Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Рост объема интернет-торговли в России и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Оборот интернет-торговли в России за 2022 год увеличился почти на 30%ВТБ перезапустил ипотеку для самозанятыхМалому бизнесу упростят отчетность перед РосстатомВысокотехнологичные компании МСП получат не менее 15 млрд рублей кредитов под 3%Рентабельность российских ломбардов побила трехлетний рекорд«ВКонтакте» пообещала самозанятым на платформе компенсировать налоговые выплатыМосковский бизнес получил 1,4 миллиарда рублей на покупку оборудованияМинэкономразвития запустило информационный ресурс о мерах поддержки инвестпроектовWildberries запретит манипуляции со скидками на платформе«Мой бизнес» Подмосковья открывает предзапись на услуги для предпринимателей

Опубликовано: 20.02.2023

Оборот интернет-торговли в России за 2022 год увеличился почти на 30%

Оборот электронной коммерции в России за 2022 год увеличился почти на 30% по сравнению с показателями 2021 года, составив 4,98 трлн рублей, говорится в сообщении Ассоциации компаний интернет-торговли. Там прогнозируют, что в 2023 году такие темпы роста могут сохраниться.

Источник: ТАСС

ВТБ перезапустил ипотеку для самозанятых

Максимальная сумма средств увеличена в 1,5 раза, а требования к возрасту заемщика смягчены. В новой программе отсутствует надбавка к ставке и другие ограничения в случае получения кредита без подтверждения дохода. Условия ипотеки для самозанятых в ВТБ теперь идентичны параметрам для клиентов, работающих по найму.

Источник: ВТБ

Малому бизнесу упростят отчетность перед Росстатом

Минэкономразвития разработало законопроект, резко сокращающий число показателей, по которым малый бизнес должен отчитываться перед Росстатом. Это должно сэкономить предпринимателям время и деньги, считают авторы инициативы.

Источник: РБК

Высокотехнологичные компании МСП получат не менее 15 млрд рублей кредитов под 3%

Корпорация МСП открыла прием заявок от малых и средних предприятий на участие в программе кредитования высокотехнологичных компаний, которая предусматривает предоставление до 500 млн рублей по льготной ставке 3% годовых. Ожидается, что в 2023 году поддержку получат более 100 предприятий на общую сумму не менее 15 млрд рублей.

Источник: ТАСС

Рентабельность российских ломбардов побила трехлетний рекорд

В 2022 году рынок ломбардов продемонстрировал высокую — более 10% — рентабельность. Максимальному за три года показателю способствовали регуляторные послабления, введенные во втором квартале из-за снижения цен на золото,— мораторий на ограничение полной стоимости кредита.

Источник: Коммерсантъ

«ВКонтакте» пообещала самозанятым на платформе компенсировать налоговые выплаты

«Вконтакте» обещает компенсировать налоговые выплаты авторам, которые зарегистрируются на платформе как самозанятые и будут размещать рекламу в пабликах с использованием рекламных инструментов соцсети.

Источник: Ведомости

Московский бизнес получил 1,4 миллиарда рублей на покупку оборудования

В 2022 году правительство Москвы выделило гранты на приобретение оборудования 447 высокотехнологичным компаниям столицы. Как рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина, общая сумма финансовой поддержки превысила 1,4 миллиарда рублей.

Минэкономразвития запустило информационный ресурс о мерах поддержки инвестпроектов

Минэкономразвития России разработало информационную систему, в которой собраны 16 наиболее востребованных мер поддержки для реализации инвестпроектов: механизмы стабилизации законодательства, финансового стимулирования, льготные инструменты и преференциальные режимы.

Источник: Корпорация МСП

Wildberries запретит манипуляции со скидками на платформе

Онлайн-магазин Wildberries внедрил новый алгоритм, который будет контролировать изменение скидок продавцами. Механизм запретит продавцам указывать первоначальную стоимость товара выше той, по которой он продавался неделей ранее. 

Источник: Коммерсантъ

«Мой бизнес» Подмосковья открывает предзапись на услуги для предпринимателей

Предприниматели Московской области могут онлайн подать предварительную заявку на услуги центра «Мой бизнес», созданного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: Коммерсантъ

Источник изображения: Freepik

Читайте также

0

38 регионов получат субсидии на строительство глэмпингов и другие новости бизнеса

Более 200 предпринимателей из 38 регионов получат субсидии на строительство глэмпингов Свыше 200 предпринимателей из 38 ...

19 июня 2023

0

Биржа импортозамещения и другие новости бизнеса

В России создали «Биржу импортозамещения» Минпромторг совместно с Минцифры разработали цифровой сервис «Биржа ...

16 марта 2022

0

Доработка программы льготного кредитования МСП и другие новости бизнеса

Минэкономразвития  донастраивает программу льготного кредитования МСП Минэкономразвития России занимается донастройкой ...

23 сентября 2021

0

Инвестиции в туротрасль в 2024 году могут достигнуть 700 млрд рублей и другие новости бизнеса

Объём инвестиций в туротрасль РФ в 2024 году может достигнуть 700 млрд рублей За последние три года объём инвестиций в туризм ...

26 февраля 2024