Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Обновление паспорта нацпроекта по поддержке МСП и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Минэкономразвития обновило паспорт нацпроекта по поддержке МСППатент теперь можно получить в электронном видеС 27 марта подавать заявление на регистрацию и перерегистрацию кассы нужно на новом бланкеЭксперимент по маркировке антисептиков может начаться уже в маеПокупатели становятся все более осознанными в подходе к тратам

Опубликовано: 31.03.2021

Минэкономразвития обновило паспорт нацпроекта по поддержке МСП

В числе показателей проекта – создание комфортных условий для старта и ведения бизнеса, организация комплексной системы акселерации, создание цифровой экосистемы, ориентированной на потребности субъектов МСП, самозанятых и физлиц, желающих открыть собственное дело и ряд других, сообщает портал «Мой бизнес».

Патент теперь можно получить в электронном виде

Если предприниматель направил заявление на получение патента через «Личный кабинет ИП» или по телекоммуникационным каналам связи, он получит его в электронном виде. Забирать патент в налоговом органе не требуется, говорится на сайте ФНС.

С 27 марта подавать заявление на регистрацию и перерегистрацию кассы нужно на новом бланке

В бланк была добавлена новая строка — 095. Изменения связаны с обязанностями организаций игорного бизнеса.  В новом бланке необходимо отметить, собирается ли субъект использовать контрольно-кассовую технику для выдачи фишек и обмена их на деньги, сообщается на сайте Правительства. 

Эксперимент по маркировке антисептиков может начаться уже в мае

С такой инициативой выступил Минпромторг. Маркировка коснется антисептиков и дезинфицирующих средств. Ориентировочные сроки — с 15 мая 2021 года до 31 августа 2022 г. Как пишет ТАСС, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел заседание госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, в ходе которого представители бизнеса выступили за проведение эксперимента по маркировке антисептиков и дезинфицирующих средств.

Покупатели становятся все более осознанными в подходе к тратам

По данным исследования NielsenIQ за 2020 год, 68% россиян в целях экономии готовы купить любой товар со скидкой, независимо от бренда, 61% попробуют новый бренд, только если вырастет регулярная цена на любимый бренд, 37% выберут самый дешевый товар из представленных в категории, а 20% переключатся на товары СТМ (собственных торговых марок), пишет Retail.ru.

Читайте также

0

Восстановление авторынка в России и другие новости бизнеса

Внезапный рост: аналитики ожидают восстановления авторынка в России с 2023 года Российский авторынок может начать ...

18 июля 2022

0

Программа льготного кредитования предпринимателей и другие новости бизнеса

Начинающие предприниматели Москвы могут стать участниками программы льготного кредитования Компании и индивидуальные ...

18 ноября 2021

0

Закон об отрицательных ставках по валютным вкладам и другие новости бизнеса

Принят закон об отрицательных ставках по валютным вкладам для компаний в РФ Госдума приняла в третьем чтении закон, который ...

11 июля 2022

0

Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки и другие новости бизнеса

Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки С 29 июня 2023 года самозанятые смогут регистрировать ...

26 июня 2023