Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Продление отсрочки по взносам и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Отсрочку по взносам продлили на 2024 годВ 2023 году число самозанятых вырастет вдвое и достигнет 10 млн человекМинэкономразвития начало прием заявок на выдачу грантов инновационному малому бизнесу в рамках нацпроекта «МСП»Малый и микробизнес сможет получить в 2023 году льготный лизинг на общую сумму 2,4 млрд рублейМаркетплейсы РФ будут нести ответственность за продажу нелегальных товаровРоссийские поставщики при поддержке Корпорации МСП смогут выйти на рынок ТаджикистанаБизнес сможет собирать заявки и контакты потенциальных клиентов через «VK Клипы»Глава ТПП считает, что рост числа субъектов МСП может продолжиться в набранной динамикеРасходы бизнеса на брендированную продукцию ежегодно растут на 10–15%Минэкономразвития хочет снять ограничение на финансирование НКОПравительство продлило эксперимент по маркировке медизделий до 31 августаВ Совфеде предложили из-за санкций наложить мораторий на рост арендной платы для бизнеса

Опубликовано: 6.03.2023

Отсрочку по взносам продлили на 2024 год

Михаил Мишустин подписал постановление о продлении отсрочки по страховым взносам. Речь об уплате взносов за второй квартал 2022 года. Срок перенесли на 28 мая 2024 года.

Источник: Бизнес.ру

В 2023 году число самозанятых вырастет вдвое и достигнет 10 млн человек

В 2022 году количество самозанятых в России превысило 6,5 млн человек. Больше всего таких специалистов задействовано в образовании — 25%, в креативной индустрии — 16%, продавцов и производителей сувениров насчитывается 12%, свидетельствуют данные исследования «ЮKassa».

Источник: Rusbase

Минэкономразвития начало прием заявок на выдачу грантов инновационному малому бизнесу в рамках нацпроекта «МСП»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» стартовал приём заявок на участие в программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям. Грант до 30 млн рублей по программе может получить малое предприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства.

Малый и микробизнес сможет получить в 2023 году льготный лизинг на общую сумму 2,4 млрд рублей

Малый и микробизнес в 2023 году получит 2,4 млрд рублей в виде льготного лизинга от дочерней структуры Корпорации МСП, компании МСП Лизинг. Согласно условиям лизингового продукта, российское оборудование можно взять под 6% годовых, иностранное — под 8%.

Источник: Корпорация МСП

Маркетплейсы РФ будут нести ответственность за продажу нелегальных товаров

Российские маркетплейсы с 1 марта 2023 года будут нести ответственность за торговлю нелегальными товарами легкой промышленности. Соответствующее постановление подписал в июле 2022 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Источник: ТАСС

Российские поставщики при поддержке Корпорации МСП смогут выйти на рынок Таджикистана

Российские поставщики – представители малого и среднего предпринимательства получили возможность выйти на рынок Таджикистана. Через сервис «Производственная кооперация и сбыт» на МСП.РФ теперь можно узнать актуальные потребности крупного таджикского интернет-магазина «Тозон».

Источник: Корпорация МСП

Бизнес сможет собирать заявки и контакты потенциальных клиентов через «VK Клипы»

«VK Реклама» расширила возможности инструмента для сбора бизнесом заявок от потенциальных клиентов — теперь это можно делать через «VK Клипы», говорится в сообщении компании. Раньше для показа рекламы были доступны только новостные ленты «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Источник: Rusbase

Глава ТПП считает, что рост числа субъектов МСП может продолжиться в набранной динамике

Рост числа субъектов малого и среднего бизнеса в 2023 году продолжится в набранной динамике при условии стабильной экономической ситуации и предоставления новых преференций для бизнеса. Об этом сообщил глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Источник: ТАСС

Расходы бизнеса на брендированную продукцию ежегодно растут на 10–15%

Расходы российских компаний на брендированную продукцию увеличиваются на 10–15% в год, а емкость сегмента достигла 70 млрд руб., подсчитали в SberShop. Среди новых факторов роста аналитики выделяют в том числе уход из России ряда модных брендов, подчеркивая, что, разрабатывая мерч, компании нередко сотрудничают с известными дизайнерами и выпускают качественные товары. 

Источник: Коммерсантъ

Минэкономразвития хочет снять ограничение на финансирование НКО

Минэкономразвития предлагает снять ограничения на источники финансирования для некоммерческих организаций, сформировавших целевой капитал для инвестирования — это дополнительный доход для НКО, который они тратят на свою деятельность.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Правительство продлило эксперимент по маркировке медизделий до 31 августа

Эксперимент по маркировке медицинских изделий в России продлен на полгода, до 31 августа 2023 года, следует из распоряжения кабмина, опубликованного на интернет-портале правовой информации.

Источник: Прайм

В Совфеде предложили из-за санкций наложить мораторий на рост арендной платы для бизнеса

Комитет Совета Федерации по экономической политике предлагает из-за санкционных ограничений наложить мораторий на повышение арендной платы для малого и среднего бизнеса, если речь идет о земле и офисах в государственной собственности. 

Источник: ТАСС

Источник изображения: Freepik

Читайте также

0

Первый центр услуг для креативных индустрий и другие новости бизнеса

В Москве откроется первый центр услуг для креативных индустрий В ближайшее время откроется первый в Москве центр услуг для ...

20 мая 2021

0

Названы самые привлекательные регионы для малого бизнеса и другие новости

«Эвотор» назвал самые привлекательные регионы для развития малого бизнеса в 2022 году IT-компания «Эвотор» оценила ...

23 июня 2022

0

Поддержка от Корпорации МСП и РЕЦ и другие новости бизнеса

Корпорация МСП и РЭЦ помогут малому бизнесу Корпорация МСП совместно с Российским экспортным центром будет искать ...

6 мая 2021

0

Перевод отчетов малого бизнеса в «цифру» и другие новости бизнеса

Отчеты малого бизнеса хотят увести в «цифру» Статистическую отчетность для малого бизнеса хотят упростить: вместо ...

15 мая 2023