Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Новые штрафы для предпринимателей и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Конкурсы, выставки, конференции

Опубликовано: 4.03.2021

Новый закон о штрафах для предпринимателей

Президент подписал новые поправки в КоАП: они устанавливают новые штрафы для предпринимателей за ошибки при работе с персональными данными. За незаконное хранение и обработку персональных данных компанию могут оштрафовать на 60-100 тысяч рублей, руководство — на 10-20 тысяч рублей.

Повышенные штрафы предусмотрены в ситуациях, когда данные обрабатываются без согласия гражданина. В некоторых случаях оно обязательно, и за такое нарушение компанию могут оштрафовать на 30-150 тысяч рублей, а руководство — на 20-40 тысяч рублей.

Наконец, за повторные нарушения должностные лица будут отшрафованы на 40-100 тысяч рублей, а компания — на 300-500 тысяч рублей, сообщает Бизнес.ру.

«Интериум» выяснил, где быстрее набирать подписчиков

Аналитики digital-агентства «Интериум» сравнили TikTok и Instagram по притоку новых подписчиков. Выяснилось, что TikTok обгоняет Instagram почти во всех измерениях: средний ежемесячный прирост подписчиков в видеоприложении составляет 33,2%, тогда как в Instagram — всего 8,9%.

Единственное исключение — категория «животные». Каналы этой категории в Instagram ежемесячно увеличивают аудиторию, в среднем, на 52%, а в TikTok прирост составляет только 25,5%, сообщает Rusbase.

«Газпром нефть» запустила бесплатную дизайн-систему для бизнеса

С помощью этого решения компании и ИП смогут ускорить внедрение новых цифровых продуктов и сократить затраты на их разработку. Также система позволяет оперативно создавать прототипы будущих интерфейсов. Сервис будет полезен любой отрасли: от добывающей промышленности до малого бизнеса.

На новую дизайн-систему для цифровых продуктов можно перевести уже работающие сервисы. Так можно унифицировать инструменты и продукты с разными интерфейсами, пишет Rambler.

«Яндекс.Еда» автоматизировал рекламную платформу для ресторанов

Теперь рестораны смогут самостоятельно запускать рекламные кампании на платформе. Для этого нужно пополнить личный кабинет и установить стоимость клика — платформа всё сделает сама.

Продвигать можно не только всю сеть сразу, но и отдельные рестораны. Сервис будет показывать объявления пользователям из зоны обслуживания ресторана. По данным «Яндекс.Еды», в среднем, каждые 16 копеек, потраченные на рекламу ресторана, приносят 1 рубль прибыли.

NielsenIQ спрогнозировала поведение потребителей в 2021 году

Аналитическая группа NielsenIQ провела глубокое исследование рынка и потребительского поведения. Она обнаружила, что поведение людей — как бы они ни хотели вернуться в докризисную эпоху — не будет прежним.

Одна из ключевых закономерностей — внимание к цене товара. Большая часть респондентов отметили, что денег стало меньше, поэтому постоянно приходится экономить. Для производителей премиум-продуктов тоже есть хорошие новости: респонденты будут готовы покупать их, как только начнётся активная фаза вакцинации, сообщает Rusbase

Конкурсы, выставки, конференции

Акселератор Google Growth Lab 

Условия участия: готовый продукт в digital-среде, клиенты, постоянный рост выручки.

Дедлайн подачи заявления: 31 марта 2021 года.

Приз: победители пройдут образовательную программу на 2,5 месяца с середины апреля. Им расскажут, как масштабировать бизнес, покажут инструменты роста. У каждой команды будет свой ментор: он будет помогать на практических и теоретических занятиях.

Программа Global Pilots

Условия участия: готовый продукт, продажи на локальном рынке, b2b-решения в сфере найма, обеспечения здоровья и продуктивности сотрудников, корпоративного образования, медицины и устойчивого развития.

Дедлайн подачи заявки: 22 марта 2021 года.

Приз: 9 недель обучения при поддержке крупнейших мировых компаний. Победителям помогут масштабировать проект и решить основные проблемы. Особенно сильные проекты могут рассчитывать на крупные инвестиции от партнёров программы.

Конкурс Art-Team

Условия участия: принять в нем участие могут авторы творческих проектов из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Проекты принимаются на официальном сайте Art Team в шести номинациях:

  • Образование в креативных индустриях: образовательные проекты по развитию молодежного творческого сообщества;
  • Digital-проект в культуре: творческие проекты, функционирующие полностью в цифровой среде (приложение, игра-симулятор, онлайн-курс и другие цифровые продукты);
  • Современное искусство: проекты по созданию и продвижению новых креативных продуктов;

Читайте также

0

Уровень вакцинации сотрудников и другие новости бизнеса

Титов рассказал об уровне вакцинации сотрудников российского бизнеса Почти половина российского бизнеса близка к уровню ...

11 ноября 2021

0

Новый антикризисный пакет для компаний и другие новости бизнеса

Готов пакет антикризисных мер для бизнеса Правительство подготовило новый антикризисный пакет для бизнеса. В числе мер ...

18 февраля 2021

0

Онлайн-площадки раскрыли свои рекомендательные алгоритмы и другие новости бизнеса

Онлайн-площадки опубликовали правила использования рекомендательных алгоритмов VK, «Яндекс», Ozon, Wildberries, «Сбермаркет» ...

9 октября 2023

0

Запуск российского магазина приложений и другие новости бизнеса

АНО «Цифровые платформы» запустила российский магазин приложений NashStore АНО «Цифровые платформы» открыла общий доступ к ...

18 мая 2022