производители смогут сохранить и развить свой бизнес благодаря обновленной программе «Сделано в Москве». Реклама их продукции будет запущена на улицах города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Источник: ТАСС

Читайте также

0

Смягчение административной ответственности для компаний и другие новости бизнеса

Продолжается смягчение административной ответственности для малого бизнеса С 25 июля вступают в силу изменения в КоАП, ...

1 августа 2022

0

Вступил в действие национальный стандарт индекса деловой репутации и другие новости бизнеса

В России начал действовать национальный стандарт индекса деловой репутации Вступил в действие национальный стандарт индекса ...

5 февраля 2024

0

Прогноз развития экономики на ближайшие три года и другие новости бизнеса

ЦБ представил прогноз развития экономики на ближайшие три года Банк России представил свои сценарии развития отечественной ...

15 августа 2022

0

Региональные стратегии развития промышленного туризма и другие новости бизнеса

В России разработают региональные стратегии развития промышленного туризма Участники всероссийского акселератора разработают ...

12 августа 2021