Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Смягчение административной ответственности для компаний и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Продолжается смягчение административной ответственности для малого бизнесаВТБ запустил сервис ИТ-закупок для предпринимателей«Билайн» запустил облачную платформу видеоконференций для бизнесаИндикатор бизнес-климата ЦБ в июне вернулся в плюс впервые с февраляWildberries установил план по продажам для продавцовПредельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития России снизилась до 10,75%Россияне за год сделали 2,6 млрд заказов у самозанятых и МСБМинфин предложил убрать данные о владельцах ООО из ЕГРЮЛВ России появился центр консультирования МСП по вопросам участия в закупках по 223-ФЗ

Опубликовано: 1.08.2022

Продолжается смягчение административной ответственности для малого бизнеса

С 25 июля вступают в силу изменения в КоАП, снижающие административную нагрузку на бизнес. Поправки позволят избежать штрафа, заменив его на предупреждение. Теперь «право на ошибку» распространяется на весь бизнес, включая крупный и самозанятых. Для предпринимателя это означает, что за первое нарушение его не оштрафуют, а укажут на недочеты и дадут время на их устранение. 

Источник: Корпорация МСП

ВТБ запустил сервис ИТ-закупок для предпринимателей

ВТБ запустил для клиентов малого и среднего бизнеса сервис ИТ-закупок. С помощью него предприниматели смогут подбирать и заказывать решения от ведущих производителей и дистрибьюторов оборудования и программного обеспечения.

Источник: Коммерсантъ

«Билайн» запустил облачную платформу видеоконференций для бизнеса

Подразделение «Вымпелкома» «Билайн Бизнес» запустил облачную платформу для видеоконференций Room. Сервис создан на базе решения linkchat российской компании «Смартконф». В Room смогут собраться до 200 человек в отдельных виртуальных комнатах. Доступ предоставляется по ссылке.

Источник: Rusbase

Индикатор бизнес-климата ЦБ в июне вернулся в плюс впервые с февраля

Индикатор бизнес-климата Банка России в июне вернулся в положительную область впервые с февраля. Улучшение показателя обеспечивалось как позитивным характером ожиданий компаний на ближайшую перспективу, так и дальнейшим снижением негатива в оценках текущей ситуации.

Источник: Интерфакс

Wildberries установил план по продажам для продавцов

Маркетплейс Wildberries решил ввести для продавцов план по продаже товаров. Им придется наращивать продажи на 10% в неделю или платить повышенную комиссию. В Wildberries уверены, что такой механизм поможет расширить ассортимент и предотвратить спекулятивный рост цен.

Источник: Rusbase 

Предельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития России снизилась до 10,75%

Максимальная ставка для малого и среднего бизнеса по программе 1764 Минэкономразвития снизилась с 12,25% до 10,75% годовых. Это стало возможным после изменения ключевой ставки Банка России. Столь низкой ставка по программе 1764 стала впервые с декабря прошлого года. 

Россияне за год сделали 2,6 млрд заказов у самозанятых и МСБ

В России каждый одиннадцатый житель в возрасте 18-64 лет занят в сфере услуг. За год количество самозанятых и компаний доросло до 4,5 млн. При этом всего в сегменте микробизнеса рынка услуг работает 8,6 млн человек. Об этом говорится в исследованиии «Авито. Услуги» и Data Insight.

Источник: Rusbase

Минфин предложил убрать данные о владельцах ООО из ЕГРЮЛ

Минфин предложил отказаться от раскрытия в ЕГРЮЛ данных об учредителях компаний в форме обществ с ограниченной ответственностью и передать от компаний и нотариусов функцию по ведению списка собственников — регистраторам.

Источник: Интерфакс

В России появился центр консультирования МСП по вопросам участия в закупках по 223-ФЗ

В России открылся Центр консультирования бизнеса по вопросам участия в закупках по 223-ФЗ – «Гид по закупкам». Его создала Корпорация МСП для поддержки малых и средних предприятий, а также самозанятых, желающих участвовать в закупках по 223-ФЗ в качестве поставщиков. Консультации оказываются бесплатно как в онлайн-режиме, так и в очном формате. 

Источник: Корпорация МСП

Читайте также

0

Продление программы госгарантий отечественным предприятиям и другие новости бизнеса

Программу госгарантий на проекты устойчивого развития расширят и продлят Программа государственных гарантий отечественным ...

10 мая 2023

0

Cамые популярные потребительские запросы в 2021 году и другие новости бизнеса

Google назвал самые популярные потребительские запросы в 2021 году Google проанализировал запросы пользователей за 2021 год и ...

16 декабря 2021

0

Каждый третий россиянин хотел бы вести семейное дело и другие новости бизнеса

Группа ВТБ: каждый третий россиянин хотел бы вести семейный бизнес Почти половина россиян (48%) предпочли бы начинать свой ...

25 декабря 2023

0

Поддержка МСП при выходе на маркетплейсы и другие новости бизнеса

Свыше 120 предпринимателей Подмосковья получили субсидии при выходе на маркетплейсы  С начала года суммарный объем поддержки ...

28 августа 2023