Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Введение нерабочих дней и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября«Опора России» призвала бизнес поощрять работников за вакцинацию премиями до 4 тыс. рублейВласти хотят продлить выдачу «зарплатных кредитов» из-за ухудшения ситуации с COVIDДве трети международных компаний увеличат присутствие в РоссииТитов предложил выдавать бизнесу субсидии за простой по решению оперштабов в регионахМалый бизнес пожаловался на отказы в выплате коронавирусных субсидий«Опора России»: уравнивание штрафов для МСП и ИП снизит административные барьеры в 5 разМинстрой планирует привлечь инвесторов для создания цифровой платформы по аренде жильяПортал Ближе к Делу запустил каталог бизнес-идей!

Опубликовано: 21.10.2021

Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Нерабочие дни объявлены с сохранением заработной платы, а после вакцинации от COVID-19 предлагается давать по два выходных.

Источник: Коммерсантъ

«Опора России» призвала бизнес поощрять работников за вакцинацию премиями до 4 тыс. рублей

Глава «Опоры России» Александр Калинин призвал предпринимателей поощрять своих сотрудников за вакцинацию против коронавируса премиями до 4 тыс. рублей, которые не будут облагаться взносами и налогами.

Источник: ТАСС

Власти хотят продлить выдачу «зарплатных кредитов» из-за ухудшения ситуации с COVID

Минэкономразвития среди вариантов поддержки бизнеса, которые 20 октября нужно представить президенту, рассматривает продление программы выдачи льготных кредитов «ФОТ 3.0». Поддержка нужна из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Источник: Forbes

Две трети международных компаний увеличат присутствие в России

Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, почти две трети (64%) международных компаний планируют увеличить присутствие в России в ближайшие три года. 

Источник: Известия

Титов предложил выдавать бизнесу субсидии за простой по решению оперштабов в регионах

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил выдавать бизнесу субсидии за приостановку работы по решению не только федерального, но и региональных оперштабов.

Источник: ТАСС

Малый бизнес пожаловался на отказы в выплате коронавирусных субсидий

Малый и средний бизнес, пострадавший от ограничений из-за коронавируса, сталкивается с отказами в выплате зарплатных субсидий, сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов в письме премьер-министру Михаилу Мишустину.

Источник: Ведомости

«Опора России»: уравнивание штрафов для МСП и ИП снизит административные барьеры в 5 раз

Возможность уравнять штрафы между малым бизнесом (МСП) и индивидуальными предпринимателями (ИП) может снизить административные барьеры при проверках почти в пять раз. Такое мнение в четверг на заседании попечительского совета «Опоры России» высказал президент бизнес-объединения Александр Калинин.

Источник: ТАСС

Минстрой планирует привлечь инвесторов для создания цифровой платформы по аренде жилья

Минстрой России планирует привлечь частных инвесторов для создания на основе концессии цифровой платформы по учету рынка арендного жилья. Об этом говорится в ответе директора департамента жилищной политики Минстроя Ольги Корниенко на письмо Общественного совета при министерстве

Источник: ТАСС

Портал Ближе к Делу запустил каталог бизнес-идей!

Читайте также

0

ВТБ и RB.RU выпустили обновлённый гид по российскому финтех-рынку и другие новости бизнеса

ВТБ и RB.RU выпустили обновлённую карту российского финтех-рынка Банк ВТБ и издание о технологиях и бизнесе RB.RU представили ...

7 ноября 2023

0

Запущен бесплатный сервис «Правовой гид» для предпринимателей и другие новости бизнеса

Платформа МСП.РФ запустила сервис «Правовой гид» для предпринимателей Корпорация МСП запустила на Цифровой платформе сервис ...

11 декабря 2023

0

Национальный дистрибьютор продовольствия, новая быстрорастущая соц.сеть BeReal и другие новости бизнеса

Власти решили создать национального дистрибьютора продовольствия Минсельхоз готовит концепцию по созданию национального ...

8 августа 2022

0

Новые правила обращения с деньгами и другие новости бизнеса

Бизнесу упростят расчеты наличными Новые правила обращения с деньгами вводятся в России с 10 января 2021 года. Они касаются ...

24 декабря 2020