Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Грант на покупку оборудования и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Московские предприятия смогут получить грант на покупку оборудованияЗаработки российских блогеров в 2023 году выросли на 30%ФНС запустила сервис для упрощения подтверждения нулевой ставки НДСУпрощена процедура государственных и муниципальных закупокВ рамках эксперимента ЦБ может допустить частные фирмы к обмену криптовалюты для нужд ВЭДПравительство утвердило основные направления развития информационной системы «Одно окно» в сфере внешней торговлиМЭР и ФАС договорились о мониторинге цен на туристические услугиКредитование сезонных полевых работ увеличилось на 8,4%МЭР ожидает в 2023 году роста турпотока по России более чем на 7 млн человекАБА предложила Дурову добавить в Telegram встроенную маркировку рекламыСтавка windfall tax предполагается в размере 10%, но при досрочной уплате снизится до 5%Ozon организовал пункты выдачи заказов в более чем 600 отделениях «Почты России»Госдума продлила работу контрактов СПИК в автопроме до 2034 года

Опубликовано: 24.04.2023

Московские предприятия смогут получить грант на покупку оборудования

Прием заявок на гранты, с помощью которых предприниматели могут компенсировать часть расходов на покупку и лизинг оборудования, открыт в Москве, он продлится до 19 мая, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Источник: РИА НОВОСТИ

Заработки российских блогеров в 2023 году выросли на 30%

Заработки российских блогеров в 2023 году выросли на 30% — рекламодатели начали перераспределять бюджеты и больше вкладывать в инфлюенс-продвижение. В 2022 году доходы блогеров, наоборот, упали из-за прекращения монетизации на Youtube и ухода с рынка иностранных покупателей рекламы.

Источник: Rusbase

ФНС запустила сервис для упрощения подтверждения нулевой ставки НДС

Для упрощения подтверждения нулевой ставки НДС в промышленную эксплуатацию запущен «Офис экспортера». Чтобы не представлять бумажные документы, с помощью этого сервиса экспортеры смогут быстро сформировать электронный реестр, куда включены сведения из декларации на товары, а также перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. 

Упрощена процедура государственных и муниципальных закупок

Согласно принятому закону, с 3 млн до 10 млн рублей увеличен ценовой порог при проведении электронного запроса котировок. При этом до 31 декабря 2026 года не будут действовать установленные ограничения размера годового объема закупок, осуществляемых путем проведения электронного запроса котировок.

В рамках эксперимента ЦБ может допустить частные фирмы к обмену криптовалюты для нужд ВЭД

Банк России в рамках работы экспериментального правового режима не исключает допуск частных компаний на рынок обмена криптовалюты для участников ВЭД, но на первом этапе это должна быть компания с госучастием, сказал журналистам зампред ЦБ Алексей Гузнов.

Источник: Интерфакс

Правительство утвердило основные направления развития информационной системы «Одно окно» в сфере внешней торговли

Разработка единого каталога услуг и мер поддержки в сфере внешнеторговой деятельности, формирование реестра экспортёров и импортёров и создание комфортных условий для их взаимодействия с органами власти — эти и другие мероприятия предусмотрены в рамках развития информационной системы «Одно окно» в сфере внешней торговли в 2023–2024 годах.

МЭР и ФАС договорились о мониторинге цен на туристические услуги

Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба России договорились об организации мониторинга цен на туристические услуги по аналогии с транспортом, сообщил журналистам директор департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности МЭР России Дмитрий Веригин.

Источник: Прайм

Кредитование сезонных полевых работ увеличилось на 8,4%

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 12 апреля общий объем кредитных средств, выданных ключевыми банками на проведение сезонных полевых работ, составил 299,5 млрд рублей. Это на 8,4% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

МЭР ожидает в 2023 году роста турпотока по России более чем на 7 млн человек

Туристический поток по России в 2023 году может вырасти на 5,2%, или на 7,3 млн человек по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Максим Колесников.

Источник: ТАСС

АБА предложила Дурову добавить в Telegram встроенную маркировку рекламы

Представители Ассоциации блогеров и агентств обратились к Павлу Дурову с предложением интегрировать в функционал мессенджера Telegram встроенную маркировку рекламы — в виде пульта управления рекламой или соответствующей кнопки. Закон о единой системе учета рекламы в интернете и ее маркировке действует в России с сентября прошлого года.

Источник: Forbes

Ставка windfall tax предполагается в размере 10%, но при досрочной уплате снизится до 5%

Поправки в Налоговый кодекс РФ, которыми вводится разовый сбор в бюджет из сверхприбыли российского бизнеса за 2021-2022 гг., как и ожидалось, формально вступят в силу только с 1 января 2024 года, но в подготовленном Минфином законопроекте прописан серьезный стимул к досрочной уплате так называемого windfall tax.

Источник: Интерфакс

Ozon организовал пункты выдачи заказов в более чем 600 отделениях «Почты России»

«Почта России» начала выдавать заказы онлайн-ритейлера Ozon по принципу пунктов выдачи, к проекту подключены более 600 отделений в 50 регионах, в будущем к нему могут быть подключены большинство отделений «Почты».

Источник: ТАСС

Госдума продлила работу контрактов СПИК в автопроме до 2034 года

Госдума приняла в третьем чтении закон, который продлевает до 31 декабря 2033 года срок действия специальных инвестиционных контрактов в области автомобильной промышленности.

Источник: Интерфакс

Источник изображения: Freepik

Читайте также

0

Предприниматели просят о продлении льготного кредитования и другие новости бизнеса

Бизнес Москвы просит продлить программу ФОТ 3.0 в условиях пятой волны пандемии Столичный бизнес просит продлить программу ...

3 февраля 2022

0

54% россиян привлекает работа в небольших компаниях и другие новости бизнеса

Опрос: 54% россиян привлекает работа в малом бизнесе Аналитики HeadHunter провели опрос среди 1,5 тысяч работников и ...

19 февраля 2024

0

Продление лицензий и другие новости бизнеса

Лицензии для бизнеса автоматически продлят в 2021 году В 2021 году будет автоматически продлено действие более 450 тыс. ...

11 февраля 2021

0

Прогноз развития экономики на ближайшие три года и другие новости бизнеса

ЦБ представил прогноз развития экономики на ближайшие три года Банк России представил свои сценарии развития отечественной ...

15 августа 2022