Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Льготное кредитование IT-стартапов и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Мишустин поручил МЭР запустить льготное кредитование IT-стартапов с весныКабмин планирует развивать различные форматы финансовой поддержки бизнесаБизнес предложил снять для самозанятых запрет на иностранные электронные кошелькиВ РФ расширят перечень регионов, которые могут получить субсидии для открытия промпарковФитнес-отрасль определила лучшие онлайн и социальные проекты в РоссииРоссийский бизнес получил более 1,1 тыс. кредитов под зонтичное поручительствоТитов: государство должно взять риски невозврата кредитов в поддержку бизнеса в пандемиюВ РФ начался прием заявок на премию «Импульс добра-2022» за вклад в развитие соцбизнеса«Техноград» на ВДНХ проведет международную конференцию по промышленной робототехникеЭксперты допустили возможное появление ESG-стандарта для малого бизнесаВ Москве в октябре индивидуальными предпринимателями стали более 7,8 тыс. человек

Опубликовано: 10.12.2021

Мишустин поручил МЭР запустить льготное кредитование IT-стартапов с весны

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития России запустить выдачу льготных кредитов по ставке Центрального банка технологическим и цифровым стартапам в рамках стратегической инициативы «Взлет — от стартапа до IPO» начиная с весны 2022 года.

Источник: ТАСС

Кабмин планирует развивать различные форматы финансовой поддержки бизнеса

Правительство РФ планирует поддерживать бизнес по четырем основным направлениям, в том числе развивать различные форматы финансовой поддержки. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на заседании правительственной комиссии по вопросам развития МСП.

Источник: ТАСС

Бизнес предложил снять для самозанятых запрет на иностранные электронные кошельки

«Опора России» предложила разрешить самозанятым предпринимателям расчеты с клиентами через иностранные электронные кошельки. Об этом говорится в письме президента бизнес-объединения Александра Калинина руководителю секретариата комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Ирине Граковой.

Источник:  ТАСС

В РФ расширят перечень регионов, которые могут получить субсидии для открытия промпарков

Минэкономразвития России планирует расширить с 2024 года перечень регионов, которым предоставляются субсидии для создания и развития промышленных парков и технопарков в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: ТАСС

Фитнес-отрасль определила лучшие онлайн и социальные проекты в России

Ассоциация операторов фитнес-индустрии (АОФИ), объединяющая 1,45 тыс. участников рынка в России, определила лауреатов второй ежегодной премии «АОФИ Awards» за вклад в развитие отрасли.

Источник: ТАСС

Российский бизнес получил более 1,1 тыс. кредитов под зонтичное поручительство

Российские банки выдали более 1,1 тыс. кредитов предпринимателям на сумму чуть меньше 10 млрд рублей под зонтичное поручительство. Об этом на заседании правительственной комиссии по вопросам развития МСП сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Источник: ТАСС

Титов: государство должно взять риски невозврата кредитов в поддержку бизнеса в пандемию

Государство должно взять на себя 100% рисков невозврата кредитов, которые выдают бизнесу банки в качестве мер поддержки в пандемию коронавируса. Такое мнение высказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе рабочей поездки в Екатеринбург.

Источник: ТАСС

В РФ начался прием заявок на премию «Импульс добра-2022» за вклад в развитие соцбизнеса

Прием заявок на всероссийскую премию «Импульс добра», вручаемую за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в стране, открылся в среду. Об этом сообщили в пресс-службе фонда социальный программ «Наше будущее», который учредил премию.

Источник: ТАСС

«Техноград» на ВДНХ проведет международную конференцию по промышленной робототехнике

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ проведет 3 декабря в онлайн-формате международную конференцию «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике». Об этом сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Источник: ТАСС

Эксперты допустили возможное появление ESG-стандарта для малого бизнеса

Стандарт ESG (environmental — экология, social — социальное развитие, governance — корпоративное управление) со временем может появиться для российских компаний из сектора малого и среднего предпринимательства, драйвером к этому послужат требования потребителей и контрагентов.

Источник: ТАСС

В Москве в октябре индивидуальными предпринимателями стали более 7,8 тыс. человек

Более 7,8 тыс. человек в Москве стали индивидуальными предпринимателями (ИП) в октябре 2021 года. Этот показатель превысил результат сентября на 3,5%, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Источник: ТАСС

Читайте также

0

Льготные займы на развитие для МСП и другие новости бизнеса

ВТБ первым из банков выдал кредиты бизнесу под 3−4,5% ВТБ выдал первые кредиты по новой льготной государственной программе ...

5 сентября 2022

0

Субсидии при найме молодых сотрудников и другие новости бизнеса

Компании в РФ получат субсидии при найме безработных всех категорий в возрасте до 30 лет Правительство России расширило ...

29 августа 2022

0

Льготное кредитование МСП в новых регионах и другие новости бизнеса

Кабмин утвердил параметры программы льготного кредитования МСП в новых регионах Кредиты будут выдаваться по ставке до 10% на ...

5 июня 2023

0

Продление кредитных каникул для МСП и другие новости бизнеса

Дума одобрила во втором чтении продление до конца года кредитных каникул для граждан и МСП Госдума приняла во втором чтении ...

10 апреля 2023