Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Освобождение от НДС и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Минэкономразвития ожидает «обеления» общепита после освобождения от НДСПлановых проверок в сфере ККТ не будет, а о внеплановых никого не предупредятВ РФ предложили продлить упрощенный режим маркировки лекарствРоссийский бизнес пообещал сотрудникам за вакцинацию снегоходы и путевки«Яндекс.Еда» обнулит комиссию для ресторанов и кафеDelivery Club временно обнулит комиссию на заказы навынос в МосквеВТБ стал победителем в конкурсе «Лучшая банковская программа для МСП — 2021» сразу в двух номинациях – «Выбор профессионалов» и «Оперативность и качество»

Опубликовано: 24.06.2021

Минэкономразвития ожидает «обеления» общепита после освобождения от НДС

Одно из требований к предприятиям отрасли для «обнуления» НДС — выплата заработной платы своим сотрудникам не ниже средней по отрасли в регионе. Для зарегистрированного бизнеса освобождение от НДС стартует с февраля 2022 года. Новые предприятия общепита не должны будут соблюдать условия по выручке и доле услуг, владелец кафе или ресторана сможет начать пользоваться освобождением от НДС сразу.

Подробности в материале «Газеты.Ru»

Плановых проверок в сфере ККТ не будет, а о внеплановых никого не предупредят

Такие изменения недавно внесены в закон о ККТ и вступят в силу с 1 марта 2022 года. Также уточняется, что проверки ККТ могут проводиться в том числе в жилых помещениях.

Недавно подписанным федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ внесены изменения в около 130 федеральных законов, что связано с принятием в прошлом году нового закона о госконтроле № 248-ФЗ, который пока что еще даже не действует – частично начнет применяться с 1 июля.

Сообщает Первый ОФД

В РФ предложили продлить упрощенный режим маркировки лекарств

Упрощенный режим работы с маркировкой лекарственных средств в России, как ожидается, будет продлен до 1 февраля 2022 года, соответствующий проект постановления правительства передан в Минздрав, сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Российский бизнес пообещал сотрудникам за вакцинацию снегоходы и путевки

Компании ввели меры поощрения для привившихся от коронавируса: розыгрыши призов, дополнительные выходные, приоритет при распределении путевок. По данным Bloomberg, процент вакцинации там превысил средний показатель по России. Подробнее на РБК

«Яндекс.Еда» обнулит комиссию для ресторанов и кафе

Сервис заказа и доставки еды «Яндекс.Еда» обнулит комиссию на заказы навынос до конца этого лета для московских ресторанов, сообщил «Ведомостям» представитель сервиса. Также сервис обещает ежедневные выплаты ресторанам по всей России: по 5 000 руб. будет выплачиваться заведению ежедневно за каждого сотрудника, который выполнит от пяти доставок в день для сервиса.

Delivery Club временно обнулит комиссию на заказы навынос в Москве

Сервис доставки еды Delivery Club на фоне ограничений доступа посетителей в московские рестораны с 1 июля до конца лета обнулит для них комиссию на заказы навынос, сообщает пресс-служба компании.

Нововведение будет действовать как для тех ресторанов, которые уже сотрудничают с сервисом, так и для тех, кто подключится к нему в ближайшее время. Подобная программа поддержки заведений со стороны действовала весной 2020 года.

ВТБ стал победителем в конкурсе «Лучшая банковская программа для МСП — 2021» сразу в двух номинациях – «Выбор профессионалов» и «Оперативность и качество»

Торгово-промышленная палата РФ проводит свой конкурс ежегодно, оценивая программы банков по развитию малого и среднего предпринимательства на основе 19 критериев. Будем продолжать совершенствовать свои сервисы, чтобы предлагать бизнесу самые актуальные продукты и выгодные условия. Открыть счет в ВТБ >>

Читайте также

0

Рейтинг регионов по вовлечённости нaселения в МСБ и другие новости бизнесa

Вышел рейтинг регионов по вовлечённости населения в малый и средний бизнес РИА Новости опубликовал рейтинг регионов России, ...

18 сентября 2023

0

На развитие экологического туризма направят около 1,5 млрд рублей и другие новости бизнеса

На развитие экологического туризма направят около 1,5 млрд рублей Правительство РФ направит финансирование на развитие ...

24 июля 2023

0

Продление отсрочки по взносам и другие новости бизнеса

Отсрочку по взносам продлили на 2024 год Михаил Мишустин подписал постановление о продлении отсрочки по страховым взносам. ...

6 марта 2023

0

Рост закупок у самозанятых и другие новости бизнеса

Закупки госкомпаний у самозанятых в 2021 году превысили миллиард рублей Компании с госучастием закупили у самозанятых граждан ...

13 января 2022