0

ВТБ разыграл 100 млн рублей среди предпринимателей по всей России

Поделиться

Опубликовано: 23.03.2026
ВТБ подвел итоги акции для представителей СМБ: десять новых клиентов банка получили по 10 млн на развитие бизнеса. Участвовать могли предприниматели из любого города России: с сентября до конца декабря 2025 года нужно было открыть расчетный счет в ВТБ и совершить пять исходящих платежей. Далее в случайном порядке ВТБ определил из числа участников 10 победителей. Им уже перечислены призовые средства.

Кто оказался в числе победителей

В десятку победителей вошли представители среднего и малого бизнеса из восьми регионов:

  • в Москве выиграли транспортная компания «Виалоджик» и два индивидуальных предпринимателя из сферы торговли — Анастасия Ниязова и Сергей Овчинников; 
  • в Санкт-Петербурге приз получил предприниматель Искандар Хамроев, занимающийся малоэтажным строительством; 
  • в Самаре победителем стало ООО «Сфинкс-Строй»;
  • в Ростове-на-Дону выигрыш достался предпринимателю Сергею Поликарпову, специализирующемуся на строительстве и работах по благоустройству; 
  • в Элисте выиграла предприниматель Байрта Церикаева, которая оказывает бухгалтерские и юридические услуги; 
  • в Казани приз достался предпринимателю Ивану Бондаренко, развивающему оптовую торговлю  медицинскими изделиями; 
  • в Пскове победителем стал Сергей Зарецкий, специализирующийся на санитарно-технических работах; 
  • еще один приз получил предприниматель из Читы Виталий Маликов, который занимается оптовой торговлей мясом и мясными продуктами.

«Это не сон»: как предприниматели узнали о выигрыше

Победители поделились своими искренними эмоциями, а также рассказали, на что хотят потратить призовые деньги  — от новых точек до собственного помещения и благотворительных инициатив.

Сергей Поликарпов, предприниматель:  

«Когда я узнал о выигрыше, поначалу не поверил, думал розыгрыш или ошибка. Часть средств планирую потратить на благотворительность, часть пойдет на развитие бизнеса».

Байрта Церикаева, предприниматель:

«Если честно, даже не верила в то, что выиграю. Когда мне позвонили сотрудники, были сомнения, так как я не азартный человек и в розыгрышах, конкурсах и акциях не участвую. Потом СМС‑оповещение пришло, а в конце февраля, когда деньги поступили на счет, поняла, что все точно, это не сон. Я очень рада, что ВТБ устроил такой конкурс, для малого бизнеса такая сумма — очень хорошее подспорье. На выигранные деньги планирую купить коммерческое помещение, думала об этом на протяжении трех лет, сейчас площадь арендую. Предпринимателям хочу сказать: верьте в чудеса, они случаются! Банку желаю процветания, клиентов и стабильного дохода».

Анастасия Ниязова, предприниматель:  

«Спасибо ВТБ за поддержку малого бизнеса не только словом, но и делом. ВТБ осчастливил меня, а я постараюсь принести счастье своим клиентам открытием новых кофеен "Кофе Топ" в Москве».

Искандар Хамроев, предприниматель:  

«Когда пришло сообщение о победе, сразу не поверил, перечитал несколько раз. Этот приз — не просто крупная сумма, это возможность воплотить в жизнь смелые идеи, помочь своему делу и выйти на новый уровень — создать новые рабочие места и внести вклад в экономику нашего региона. Начинающим предпринимателям хочу пожелать стратегического мышления, настойчивости и готовности брать ответственность за результат».

Сергей Овчинников, предприниматель:

«О том, что выиграл 10 млн, узнал в свой день рождения, в 50 лет. Предпринимателям скажу: всегда надо следовать своим принципам и не бояться перемен. В жизни все возможно!».

