Российские сертификаты безопасности

Переходите на российские сертификаты безопасности

Переходите на российские сертификаты безопасности для стабильного доступа к сайтам и сервисам ВТБ

Подробнее
Новости бизнеса
Обновление паспорта нацпроекта по поддержке МСП и другие новости бизнеса
Опубликовано: 31 марта 2021

Обновление паспорта нацпроекта по поддержке МСП и другие новости бизнеса

Команда Ближе к Делу фото

Команда Ближе к Делу

Минэкономразвития обновило паспорт нацпроекта по поддержке МСП

В числе показателей проекта – создание комфортных условий для старта и ведения бизнеса, организация комплексной системы акселерации, создание цифровой экосистемы, ориентированной на потребности субъектов МСП, самозанятых и физлиц, желающих открыть собственное дело и ряд других, сообщает портал «Мой бизнес».

Патент теперь можно получить в электронном виде

Если предприниматель направил заявление на получение патента через «Личный кабинет ИП» или по телекоммуникационным каналам связи, он получит его в электронном виде. Забирать патент в налоговом органе не требуется, говорится на сайте ФНС.

С 27 марта подавать заявление на регистрацию и перерегистрацию кассы нужно на новом бланке

В бланк была добавлена новая строка — 095. Изменения связаны с обязанностями организаций игорного бизнеса.  В новом бланке необходимо отметить, собирается ли субъект использовать контрольно-кассовую технику для выдачи фишек и обмена их на деньги, сообщается на сайте Правительства. 

Эксперимент по маркировке антисептиков может начаться уже в мае

С такой инициативой выступил Минпромторг. Маркировка коснется антисептиков и дезинфицирующих средств. Ориентировочные сроки — с 15 мая 2021 года до 31 августа 2022 г. Как пишет ТАСС, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел заседание госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, в ходе которого представители бизнеса выступили за проведение эксперимента по маркировке антисептиков и дезинфицирующих средств.

Покупатели становятся все более осознанными в подходе к тратам

По данным исследования NielsenIQ за 2020 год, 68% россиян в целях экономии готовы купить любой товар со скидкой, независимо от бренда, 61% попробуют новый бренд, только если вырастет регулярная цена на любимый бренд, 37% выберут самый дешевый товар из представленных в категории, а 20% переключатся на товары СТМ (собственных торговых марок), пишет Retail.ru.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оглавление

Рекомендуемые статьи

Расчетный счет с бонусами портала Ближе к Делу

Два подарка для успешного старта: доступ к Клубу предпринимателей и курс по маркетингу для новых клиентов ВТБ.
ПодробнееУзнать подробнее