Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Рубль стал лидером по укреплению среди валют в 2022 году и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Bloomberg назвал рубль лучшей валютой в 2022 годуВ России будут развивать маркетплейсы товарного рынкаВ Подмосковье снизят число плановых и внеплановых проверок для бизнесаРазработчикам открыли доступ к российскому магазину приложений NashStoreВТБ расширил функционал онлайн-сервиса для самозанятыхМосква лидирует среди регионов РФ по числу получивших компенсацию субъектов МСП«Магнит» запустил во всех магазинах оплату по QR-кодам через СБППИК запустил маркетплейс для меблировки квартирБолее половины из 30 крупнейших иностранных компаний продолжают работать в России

Опубликовано: 12.05.2022

Bloomberg назвал рубль лучшей валютой в 2022 году

Рубль стал лучшей среди крупнейших мировых валют по укреплению к доллару, подсчитал Bloomberg. Курс рубля значительно вырос благодаря мерам по контролю капитала, которые приняли власти: сейчас он стоит на 11% дороже, чем в начале года.

Источник: Forbes

В России будут развивать маркетплейсы товарного рынка

Власти РФ планируют создать условия для развития новой инфраструктуры торговли товарами – маркетплейсов товарного рынка, которые помогут в том числе малому и среднему бизнесу в сделках купли-продажи и станут альтернативой биржам, соответствующий законопроект обсуждают Банк России с Минпромторгом и ФАС.

Источник: ПРАЙМ

В Подмосковье снизят число плановых и внеплановых проверок для бизнеса

Власти Московской области намерены снизить количество плановых и внеплановых проверок для бизнеса, а также часть из них перевести в электронный формат. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в ходе совещания с правительством области и главами городских округов.

Источник: ТАСС

Разработчикам открыли доступ к российскому магазину приложений NashStore

АНО «Цифровые платформы» сообщила об открытии для разработчиков российского Android-магазина приложений NashStore. С 9 по 15 мая платформа будет находиться на стадии альфа-тестирования, с 16 мая NashStore станет доступен для скачивания пользователями.

Источник: Rusbase

ВТБ расширил функционал онлайн-сервиса для самозанятых

ВТБ дополнил личный кабинет самозанятого в ВТБ Онлайн нефинансовыми сервисами. С их помощью можно решать задачи по страховому и пенсионному обслуживанию, управлению торговлей и юридическому сопровождению бизнеса.

Источник: ВТБ

Москва лидирует среди регионов РФ по числу получивших компенсацию субъектов МСП

Москва занимает лидирующую позицию среди регионов России по числу субъектов МСП, которые получили компенсацию расходов по переводам через систему быстрых платежей. Об этом сообщил министр правительства столицы, глава Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Источник: ТАСС

«Магнит» запустил во всех магазинах оплату по QR-кодам через СБП

Компания реализовала для покупателей возможность оплаты товаров на кассе по QR-коду через Систему быстрых платежей во всех магазинах розничной сети всех форматов: у дома, в супермаркетах, гипермаркетах, «Магнит Косметик» и аптеках. Новая опция в торговых точках позволит пользователям СБП быстро и удобно оплачивать покупки с помощью мобильного телефона без использования карт или наличных денег. 

Источник: Магнит

ПИК запустил маркетплейс для меблировки квартир

Девелоперская компания ГК «ПИК» запустила маркетплейс для меблировки квартир «ПИК-Маркет». На маркетплейсе представлена как собственная продукция ПИК, так и товары ведущих брендов. Например, с его помощью можно приобрести бытовую технику, мебель, кухни и другие товары для дома. На сайте представлены также полностью готовые проекты меблировки и комплекты техники.

Источник: РБК

Более половины из 30 крупнейших иностранных компаний продолжают работать в России

Большинство крупнейших иностранных компаний продолжают работать в России. Аналитики изучили Топ-30, составленный Forbes в 2020 году, куда вошли иностранные компании, получившие наибольшую выручку на российском рынке. Оказалось, что 18 компаний работают с некоторыми ограничениями, ушли с рынка только два производителя — British American Tobacco и Shell.

Источник: Бизнес.ру

Читайте также

0

Новые правила обращения с деньгами и другие новости бизнеса

Бизнесу упростят расчеты наличными Новые правила обращения с деньгами вводятся в России с 10 января 2021 года. Они касаются ...

24 декабря 2020

0

Новый налоговый режим и другие новости бизнеса

Новый налоговый режим для малого бизнеса Федеральная налоговая служба подготовила законопроект о новом налоговом режиме для ...

30 сентября 2021

0

Государственная субсидия за нерабочие дни и другие новости бизнеса

Государственная субсидия за нерабочие дни: кто и как может ее получить Правительство России одобрило постановление о ...

3 ноября 2021

0

Целенаправленная политика продвижения российских брендов и другие новости бизнеса

Программа обеспечения: Путин призвал активнее продвигать российские бренды В России должна появиться целенаправленная ...

3 июля 2023