Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Промышленная ипотека для МСП и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Для МСП запустят «промышленную ипотеку» под 5%Льготы малого бизнеса по аренде хотят распространить на самозанятыхКабмин расширит доступ для МСП к кредитам по льготной ставкеБанкам дали 175 млрд рублей на льготные IT-кредиты для промышленностиВТБ запустил стриминговую платформу на портале «Ближе к делу»Программой поддержки цифровизации МСП воспользовались более 100 тыс. раз за два месяца«VK Реклама» запустила продвижение мобильных приложений из RuStoreАлгоритм Ozon рассчитает продавцам необходимый объем товаров в регионахВТБ запустит сервис выдачи цифровой машиночитаемой доверенности

Опубликовано: 9.06.2022

Для МСП запустят «промышленную ипотеку» под 5%

Кабмин планирует запустить в России промышленную ипотеку, в том числе для МСП. Предприятия смогут получать льготные кредиты по ставке до 5% годовых на покупку недвижимости напрямую у промышленного девелопера. Такое поручение дал премьер Михаил Мишустин по итогам заседания Правкомиссии по вопросам развития МСП.

Источник: Бизнес.ру

Льготы малого бизнеса по аренде хотят распространить на самозанятых

Физическим лицам, которые платят налог на профессиональный доход, хотят дать возможность получения государственного (муниципального) имущества без торгов. Такой закон планируется рассмотреть на пленарном заседании Совета Федерации.

Кабмин расширит доступ для МСП к кредитам по льготной ставке

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил расширить доступ для малого и среднего предпринимательства к кредитам по льготной ставке, сообщается на сайте правительства. Глава кабмина дал поручения по итогам заседания правкомиссии по вопросам развития МСП, состоявшегося 26 мая.

Источник: ТАСС

Банкам дали 175 млрд рублей на льготные IT-кредиты для промышленности

Правительство выделит банкам 175 млрд руб. в качестве компенсации процентной ставки по льготным кредитам для компаний на внедрение отечественного ПО и аппаратно-программных комплексов. Это следует из материалов к выступлению премьер-министра Михаила Мишустина на конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая состоялась 3 июня.

Источник: ВЕДОМОСТИ

ВТБ запустил стриминговую платформу на портале «Ближе к делу»

ВТБ запустил стриминговую платформу на информационно-обучающем портале для предпринимателей «Ближе к делу». Решение позволит банку проводить прямые эфиры и мероприятия без использования сторонних приложений, повысить стабильность и надежность трансляций, а также увеличить число одновременных участников просмотра.

Источник: Коммерсантъ

Программой поддержки цифровизации МСП воспользовались более 100 тыс. раз за два месяца

Программа поддержки, по которой малый и средний бизнес в России может приобрести новые отечественные программные продукты со скидкой 50%, использовалась уже более 100 тыс. раз за два месяца. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Источник: ТАСС

«VK Реклама» запустила продвижение мобильных приложений из RuStore

«VK Реклама» предоставила компаниям возможность продвигать мобильный софт для Android из российского магазина RuStore. Это позволит рекламодателям увеличить число установок приложений и анализировать результаты без дополнительных сервисов аналитики и атрибуции.

Источник: Sostav

Алгоритм Ozon рассчитает продавцам необходимый объем товаров в регионах

С 15 июня Ozon запустит виртуальный распределительный центр для роста региональных продаж продавцов. Алгоритм подскажет селлерам, в каких регионах не хватает определенных товаров, а продавец сможет решить, в каком объеме их поставить.

Источник: Rusbase

ВТБ запустит сервис выдачи цифровой машиночитаемой доверенности

ВТБ присоединился к эксперименту по апробации технологии обмена машиночитаемыми доверенностями через блокчейн платформу ФНС России. В дальнейшем банк планирует запустить для предпринимателей онлайн-сервис выдачи новой формы электронной доверенности.

Источник: ВТБ

Читайте также

0

Биржа импортозамещения и другие новости бизнеса

В России создали «Биржу импортозамещения» Минпромторг совместно с Минцифры разработали цифровой сервис «Биржа ...

16 марта 2022

0

Минюст предложил ввести скидки на штрафы и другие новости бизнеса

Минюст предложил ввести для бизнеса скидки к штрафам за нарушения Минюст предложил разрешить бизнесу оплачивать только ...

23 марта 2022

0

Вступил в действие национальный стандарт индекса деловой репутации и другие новости бизнеса

В России начал действовать национальный стандарт индекса деловой репутации Вступил в действие национальный стандарт индекса ...

5 февраля 2024

0

Легализация параллельного импорта и другие новости бизнеса

Госдума приняла закон о легализации параллельного импорта Государственная дума одобрила в третьем чтении закон о легализации ...

27 июня 2022