Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Смягчение контроля для несырьевых экспортеров и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Банк России смягчил валютный контроль для несырьевых экспортеровПредприниматели ближнего зарубежья увеличили продажи в 4,5 раза на WildberriesВ Подмосковье прием заявок на новые меры поддержки бизнеса начнется 25 апреляПромышленную ипотеку могут распространить на МСПКорпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт для малого бизнесаВ России появилась новая платежная системаOzon запустил соцсеть с монетизацией контента и блогерами внутри своего приложенияЗа полгода количество операций в Системе быстрых платежей выросло в 6,5 разаВКонтакте запускает программу поддержки новых авторов

Опубликовано: 21.04.2022

Банк России смягчил валютный контроль для несырьевых экспортеров

ЦБ увеличил срок продажи валютной выручки для некоторых экспортеров, а также разрешил им продавать валюту на счета своих уполномоченных банков. Обязательную продажу выручки вводили для поддержки курса рубля.

Источник: РБК

Предприниматели ближнего зарубежья увеличили продажи в 4,5 раза на Wildberries

Продавцы из Беларуси, Армении, Казахстана, Киргизии и Узбекистана в первом квартале года увеличили продажи на Wildberries в 4,5 раза. Количество самих продавцов из этих стран выросло в 13 раз по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Источник: Rusbase

В Подмосковье прием заявок на новые меры поддержки бизнеса начнется 25 апреля

Предприниматели Московской области смогут подать заявки на реализацию новых региональных мер поддержки для бизнеса с 25 апреля. Об этом на совещании с правительством и главами городских округов сообщила зампред правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Источник: ТАСС

Промышленную ипотеку могут распространить на МСП

На малый и средний бизнес в России может распространиться промышленная ипотека. Об этом уведомил Минпромторг России в результате поездки министра промышленности и российской торговли Дениса Мантурова в технопарк «Сынково» в Подмосковье.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Корпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт для малого бизнеса

Корпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт, который позволяет предпринимателям получить финансирование на более выгодных условиях. Минимальная сумма договора снижена с 2,5 млн рублей до 500 тыс. рублей. Максимальный срок финансирования увеличен с 60 до 84 месяцев. Доля сопутствующих расходов, которые можно включить в стоимость имущества, увеличена с 10 до 25%.

Источник: Корпорация МСП

В России появилась новая платежная система

В России зарегистрировали новую платежную систему «Хелло». Электронная почта ее оператора зарегистрирована на домен золотодобытчика «Высочайший», а офис системы расположен в том же здании, где и некоторые структуры золотодобытчика.

Источник: Forbes

Ozon запустил соцсеть с монетизацией контента и блогерами внутри своего приложения

Ozon запустил собственную внутреннюю соцсеть с элементами магазина. В ней можно зарабатывать монетизацией контента и нативной блогерской рекламой.

Источник: Rusbase

За полгода количество операций в Системе быстрых платежей выросло в 6,5 раза

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за последние 6 мес. число операций в Системе быстрых платежей выросло в 6,5 раза, так как банки активно внедряют данную опцию оплаты. Также система стала основным инструментом сокращения издержек для ИП и компаний, поскольку комиссии в 1,5-2 раза ниже эквайринговых.

Источник: Бизнес.ру

ВКонтакте запускает программу поддержки новых авторов

ВКонтакте запускает масштабную программу поддержки авторов из других площадок — они получат бесплатное продвижение на платформе. Участие доступно для тех, кто перешел ВКонтакте или возобновил свою деятельность в соцсети с 1 марта 2022 года.

Источник: ВКонтакте

Читайте также

0

ВТБ запустил цифровую платформу для СМБ и другие новости бизнеса

ВТБ запустил цифровую платформу для среднего и малого бизнеса ВТБ запустил новую цифровую платформу для клиентов среднего и ...

16 октября 2023

0

Поддержка производителей зерна и другие новости бизнеса

Правительство выделило 10 млрд рублей на поддержку производителей зерна Российские регионы дополнительно получат 10 млрд ...

3 октября 2022

0

Рекордное число кредитов для МСП и другие новости бизнеса

МСП в сентябре предоставили рекордное число кредитов Количество предоставленных малым и средним предприятиям кредитов в ...

25 ноября 2021

0

Рубль стал лидером по укреплению среди валют в 2022 году и другие новости бизнеса

Bloomberg назвал рубль лучшей валютой в 2022 году Рубль стал лучшей среди крупнейших мировых валют по укреплению к доллару, ...

12 мая 2022