Виталий Маликов, предприниматель:

«Неожиданное и приятное событие! Работаем со многими кредитными организациями, но такого  подхода к клиентам ни в одном другом банке нет. Выигрыш направлю на развитие бизнеса. Предпринимателям хочу сказать: заниматься бизнесом — это непростое дело, и нужно заниматься им, не опуская руки. Главное в бизнесе — это упорство, энергия и системный подход, который и обеспечивает Банк ВТБ. Банк ВТБ — клиентоориентированный банк, банк будущего. Поэтому начинающим предпринимателям советую начинать бизнес с ВТБ».

Виктория Гапонюк, директор компании «Виалоджик»:

«Конечно, поначалу, когда мне позвонил бухгалтер, это выглядело просто невероятно, ведь, честно сказать, мы даже не знали, что стали участниками этого розыгрыша. Этот выигрыш — для нас не просто деньги, это возможность реализовать наши мечты и планы. Часть средств мы планируем направить на цифровую поддержку нашего бизнеса и сможем нанять еще несколько сотрудников. Часть средств мы планируем потратить на образование и развитие. Ведь логистический рынок — это своя мультивселенная, в которой всегда что-то происходит. Хочу пожелать начинающим предпринимателям не бояться начинать новые проекты. Если есть вера в результат — все обязательно получится. Важно постоянно учиться, делиться опытом, слушать более опытных товарищей, которые уже прошли определенный путь, и каждый день необходимо делать шаг, хотя бы маленький, навстречу своему будущему и бизнесу. Спасибо банку ВТБ за помощь и поддержку предпринимателей, которая действительно меняет жизни!».

Владимир Кудряшов, представитель компании «Сфинкс-Строй»:

«Хотел бы выразить благодарность банку ВТБ за проведение таких акций, таких розыгрышей, в котором мы поучаствовали, и нам посчастливилось стать одним из победителей. Так как наша компания занимается строительством, эта поддержка очень важна для нас в начале года, в начале сезона и очень нам поможет нарастить обороты».

Иван Бондаренко, предприниматель:

«Я индивидуальный предприниматель и занимаюсь оптовыми поставками медицинских изделий. Очень рад победе, спасибо ВТБ за предоставленную возможность! Выигрыш я планирую направить на закупку товара. Всем предпринимателям я бы посоветовал не ждать идеального момента. Начинайте здесь и сейчас!».

Сергей Зарецкий, предприниматель:

«Выражаю благодарность банку ВТБ за предоставленную возможность реализации задуманных проектов. Такой шанс выпадает раз в жизни. Банку желаю роста и процветания».

ВТБ — помогаем делом!

Со стороны банка эта акция — часть системной поддержки малого и среднего бизнеса, где прямые денежные призы дополняют специальные условия обслуживания и акционные предложения. Руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова подчеркивает, что банк делает ставку на простые механики участия и отсутствие жестких ограничений для предпринимателей в части расходования выигранных средств.

«Мы стремимся стать для своих клиентов не только надежным бизнес‑партнером, но и источником новых идей и возможностей. В этой акции мы сознательно не создавали сложных условий, чтобы у любого бизнеса был шанс получить поддержку от банка не только в виде продуктов и услуг, но и реальными деньгами. Понимая, что каждый бизнес уникален, как и его потребности, мы не устанавливали ограничений на расходование выигрыша. География победителей подтверждает, что в разных уголках нашей страны живут и работают люди, которые верят в свое дело и вкладываются в его развитие. Это далеко не первая и точно не последняя акция для СМБ. В целом, в 2025 году благодаря спецпредложениям мы помогли предпринимателям сэкономить на расчетно-кассовом обслуживании более 260 млн рублей и не будем на этом останавливаться», — отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице‑президент ВТБ.

ВТБ продолжит инициировать и развивать программы поддержки малого и среднего бизнеса, включая акции и специальные предложения для клиентов. Предприниматели могут узнавать о новых возможностях на сайте банка и развивать бизнес не только за счет современных продуктов и сервисов, но и дополнительных форматов поддержки от ВТБ.

0