Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Запуск маркетплейса российского ПО и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Минцифры запустило маркетплейс российского ПОПравительство просит промышленность отказаться от иностранных мессенджеровWildberries поднял регистрационный взнос в 3 раза для новых продавцовГосдума приняла два закона по поддержке мобилизованных предпринимателейПредприниматели смогут запускать рекламу на «Яндекс бизнес» через цифровую платформу МСПVK запустила инструмент для продвижения сайтовВ банках рассказали о постепенном переходе малого и среднего бизнеса РФ на расчеты в юанях«Яндекс» запустил сервис междугородной доставки по РоссииМинфин предложил меры поддержки мобилизованных предпринимателейДля российского туристического бизнеса заработал новый онлайн-сервис«Сколково» и Минпромторг запустят акселератор дизайн-центров электроникиДоля работающих с самозанятыми предпринимателей сектора МСБ выросла до 36%Москва совместно с крупными компаниями открывает серию программ поддержки малого и среднего бизнеса

Опубликовано: 24.10.2022

Минцифры запустило маркетплейс российского ПО

Минцифры РФ сообщило о запуске маркетплейса «Russoft.ru», где собраны отечественные программные продукты, представленные на рынке и включенные в реестр российского программного обеспечения.

Источник: ВЕДОМОСТИ

Правительство просит промышленность отказаться от иностранных мессенджеров

Минпромторг просит промышленные предприятия отказаться от использования иностранных мессенджеров и систем видеоконференций (ВКС), включая Zoom, Skype и WhatsApp, в целях обеспечения кибербезопасности. В качестве альтернативы предлагает использовать российские мессенджеры и ВКС.

Источник: Коммерсантъ

Wildberries поднял регистрационный взнос в 3 раза для новых продавцов

Торговая онлайн-площадка Wildberries повысила взнос за регистрацию для новых поставщиков с 10 тыс. до 30 тыс. руб. Данная сумма является невозвратной. Сообщение появилось в телеграм-канале маркетплейса.

Источник: Бизнес.ру

Госдума приняла два закона по поддержке мобилизованных предпринимателей

Госдума в трех чтениях приняла два закона по поддержке мобилизованных предпринимателей. Первый дает право владельцам ООО на кредитные каникулы, второй – позволяет ИП и юрлицам сохранить юридические права на бизнес за собой на время службы.

Источник: Rusbase

Предприниматели смогут запускать рекламу на «Яндекс бизнес» через цифровую платформу МСП

На цифровой платформе МСП.РФ появился еще один сервис — «Автоматический запуск рекламы с «Яндекс бизнес», который доступен для юридических лиц, ИП и самозанятых. Он поможет предпринимателям запустить рекламу своего бизнеса в пару кликов. 

Источник: ТАСС

VK запустила инструмент для продвижения сайтов

VK запустила инструмент для продвижения сайтов внутри платформы. Алгоритмы платформы покажут объявления потенциально целевой аудитории. По результатам тестов, использование новых инструментов повышает эффективность продвижения на 30%.

Источник: Rusbase

В банках рассказали о постепенном переходе малого и среднего бизнеса РФ на расчеты в юанях

Российские банки отмечают рост объемов переводов малого и среднего бизнеса в китайских юанях. В сентябре оборот расчетов в китайской валюте вырос по сравнению с августом на четверть.

Источник: ТАСС 

«Яндекс» запустил сервис междугородной доставки по России

«Яндекс Доставка» до конца октября запустит междугороднюю доставку через пункты выдачи заказов «Маркета». Услугу можно будет оформить через приложение «Яндекс Go», там же следить за статусом посылки.

Источник: Rusbase

Минфин предложил меры поддержки мобилизованных предпринимателей

Минфин разработал пакет мер для поддержки мобилизованных предпринимателей. Ведомство, в частности, предложило продлить сроки предоставления налоговых деклараций и приостановить вынесение решений о налоговых проверках.

Источник: Forbes

Для российского туристического бизнеса заработал новый онлайн-сервис

Ростуризм и Минцифры по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко запустили на портале госуслуг сервис в рамках старта новой меры поддержки — нулевой ставки НДС для новых туристических объектов, введенных в эксплуатацию после 1 января 2022 года.

«Сколково» и Минпромторг запустят акселератор дизайн-центров электроники

Фонд «Сколково» совместно с Минпромторгом РФ запускают акселератор для малых и средних дизайн-центров электроники, направленный на поддержку проектирования микроэлектронных устройств и электронной компонентной базы. Сумма финансирования акселератора на 2022-2023 годы составит 1 миллиард рублей

Источник: РИА НОВОСТИ

Доля работающих с самозанятыми предпринимателей сектора МСБ выросла до 36%

Более трети представителей малого и среднего бизнеса  в 2022 году пользуются услугами самозанятых, 8% работают с ними регулярно. Об этом свидетельствует ежемесячный индекс RSBI, который составляют Промсвязьбанк, бизнес-объединение «Опора России» и агентство Magram Market Research.

Источник: ТАСС

Москва совместно с крупными компаниями открывает серию программ поддержки малого и среднего бизнеса

В новых реалиях лидеры российского рынка решили поделиться своим опытом и поддержать столичный бизнес. Предприниматели из различных отраслей экономики получат бесплатное профильное обучение, помощь в подборе персонала и проработке стратегии развития, а также сопровождение продаж на маркетплейсах.

Читайте также

0

Запуск сервиса по сбыту продукции и другие новости бизнеса

Для малого и среднего бизнеса запустили сервис по сбыту произведенной продукции и поиску партнеров Для предпринимателей на ...

14 апреля 2022

0

Продление отсрочки по взносам и другие новости бизнеса

Отсрочку по взносам продлили на 2024 год Михаил Мишустин подписал постановление о продлении отсрочки по страховым взносам. ...

6 марта 2023

0

Единый налоговый платеж и другие новости бизнеса

Единый налоговый платеж для бизнеса может быть введен с 1 января 2022 года Правительство планирует упростить порядок уплаты ...

8 апреля 2021

0

Запуск промышленной ипотеки для бизнеса

Предпринимателям станут доступны льготные кредиты на покупку производственной недвижимости и приобретение новых помещений. ...

5 сентября 2022