Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Закон об отрицательных ставках по валютным вкладам и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Принят закон об отрицательных ставках по валютным вкладам для компаний в РФБизнес тестирует прием платежей через NFC на смартфоне продавцаЧисло самозанятых в Подмосковье к концу года может достигнуть 450 тыс.Компаниям из России разрешили досрочно погасить валютные кредиты в иностранных банкахГлава Минпромторга предложил разрешить юрлицам ввозить в Россию авто по параллельному импортуМагазины re:Store начали продажу iPhone и MacBook, ввезенных по параллельному импортуРекламные и пиар-агентства снизили затраты на продвижение почти на 70%Markswebb представил исследование цифрового корпоративного банкингаФАС потребовала от Google добавить сторонние способы оплаты в Google Play

Опубликовано: 11.07.2022

Принят закон об отрицательных ставках по валютным вкладам для компаний в РФ

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет банкам устанавливать отрицательные ставки по валютным вкладам юридических лиц. Изменения вносятся в статью 29 закона о банках и банковской деятельности. Она регулирует процентные ставки по депозитам, кредитам и комиссионное вознаграждение по операциям кредитной организации.

Источник: Интерфакс

Бизнес тестирует прием платежей через NFC на смартфоне продавца

В СБП тестируют новый сценарий приема платежей через NFC на смартфоне продавца: для оплаты клиенту достаточно приложить свой телефон к телефону, который выступает в качестве терминала в торговой точке. 

Источник: Известия

Число самозанятых в Подмосковье к концу года может достигнуть 450 тыс.

Власти Московской области прогнозируют, что к концу текущего года количество малых и средних предприятий в регионе приблизится к 410 тыс., а число самозанятых может составить 450 тыс. Об этом сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Источник: ТАСС

Компаниям из России разрешили досрочно погасить валютные кредиты в иностранных банках

Российским компаниям разрешили досрочно погасить задолженность по кредитам в иностранных банках в валюте. Они должны сделать это до 1 сентября, погасить нужно не менее 20% от задолженности.

Источник: Forbes

Глава Минпромторга предложил разрешить юрлицам ввозить в Россию авто по параллельному импорту

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что ведомство готовит изменения в постановление правительства с целью разрешить ввоз автомобилей по параллельному импорту для юридических лиц. Об этом он сообщил на полях «Иннопрома-2022». 

Источник: Коммерсантъ

Магазины re:Store начали продажу iPhone и MacBook, ввезенных по параллельному импорту

Сеть магазинов re:Store начала продажу техники Apple, которая ввезена по схеме параллельного импорта. На сегодняшний день в магазинах представлена техника как ввезенная до марта 2022 года, так и техника, которая была привезена на территорию РФ в июне 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Источник: ТАСС

Рекламные и пиар-агентства снизили затраты на продвижение почти на 70%

Российский рекламный рынок, который пострадал от ухода иностранных рекламодателей, в последние месяцы столкнулся также с существенным сокращением бюджетов в ряде отраслей. Наиболее заметно уменьшили затраты на продвижение компании, работающие в области образования, книгоиздания и пиара, продажи автомобилей и туризма.

Источник: Коммерсантъ

Markswebb представил исследование цифрового корпоративного банкинга

В 2022 году перед банковским сервисом для крупного бизнеса встал новый вызов — продолжить цифровизацию, сохранив индивидуальный подход и высокую степень персонализации в коммуникациях. Как банку соответствовать вызову и повышать качество услуг — показывает исследование Digital Corporate Banking Rank 2022. Было исследовано семь банковских сервисов для корпоративных заказчиков с оборотом от 2 млрд рублей.

ФАС потребовала от Google добавить сторонние способы оплаты в Google Play

Федеральная антимонопольная служба выдала компании Google LLC предупреждение. В ведомстве считают, что компания навязывает разработчикам мобильных приложений невыгодные условия договора. В частности, их обязывают использовать исключительно платёжную систему Google при распространении софта через Google Play, сообщила пресс-служба ФАС.

Источник: Sostav

Читайте также

0

Субсидии при найме молодых сотрудников и другие новости бизнеса

Компании в РФ получат субсидии при найме безработных всех категорий в возрасте до 30 лет Правительство России расширило ...

29 августа 2022

0

Корпорация МСП разъяснила изменения в законодательстве для МСБ в 2024 году и другие новости бизнеса

Корпорация МСП разъяснила изменения в законодательстве для МСБ в 2024 году Корпорация МСП подготовила для малого и среднего ...

16 января 2024

0

Гранты на поддержку предпринимательства в регионах и другие новости бизнеса

Правительство выделит безвозмездные гранты на поддержку бизнеса в регионах Минэкономразвития предлагает оказать ...

29 июля 2021

0

Названы самые привлекательные регионы для малого бизнеса и другие новости

«Эвотор» назвал самые привлекательные регионы для развития малого бизнеса в 2022 году IT-компания «Эвотор» оценила ...

23 июня 2022