Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Рабочая продуктивность зимой и эффективность при гибком графике

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Рабочая продуктивностьЭффективность при гибком графике

Опубликовано: 22.01.2021

Зимой мы часто чувствуем упадок сил. Чтобы сохранять эффективность в работе, используйте наши лайфхаки. Кроме того, мы собрали несколько приемов, которые позволят вам поддержать свою продуктивность при гибком графике.

Рабочая продуктивность

Составьте список 15-минутных задач

Если вы никак не можете приступить к большому делу, начните с маленьких. Составить список тем для месячной рассылки или рассортировать почту – каждая вычеркнутая задача из списка прибавит готовности сделать больше.

Работайте как перед отпуском

В преддверии отпуска нужно сделать многое, поэтому мы работаем активнее и не прокрастинируем. Попробуйте сократить рабочий день на час – и увидите, что станете так же продуктивны. А освободившееся время потратьте на что-нибудь приятное.

Автоматизируйте задачи

Рутинные задачи, которые вы способны выполнять с закрытыми глазами, можно автоматизировать. Используйте для этого приложения Zapier или IfThisThenThat. Так у вас останутся только важные дела, требующие непосредственного участия.

Эффективность при гибком графике

Со стороны может показаться, что гибкий график – предел мечтаний. На деле он часто оборачивается стрессом: четкого расписания нет, границы между работой и отдыхом стираются. Вот несколько приемов, которые позволят вам упорядочить гибкий график.

Найдите «ядро дня»

При любом графике есть постоянные дела: планерки, встречи с клиентами, занятия спортом. Стройте свое расписание вокруг них, и вместо горы задач получите структурированный распорядок.

Создавайте ритуалы

При ненормированном графике границы дней стираются. Чтобы их восстановить, заведите ритуалы: например, по утрам занимайтесь йогой и медитацией, а по вечерам читайте и делайте зарядку для глаз. 

Поддерживайте рабочий настрой

Особенно сложно бывает работать дома, поэтому важно разделять время работы, отдыха и бытовых дел. Для начала выделите конкретные дни или часы для работы. И обязательно обустройте рабочее место – с ним продуктивность всегда выше.

Узнавайте больше о полезных сервисах, бизнес-методиках для повышения продуктивности и о многом другом на портале «Ближе к делу»: зарегистрируйтесь и смотрите бизнес-сториз на самые актуальные темы, а также получайте индивидуальную подборку материалов для вашего бизнеса!

Читайте также

0

Личная эффективность предпринимателя

Само по себе выражение «личная эффективность», как мне кажется, уже затерто до дыр. И каждый понимает его по-своему. Давайте ...

21 июня 2021

0

Подборка книг по бизнес-этикету

Стремитесь ли вы к успешной карьере или ищете бизнес партнеров и клиентов, навыки делового общения являются инструментом, ...

18 сентября 2020

0

Привычки для расширения кругозора

В потоке дел мы иногда забываем о саморазвитии, но без постоянной тренировки мозга выполнять рабочие задачи становится сложнее. ...

12 марта 2021

0

Прокачиваем навык чтения

Из-за обилия информации вокруг нам всё сложнее погружаться в чтение. Если вы хотите вернуть и даже улучшить этот навык, ...

30 апреля 2021