Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

ВТБ поможет предпринимателям создать бизнес-план и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
ВТБ поможет предпринимателям создать бизнес-план и выбрать стратегию развития компанииОпрос: каждый восьмой россиянин собирается открыть свой бизнес в 2024 годуПравительство Москвы выделит дополнительные средства на поддержку московских предпринимателейПравительство России планирует сократить срок получения лицензий бизнесом до 10 днейПредпринимателей не будут штрафовать за нарушение правил прослеживаемости товаров в 2024 годуСовет Федерации одобрил закон, предусматривающий интеграцию цифрового рубля в налоговую системуИсследование: больше 80% продавцов игнорируют потребности посетителейПрофессиональных продавцов на «Авито» подключили к «Авито Доставке» через СДЭК

Опубликовано: 18.12.2023

ВТБ поможет предпринимателям создать бизнес-план и выбрать стратегию развития компании

Банк расширил линейку нефинансовых сервисов на Бизнес Платформе ВТБ. Предприниматели могут воспользоваться сервисом по созданию бизнес-плана на базе 40 готовых моделей, а также получать маркетинговые исследования по интересующим их рынкам. Услуги доступны клиентам банка по фиксированной стоимости. Читайте подробности на сайте ВТБ.

Опрос: каждый восьмой россиянин собирается открыть свой бизнес в 2024 году

Компания IFORS Research с 2020 года проводит исследование, цель которого — определить предпринимательский потенциал россиян. Согласно результатам очередного замера, проведённого в ноябре-декабре 2023 года, каждый восьмой россиянин планирует открыть свой бизнес в 2024 году. Среди причин стать предпринимателем были названы следующие: 60% граждан мечтает таким образом реализовать себя, ещё 49% хотят больше зарабатывать, а 39% не желают зависеть от работодателя. У людей в возрасте от 18 до 35 лет желание открыть собственный бизнес выше, чем у других возрастных групп. Другие подробности исследования — на сайте «Известий».

Правительство Москвы выделит дополнительные средства на поддержку московских предпринимателей 

Льготный кредит смогут получить московские предприниматели из приоритетных отраслей: производство, научные исследования и разработки, информация и связь (ИТ), деятельность в области архитектуры, здравоохранения, спорта, отдыха и развлечений, креативных индустрий, туризма и гостиничного бизнеса, а также экспортёры и социальные предприниматели. Они смогут получить льготное кредитование на сумму до 30 млн рублей по льготной процентной ставке до 12,5% годовых. Срок действия льготной процентной ставки — один год. Также в рамках программы можно оформить льготные онлайн-кредиты на сумму до 5 млн рублей, не требующие залога. Подробности читайте на сайте RB.RU.

Правительство России планирует сократить срок получения лицензий бизнесом до 10 дней

Средний срок получения лицензий для бизнеса сегодня составляет 15 дней. В 2024 году этот срок может быть сокращён до 10 дней. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова вице-премьера РФ — главы аппарата кабмина Дмитрий Григоренко. По его словам, средний срок получения лицензии с 2021 года сократился в три раза, также сократилось и число документов, которые нужно предоставить для получения лицензии: с десяти до пяти. Подробности — на сайте «Известий». 

Предпринимателей не будут штрафовать за нарушение правил прослеживаемости товаров в 2024 году

В 2024 году сохранится переходный период, в течение которого бизнес не будут штрафовать за нарушение правил прослеживаемости товаров. Об этом сообщает БУХ.1С со ссылкой на замглавы Управления камерального контроля ФНС РФ Дмитрия Черепанова. Представитель ФНС напомнил, что в настоящее время подготовлены поправки в КоАП, которые устанавливают административную ответственность для организаций и ИП за нарушения правил продажи прослеживаемых товаров. Изначально предполагалось, что данные нормы вступят в силу с 1 января 2024 года, но пока указанный законопроект не принят, поэтому в ФНС ожидают, что новые нормы вступят в силу только с 1 января 2025 года.

Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий интеграцию цифрового рубля в налоговую систему

Закон предусматривает взыскание цифровых рублей при условии недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщиков, налогообложение операций с цифровым рублём, а также право налоговых органов приостанавливать операции по счетам цифрового рубля. Закон вступит в силу 1 января 2025 года. Подробности читайте на сайте ТАСС. 

Исследование: больше 80% продавцов игнорируют потребности посетителей

Аналитики сервиса Smartmetrics провели исследование «Как выявление потребностей посетителей влияет на выручку в торговых точках». Выяснилось, что в большинстве торговых сетей в среднем 82% продавцов игнорируют нужды покупателей. Аналитики говорят, что из-за этого выручка ретейлеров может снижаться на 17% на одну торговую точку, а средний чек покупки — почти на 14%. В точках продаж, где сотрудники успешно выявляют потребности, клиенты оставляют до 20,7% больше денег. Другие подробности — на сайте «Точка продаж». 

Профессиональных продавцов на «Авито» подключили к «Авито Доставке» через СДЭК

Компания «Авито» подключила юрлиц к программе «Авито Доставка», что позволяет профессиональным продавцам отправлять заказы частным клиентам через СДЭК. Для этого необходимо пройти верификацию по реквизитам на «Авито» и получить статус «Компания». Отправка и доставка заказов через СДЭК в рамках «Авито Доставки» уже доступна для значительной части товарных категорий. Подробности — на сайте Retail.ru.

Расчетный счет для ИП

Открытие счета для ИП за 20 минут

Расчетный счет Расчетный счет Расчетный счет
#Новости бизнеса

Читайте также

0

Получение всех видов разрешений на «Госуслугах» и другие новости бизнеса

Получение всех разрешений для бизнеса будет доступно на «Госуслугах» до конца 2023 года Получение всех видов разрешений будет ...

27 января 2023

0

Больничные для самозанятых и другие новости бизнеса

Самозанятым разрешат оформлять больничные В Министерстве труда представили модель добровольного социального страхования для ...

10 октября 2022

0

Промышленная ипотека для МСП и другие новости бизнеса

Для МСП запустят «промышленную ипотеку» под 5% Кабмин планирует запустить в России промышленную ипотеку, в том числе для МСП. ...

9 июня 2022

0

Биржа импортозамещения и другие новости бизнеса

В России создали «Биржу импортозамещения» Минпромторг совместно с Минцифры разработали цифровой сервис «Биржа ...

16 марта 2022