Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Смягчение правил валютного контроля и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Смягчены правила валютного контроля по внешнеторговым контрактам в сфере транспорта и для малого бизнесаМинпромторг предложил снять с магазинов обязанность по выдаче бумажных чековНа цифровой платформе МСП запустили сервис по сбыту продукции и поиску партнеровВ России запустят маркетплейс отечественного программного обеспеченияФонд микрофинансирования Подмосковья увеличил количество кредитных программ для бизнесаМосковские власти запустили сервис автоматического подбора мер поддержки бизнесаПравительство расширило число застройщиков, которым будет оказываться господдержкаМаркетплейсы начали запускать программы поддержки для продавцовСтавки по кредитам для МСП могут быть снижены за счет субсидирования из бюджета регионов

Опубликовано: 8.04.2022

Смягчены правила валютного контроля по внешнеторговым контрактам в сфере транспорта и для малого бизнеса

Банк России принял решение отменить 30%-ный лимит по авансовым платежам для ряда контрактов с нерезидентами на оказание услуг, выполнение работ, передачу информации и результатов интеллектуальной деятельности.

Источник: Банк России

Минпромторг предложил снять с магазинов обязанность по выдаче бумажных чеков

Минпромторг предложил ФНС разрешить торговле не предоставлять кассовые чеки людям с каждой покупкой. Инициатива ведомства предполагает, что чек в бумажном или электронном виде можно будет получить лишь по просьбе. Об этом сказано в письме замглавы Минпромторга Виктора Евтухова. 

Источник: Известия

На цифровой платформе МСП запустили сервис по сбыту продукции и поиску партнеров

Новый сервис «Производственная кооперация и сбыт» запущен на цифровой платформе МСП.РФ. Он должен помочь наладить сбыт продукции, найти новых проверенных партнеров-поставщиков для импортозамещения, понять направление развития или переориентации своего производства.

Источник: ТАСС

В России запустят маркетплейс отечественного программного обеспечения

Минцифры открыло прием заявок от разработчиков на размещение продуктов на маркетплейсе российского программного обеспечения, сообщила пресс-служба министерства. Площадку планируется запустить в апреле 2022 года.

Источник: Rusbase

Фонд микрофинансирования Подмосковья увеличил количество кредитных программ для бизнеса

Программы «Импортозамещение» и «Рефинансирование» стали доступны для предпринимателей Московской области с 1 апреля в областном Фонде микрофинансирования. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Источник: ТАСС

Московские власти запустили сервис автоматического подбора мер поддержки бизнеса

Центр поддержки экономики Москвы запустил сервис по автоматическому подбору федеральных и городских мер поддержки бизнеса в условиях противодействия санкциям. Среди доступных программ — отсрочка и снижение арендных ставок, поддержка занятости, льготы по налогам, субсидии и гранты, отраслевое регулирование, льготные кредиты, административные послабления.

Источник: Rusbase

Правительство расширило число застройщиков, которым будет оказываться господдержка

Компании, занимающиеся жилищным строительством, смогут рассчитывать на субсидирование процентной ставки по кредитам. Механизм господдержки подразумевает готовность банков предоставлять застройщикам кредиты по ставке не выше 15% годовых. В этом случае на возмещение недополученных доходов банку будет выделяться субсидия, покрывающая 7,5% ставки. 

Маркетплейсы начали запускать программы поддержки для продавцов

Маркетплейсы в условиях нестабильной экономической ситуации запускают программы поддержки для продавцов. Им предлагаются краткосрочные кредиты под залог еще не реализованной продукции, а также более гибкие формы расчетов. Ставки по таким продуктам довольно высоки. Однако в условиях ограниченного банковского кредитования они позволят продавцам получать средства для оборотного финансирования, а маркетплейсам привлекать новых игроков.

Источник: Коммерсантъ

Ставки по кредитам для МСП могут быть снижены за счет субсидирования из бюджета регионов

Корпорация МСП и власти 10 российских регионов разрабатывают льготные программы кредитования для местного бизнеса. Снижение процентной ставки будет возможно за счет ее частичного субсидирования из бюджета субъекта РФ, сообщили в пресс-службе корпорации.

Источник: ТАСС

Читайте также

0

Рубль стал лидером по укреплению среди валют в 2022 году и другие новости бизнеса

Bloomberg назвал рубль лучшей валютой в 2022 году Рубль стал лучшей среди крупнейших мировых валют по укреплению к доллару, ...

12 мая 2022

0

Поддержка программы льготного лизинга для МСП и другие новости бизнеса

Правительство направит более миллиарда рублей на поддержку программы льготного лизинга для МСП Свыше 1,1 млрд рублей будет ...

26 декабря 2022

0

Продление моратория на проверки и другие новости бизнеса

Путин поддержал продление моратория на проверки бизнеса до 2022 года Президент Владимир Путин на встрече с представителями ...

26 августа 2021

0

Проверка подлинности товаров маркетплейсами и другие новости бизнеса

Маркетплейсы обяжут проверять подлинность товаров Общественный совет при Роспотребнадзоре обсуждает новые требования к ...

13 марта 2023