Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Поддержка программы льготного лизинга для МСП и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Правительство направит более миллиарда рублей на поддержку программы льготного лизинга для МСПСамозанятым разрешат работать таксистамиПредприниматели ожидают упрощения получения мер поддержки после запуска цифрового профиля на МСП.РФПравительство предоставит налоговые льготы разработчикам и производителям химической продукцииЧисло молодых предпринимателей в России в 2022 году превысило 4,4 млн человекПутин подписал закон, упрощающий подтверждение нулевой ставки НДС для экспортеровТаможня назвала самые популярные товары, ввозимые по параллельному импортуПолучить отсрочку (рассрочку) по уплате налогов будет проще с 1 январяВ России появилась корпоративная платформа онлайн-курсов Lerna.ruПодсанкционным госкомпаниям вернули обязательную 25% квоту на закупки у МСП

Опубликовано: 26.12.2022

Правительство направит более миллиарда рублей на поддержку программы льготного лизинга для МСП

Свыше 1,1 млрд рублей будет направлено из федерального бюджета на поддержку механизма льготного лизинга для малого и среднего бизнеса в 2023 году. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Самозанятым разрешат работать таксистами

Госдума РФ в основном чтении приняла законопроект, который разрешает самозанятым работать в такси. Подключившись к агрегатору, самозанятый сможет заниматься таксомоторными перевозками. Через агрегатор надзорные органы будут контролировать работу таких лиц.

Источник: Бизнес.ру

Предприниматели ожидают упрощения получения мер поддержки после запуска цифрового профиля на МСП.РФ

Запущенный на МСП.РФ цифровой профиль предпринимателя — это новый уровень услуг и сервисов для бизнеса. Благодаря ему предприниматели смогут быстрее получать все меры поддержки, особенно финансовые. Также профиль позволит цифровой платформе обеспечить проактивный подбор мер поддержки конкретному бизнесу. 

Источник: Корпорация МСП

Правительство предоставит налоговые льготы разработчикам и производителям химической продукции

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое расширяет перечень видов научных исследований и опытно-конструкторских работ, расходы по которым можно учитывать для уменьшения налоговых платежей. Теперь туда включена разработка и производство отдельных видов химической продукции.

Число молодых предпринимателей в России в 2022 году превысило 4,4 млн человек

Число молодых предпринимателей в РФ в 2022 году выросло на 50% и превысило 4,4 млн человек. Об этом сообщил глава Минэкономразвития России Максим Решетников, комментируя итоги заседания Госсовета по молодежной политике.

Источник: ТАСС

Путин подписал закон, упрощающий подтверждение нулевой ставки НДС для экспортеров

Российские экспортеры смогут подтверждать обоснованность применения нулевой ставки НДС в электронном виде. Это нововведение содержится в законе, подписанном президентом Владимиром Путиным. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Источник: ТАСС

Таможня назвала самые популярные товары, ввозимые по параллельному импорту

Автомобили стали одной из наиболее популярных позиций товаров, ввозимых в Россию в рамках параллельного импорта. Всего же объем параллельного импорта с начала запуска данного инструмента в мае 2022 года уже превысил 20 млрд долларов.

Источник: Banki.ru

Получить отсрочку (рассрочку) по уплате налогов будет проще с 1 января

С 1 января 2023 года получить отсрочку (рассрочку) по уплате налогов станет проще благодаря введению Единого налогового счета. Налогоплательщику достаточно направить соответствующее заявление и пакет документов через личный кабинет или по телекоммуникационным каналам связи. Для заявителей-юридических лиц будут отменены требования к наличию чистых активов у организации в размере, превышающем запрашиваемую к отсрочке (рассрочке) сумму.

В России появилась корпоративная платформа онлайн-курсов Lerna.ru

Образовательный холдинг Skillbox Holding Limited, которым владеет компания VK, запустил корпоративную платформу онлайн-курсов Lerna.ru. С помощью сервиса компании смогут оптимизировать затраты на повышение квалификации или переобучение сотрудника

Источник: Forbes

Подсанкционным госкомпаниям вернули обязательную 25% квоту на закупки у МСП

Для госкомпаний, находящихся под антироссийскими санкциями, вернули требования об обязательной 25% квоте на закупки у малого и среднего бизнеса. Мониторингом выполнения квоты занимается Корпорация МСП и уполномоченные органы регионов.

Источник: Газета.ru

#Программы господдержки

Читайте также

0

Штрафы по итогам проверок бизнеса заменят на соглашения об устранении нарушений и другие новости бизнеса

В России штрафы по итогам проверок бизнеса заменят на соглашения об устранении нарушений Штрафы по итогам проверок заменят ...

8 апреля 2024

0

Поддержка от Корпорации МСП и РЕЦ и другие новости бизнеса

Корпорация МСП и РЭЦ помогут малому бизнесу Корпорация МСП совместно с Российским экспортным центром будет искать ...

6 мая 2021

0

Новые меры поддержки занятости и другие новости бизнеса

Титов предложил ввести для пострадавшего бизнеса новые меры поддержки занятости Уполномоченный при президенте РФ по защите ...

19 августа 2021

0

Продление мер поддержки компаний и другие новости бизнеса

Часть мер поддержки бизнеса в период санкций продлят на следующий год Правительство РФ продлевает часть мер поддержки ...

7 ноября 2022