Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Снижение ставок льготного кредитования МСП и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
В России снизили ставки по всем льготным госпрограммам кредитования МСПWildberries ввел платную регистрацию для новых продавцовОбороты малого и среднего бизнеса Москвы за восемь месяцев выросли на 33 процентаКомпания Wildberries изменила процедуру обработки «обезлички»ВТБ начал предлагать корпоративным клиентам депозиты в юаняхOzon запустил партнерскую доставку товаров из КитаяQiwi купила интегратор IntellectMoney с целью развития эквайринга для бизнесаФорум «Технобудущее российского бизнеса» пройдет в МосквеПравительство расширило программу субсидирования агробизнесаПравительство продлило ускоренный порядок заключения специальных инвестиционных контрактов до конца 2023 года«Яндекс.Лавка» начнет предлагать продукты крафтовых производителей и молодых брендовМосковским предпринимателям помогут освоить онлайн-ретейлДеловая активность МСП восстановилась до показателей начала годаОбъем интернет-торговли в России в 2022 году может вырасти почти на 40%

Опубликовано: 26.09.2022

В России снизили ставки по всем льготным госпрограммам кредитования МСП

По всем госпрограммам льготного кредитования МСБ снижены процентные ставки. Так, верхний предел ставки займа по «Программе 1764» составляет теперь 10,25%, по программе «ПСК» – 10,5%, по программе инвесткредитования – 2,5% для среднего бизнеса и 4% для малого и микробизнеса.

Источник: Бизнес.ру

Wildberries ввел платную регистрацию для новых продавцов

Wildberries больше не регистрирует бесплатно новых продавцов — теперь при создании бизнес-аккаунта маркетплейс просит внести так называемый «гарантийный взнос», сумма которого составляет 10 тыс. рублей.

Источник: Rusbase

Обороты малого и среднего бизнеса Москвы за восемь месяцев выросли на 33 процента

Обороты малого и среднего предпринимательства в Москве за восемь месяцев 2022-го составили 2,55 триллиона рублей. Это на 33 процента превысило показатели за аналогичный период прошлого года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Компания Wildberries изменила процедуру обработки «обезлички»

Компания Wildberries изменила правила работы с «обезличенным» товаром: теперь требующая ручной обработки продукция будет возвращаться продавцам, чтобы те сами вносили необходимые изменения и быстрее поставляли ее обратно на продажу.

Источник: Rusbase

ВТБ начал предлагать корпоративным клиентам депозиты в юанях

Корпоративные клиенты ВТБ получили возможность размещения депозитов и неснижаемых остатков на счете в китайских юанях. Предложение станет выгодной альтернативой депозитам в других иностранных валютах и позволит предпринимателям диверсифицировать свой портфель.

Источник: ТАСС

Ozon запустил партнерскую доставку товаров из Китая

Ozon Global, подразделение Ozon по работе с международными продавцами, запустил партнерскую доставку товаров из Китая. Продавцы в Китае смогут сдавать свои товары в большинстве провинций Китая, а покупатели в России – получать их быстрее и в любом пункте выдачи Ozon. Средний срок доставки из Китая в Россию сократится в 2 раза.

Источник: Ozon

Qiwi купила интегратор IntellectMoney с целью развития эквайринга для бизнеса

Группа Qiwi приобрела компанию IntellectMoney, предлагающую платежные решения для рынка электронной коммерции. Сделка по покупке платежного интегратора была совершена в рамках стратегических планов группы по развитию b2b-деятельности, а также расширения присутствия в сегменте малого и среднего бизнеса, сообщили в пресс-службе Qiwi.

Источник: ТАСС

Форум «Технобудущее российского бизнеса» пройдет в Москве

5 октября 2022 года в Москве пройдет форум «Технобудущее российского бизнеса». Свыше 250 руководителей российских компаний соберутся, чтобы обсудить, какие технологии внедрить сегодня, чтобы через пять-десять лет бизнес вышел в технологические лидеры. Участие бесплатное. 

Источник: Rusbase

Правительство расширило программу субсидирования агробизнеса

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении мер по поддержке аграриев. Субсидии и льготы будут предоставлены как крупным сельхозпроизводителям, так и самозанятым на подсобных хозяйствах.

Источник: Коммерсантъ

Правительство продлило ускоренный порядок заключения специальных инвестиционных контрактов до конца 2023 года

Российские компании, внедряющие новые технологии в промышленное производство, смогут в два раза быстрее заключать с государством специальные инвестиционные контракты (СПИК 2.0) не только в 2022 году, но и до конца 2023 года. Постановление об этом подписал Михаил Мишустин.

«Яндекс.Лавка» начнет предлагать продукты крафтовых производителей и молодых брендов

«Яндекс.Лавка» запустила проект «Выбираем вместе», цель которого — познакомить пользователей сервиса с продуктами от крафтовых производителей и молодых брендов. В приложении появилась одноименная категория с возможностью заказать товары российских производителей.

Источник: Rusbase

Московским предпринимателям помогут освоить онлайн-ретейл

Новый проект «Маркетплейсы: от старта до прибыли» запустили на московском портале для малого бизнеса, предпринимателям помогут разобраться с онлайн-ретейлом. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития города.

Источник: ТАСС

Деловая активность МСП восстановилась до показателей начала года

Согласно Индексу RSBI, который в августе 2022 года продолжил рост и достиг 53 пунктов, деловая активность малого и среднего бизнеса сравнялись с показателями января текущего года.

Источник: Комменсантъ

Объем интернет-торговли в России в 2022 году может вырасти почти на 40%

Объем интернет-торговли в России по итогам текущего года может увеличиться по сравнению с предыдущим годом на почти 40% — до более чем 5 трлн рублей. По итогам семи месяцев 2022 года показатель вырос на 42% и достиг 2,7 трлн рублей, сообщил президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов.

Источник: ТАСС

Читайте также

0

Самозанятые заработали 829 млрд руб. и другие новости бизнеса

Самозанятые заработали 829 млрд рублей за восемь месяцев 2023 года Представитель Федеральной налоговой службы (ФНС) сообщил ...

25 сентября 2023

0

Национальный дистрибьютор продовольствия, новая быстрорастущая соц.сеть BeReal и другие новости бизнеса

Власти решили создать национального дистрибьютора продовольствия Минсельхоз готовит концепцию по созданию национального ...

8 августа 2022

0

Увеличение количества самозанятых и другие новости бизнеса

Количество самозанятых в России выросло в 10,5 раз Об этом сообщил сервис Яндекс.Касса на основании данных о платежах, ...

20 августа 2020

0

Переход госуслуг в онлайн-формат и другие новости бизнеса

200 госуслуг перейдут в онлайн-формат до 2023 года Во время одного из последних совещаний вице-премьер Дмитрий Чернышенко ...

25 февраля 2021