Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Более 1 млн новых предприятий в 2021 и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
За год в России открылось больше 1 млн новых предприятий малого и среднего бизнесаФНС запустит для бизнеса сервис по выбору ОКВЭД с 2023 годаЦифровая платформа для малого бизнеса заработает в пилотном режиме в феврале«Зонтичные» поручительства помогли МСП получить кредиты более чем на 25 млрд рублейЧисло обращений пользователей к продуктам МБМ выросло в 2,6 раза в 2021 годуВласти хотят отменить НДФЛ при продаже вторсырьяКабмин упростит применение кодов ОКВЭД, чтобы облегчить МСП доступ к поддержкеКабмин сохранит льготы по страховым взносам для МСП«Проект Мама онлайн» проведет курс для предпринимательницВ программах «Бизнес-уик-энда» в Москве приняли участие более 70 тыс. человек в 2021 годуБанки получили 52,04 тыс. заявлений по программе льготного кредитования ФОТ 3.0Wildberries открыл доступ к перевозкам товаров для неограниченного числа партнеров

Опубликовано: 20.01.2022

За год в России открылось больше 1 млн новых предприятий малого и среднего бизнеса

Правительство РФ продолжит оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, активность которого в России восстанавливается. Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на всероссийском форуме семейного бизнеса «Успешная семья — успешная Россия!»

Источник: ТАСС

ФНС запустит для бизнеса сервис по выбору ОКВЭД с 2023 года

Специальный сервис, который позволит предпринимателям правильно определить основной вид деятельности для регистрации, будет запущен Федеральной налоговой службой (ФНС) России с января 2023 года. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с представителями семейных компаний.

Источник: ТАСС

Цифровая платформа для малого бизнеса заработает в пилотном режиме в феврале

Цифровая платформа поддержки малого и среднего бизнеса заработает в пилотном режиме в феврале текущего года. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на всероссийском форуме семейного бизнеса «Успешная семья — успешная Россия!»

Источник: ТАСС

«Зонтичные» поручительства помогли МСП получить кредиты более чем на 25 млрд рублей

Механизм зонтичного поручительства Корпорации МСП позволил субъектам малого и среднего предпринимательства привлечь кредитование на сумму свыше 25 млрд рублей с момента его запуска в сентябре 2021 года. Об этом сообщил глава корпорации Александр Исаевич на пленарном заседании всероссийского форума семейного бизнеса «Успешная семья — успешная Россия!».

Источник: ТАСС

Число обращений пользователей к продуктам МБМ выросло в 2,6 раза в 2021 году

Предприниматели воспользовались онлайн-продуктами на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» более 109 тыс. раз в 2021 году, число их обращений выросло в 2,6 раза по сравнению с показателем 2020 года. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Источник: ТАСС

Власти хотят отменить НДФЛ при продаже вторсырья

Минпромторг разослал представителям бизнес-сообщества новую версию законопроекта о поправках в Налоговый кодекс, в которой предлагается полностью отменить налог на доходы физических лиц от продажи вторсырья. В настоящий момент такой налог есть, в предыдущей редакции проекта предлагалось освободить физлица от НДФЛ при продаже вторсырья только при доходах от этого до 4 тыс. руб.

Источник: Коммерсантъ

Кабмин упростит применение кодов ОКВЭД, чтобы облегчить МСП доступ к поддержке

Правительство РФ работает над совершенствованием порядка применения кодов общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД), чтобы малому бизнесу было легче воспользоваться доступными мерами поддержки. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Источник: ТАСС

Кабмин сохранит льготы по страховым взносам для МСП

Правительство РФ сохранит льготную ставку по страховым взносам для малого и среднего бизнеса. По словам главы правительства Михаила Мишустина, это решение позволило малому и среднему бизнесу в 2021 году сэкономить около 480 млрд рублей.

Источник: ТАСС

«Проект Мама онлайн» проведет курс для предпринимательниц

На вебинарах участницы познакомятся с планом открытия бизнеса, принципами определения целевой аудитории и продвижения продукта, а также с налоговыми и юридическими тонкостями.

Источник: ТАСС

В программах «Бизнес-уик-энда» в Москве приняли участие более 70 тыс. человек в 2021 году

Свыше 70 тыс. человек приняли участие в программах столичного проекта «Бизнес-уик-энд» в 2021 году, а около 7 тыс. его выпускников открыли свой бизнес. Об этом сообщает в четверг официальный портал мэра и правительства Москвы.

Источник: ТАСС

Банки получили 52,04 тыс. заявлений по программе льготного кредитования ФОТ 3.0

Российские банки получили 52,04 тыс. заявлений на получение льготного кредита в рамках второго этапа программы ФОТ 3.0, предполагающей кредитование бизнеса и организаций из наименее восстановившихся отраслей экономики.

Источник: ТАСС

Wildberries открыл доступ к перевозкам товаров для неограниченного числа партнеров

Онлайн-ритейлер открыл доступ к перевозкам товаров между распределительными центрами и пунктами выдачи для неограниченного числа партнеров, в том числе и для самозанятых. Информация о доступных заданиях публикуется в мобильном приложении для B2B-грузоперевозок WB Drive.

Источник: RB.RU

Читайте также

0

Смягчение контроля для несырьевых экспортеров и другие новости бизнеса

Банк России смягчил валютный контроль для несырьевых экспортеров ЦБ увеличил срок продажи валютной выручки для некоторых ...

21 апреля 2022

0

Запуск промышленной ипотеки для бизнеса

Предпринимателям станут доступны льготные кредиты на покупку производственной недвижимости и приобретение новых помещений. ...

5 сентября 2022

0

Увеличение количества самозанятых и другие новости бизнеса

🔹 Число самозанятых за год выросло на 2 миллиона человек — всего в России уже 6 миллионов самозанятых. Эксперты связывают рост ...

21 ноября 2022

0

Рекордный рост рынка e-commerce и другие новости бизнеса

Рынок e-commerce вырос на рекордные 50% Российский рынок онлайн-торговли вырос на 50%, составив по итогам четырех месяцев ...

17 июня 2022