Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Продление мер поддержки компаний и другие новости бизнеса

user-pic
Ближе к делу

Команда информационно-обучающего портала

В этой статье
Часть мер поддержки бизнеса в период санкций продлят на следующий годМинэкономразвития упросит для бизнеса внедрение инновационных технологийВ России появилась новая платежная система для переводов за границуВ Москве утвердили новые меры поддержки экспортеров по инициативе бизнес-сообществаРоссийские фермеры в 2022 году получили 3,5 млрд рублей грантовой поддержкиМалый бизнес сможет заказывать такси «Яндекс Go» с экономией на НДСВТБ запустил три новых сервиса для самозанятыхПредприниматели получили кредитов на 315 млрд рублей под гарантии Корпорации МСП

Опубликовано: 7.11.2022

Часть мер поддержки бизнеса в период санкций продлят на следующий год

Правительство РФ продлевает часть мер поддержки бизнеса, которые были введены в период санкций, на 2023 год, такие меры дают результат — экономика плавно адаптируется к существующим вызовам, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Источник: РИА НОВОСТИ

Минэкономразвития упросит для бизнеса внедрение инновационных технологий

Минэкономразвития разработало законопроект, упрощающий установление экспериментальных правовых режимов, говорится на сайте ведомства. Это позволит бизнесу удобно и эффективно тестировать технологические инновации.

Источник: Rusbase

В России появилась новая платежная система для переводов за границу

В России появилась платежная система «Астрасенд», которая займется только трансграничными переводами. Ее оператором стала компания «Инкахран», один из крупнейших игроков на российском рынке инкассации.

Источник: Forbes

В Москве утвердили новые меры поддержки экспортеров по инициативе бизнес-сообщества

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что правительство города предусмотрело для несырьевого бизнеса субсидии на логистику, получение патентов и других документов, адаптацию товаров и услуг к зарубежным рынкам, сертификацию продукции и систем менеджмента, а также грант, который по сути является экспортным кешбэком.

Источник: ТАСС

Российские фермеры в 2022 году получили 3,5 млрд рублей грантовой поддержки

Российские предприниматели в сельскохозяйственной сфере получили 3,5 млрд рублей грантовой поддержки в текущем году в рамках национального проекта «МСП». Об этом сообщила замглавы Минэкономразвития России Татьяна Илюшникова.

Источник: ТАСС

Малый бизнес сможет заказывать такси «Яндекс Go» с экономией на НДС

«Яндекс Go» запустил новый продукт для малого бизнеса, который работает по упрощенной системе налогообложения. Компании смогут заказывать корпоративное такси для сотрудников, платить за него с расчетного счета, оформлять закрывающие документы и не тратиться на НДС за такие поездки.

Источник: Rusbase

ВТБ запустил три новых сервиса для самозанятых

ВТБ расширил линейку продуктов для самозанятых, добавив три новых бизнес-сервиса. С их помощью клиенты ВТБ смогут с нуля запустить интернет-магазин – начиная от разработки сайта и заканчивая организацией доставки, защитой от возможных претензий и судебных исков.

Источник: ВТБ

Предприниматели получили кредитов на 315 млрд рублей под гарантии Корпорации МСП

Предприниматели за девять месяцев 2022 года получили 315,4 млрд рублей кредитов под гарантии и поручительства Корпорации МСП. По сравнению с показателями за аналогичный период прошедшего года сумма полученных при помощи поручительств средств выросла вдвое, а число компаний, получивших поддержку, увеличилось в 8,5 раз. 

Источник: ТАСС

Читайте также

0

Рубль стал лидером по укреплению среди валют в 2022 году и другие новости бизнеса

Bloomberg назвал рубль лучшей валютой в 2022 году Рубль стал лучшей среди крупнейших мировых валют по укреплению к доллару, ...

12 мая 2022

0

Компенсация затрат на стройматериалы и другие новости бизнеса

В России начнут компенсировать застройщикам затраты на стройматериалы Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что власти ...

5 августа 2021

0

В России появится база недобросовестных поставщиков и другие новости бизнеса

В России появится база недобросовестных поставщиков Минпромторг прорабатывает вопрос создания базы недобросовестных ...

30 октября 2023

0

Увеличение МРОТ и другие новости бизнеса

Госдума приняла закон об увеличении МРОТ в 2023 году Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, заключительном чтении ...

12 декабря 2022