Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Продление программы госгарантий отечественным предприятиям и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Программу госгарантий на проекты устойчивого развития расширят и продлятМинфин утвердил окончательную версию законопроекта о налоге на сверхприбыльWildberries изменит комиссию с продаж для продавцов — «плохим» ее повысят, а «хорошим» понизятIT-компании должны подтвердить аккредитацию до 1 июня 2023 годаЦБ ограничил размер комиссии за платежи физлиц через СПБ юрлицам и ИППравительство выделит 14 млрд рублей субсидий на производство судового оборудованияВ Москве состоится бизнес-конгресс молодых предпринимателейНачался прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортер года»Минэкономики оценило рост турпотока по России за первый квартал в 19%Правительство выделит 2 млрд рублей на льготные перевозки продукции АПК

Опубликовано: 10.05.2023

Программу госгарантий на проекты устойчивого развития расширят и продлят

Программа государственных гарантий отечественным предприятиям, в том числе на проекты устойчивого развития, будет продлена, а объем средств на ее реализацию — увеличен на треть. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Источник: ТАСС

Минфин утвердил окончательную версию законопроекта о налоге на сверхприбыль

Минфин утвердил порядок регулирования разового сбора с бизнеса в бюджет, призванного пополнить его на 300 млрд рублей. Windfall tax в 10% со сверхприбыли бизнеса в прошлые годы нужно будет уплатить до 28 января 2024 года, при уплате сбора до 30 ноября 2023-го бизнес получит «скидку» и ставка сбора составит 5%.

Источник: Forbes

Wildberries изменит комиссию с продаж для продавцов — «плохим» ее повысят, а «хорошим» понизят

Wildberries изменит комиссию с продаж для продавцов в зависимости от их рейтинга. «Хорошим» продавцам, то есть с высокой оценкой покупателей, размер комиссии понизят, а «плохим» — с низкой оценкой — наоборот, повысят.

Источник: Rusbase

IT-компании должны подтвердить аккредитацию до 1 июня 2023 года

ИТ-разработчики должны подтвердить госаккредитацию до 1 июня текущего года. Только аккредитованные компании имеют право применять пониженные ставки по налогу на прибыль и страховым взносам.

Источник: Бизнес.ру

ЦБ ограничил размер комиссии за платежи физлиц через СПБ юрлицам и ИП

Банк России с 1 мая ограничивает размеры межбанковских комиссий, а также комиссии, которую банки взимают за переводы физлиц через Систему быстрых платежей в пользу юрлиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Соответствующее решение ЦБ принял в марте 2023 года, и теперь оно вступило в силу.

Источник: Banki.ru

Правительство выделит 14 млрд рублей субсидий на производство судового оборудования

Правительство в 2023 году направит 14 млрд рублей на разработку, серийный выпуск и модернизацию производства судового оборудования, сообщил на совещании с вице-премьерами премьер-министр Михаил Мишустин.

Источник: Интерфакс

В Москве состоится бизнес-конгресс молодых предпринимателей

13 мая в Москве пройдет бизнес-конгресс для предпринимателей и топ-менеджеров в возрасте до 35 лет «Время Молодых». Участники смогут найти потенциальных бизнес-партнеров и узнают о возможностях развития новых проектов в России.

Источник: Rusbase

Начался прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортер года»

Начался прием заявок от предпринимателей Москвы на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Экспортер года». К участию приглашают как малые и средние предприятия, так и крупный бизнес. Главное условие: компания должна была поставлять продукцию и услуги за рубеж в течение 2022 года. Подать заявку можно онлайн на сайте конкурса до 19 мая.

Минэкономики оценило рост турпотока по России за первый квартал в 19%

Туристический поток по России в первом квартале 2023 года вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом число туристических поездок иностранцев по России выросло на 13%. Это следует из предварительной оценки Минэкономики.

Источник: Коммерсантъ

Правительство выделит 2 млрд рублей на льготные перевозки продукции АПК

Правительство РФ выделит 2 млрд рублей на льготные перевозки сельскохозяйственных грузов и продовольствия, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Источник: Интерфакс

Источник изображения: Freepik

Читайте также

0

Поддержка фармпредприятий и другие новости бизнеса

Правительство поддержит проекты фармпредприятий по замещению запатентованных импортных лекарств Правительство окажет ...

17 апреля 2023

0

Восстановление авторынка в России и другие новости бизнеса

Внезапный рост: аналитики ожидают восстановления авторынка в России с 2023 года Российский авторынок может начать ...

18 июля 2022

0

Льготное кредитование IT-стартапов и другие новости бизнеса

Мишустин поручил МЭР запустить льготное кредитование IT-стартапов с весны Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ...

10 декабря 2021

0

Обновление паспорта нацпроекта по поддержке МСП и другие новости бизнеса

Минэкономразвития обновило паспорт нацпроекта по поддержке МСП В числе показателей проекта – создание комфортных условий для ...

31 марта 2021