Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Поддержка производителей зерна и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Правительство выделило 10 млрд рублей на поддержку производителей зернаПравительство компенсирует заказчикам до 80% затрат на доработку российского ПОЦБ направил в Госдуму обновленный проект денежно-кредитной политикиМинфин планирует изменить правила налогообложения недвижимости для бизнесаМинтруд разъяснил действия работодателя при мобилизации сотрудникаРаботу бизнес-тренеров предлагают стандартизироватьРаботодатели не будут уплачивать страховые взносы за мобилизованных сотрудниковВласти Москвы оказывают поддержку 140 компаниям со специальными статусамиВ Москве открыли горячую линию для предпринимателей о частичной мобилизацииЦБ разрешил «неквалифицированным» юрлицам покупать бумаги «недружественных» эмитентов без лимитаПравительство направило 140 миллиардов рублей на цифровые решения

Опубликовано: 3.10.2022

Правительство выделило 10 млрд рублей на поддержку производителей зерна

Российские регионы дополнительно получат 10 млрд рублей на возмещение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Правительство компенсирует заказчикам до 80% затрат на доработку российского ПО

Правительство готово компенсировать заказчикам до 80% расходов, необходимых на доработку российского программного обеспечения под их потребности. При этом покупатель должен будет полностью отказаться от иностранного софта, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. 

Источник: Интерфакс

ЦБ направил в Госдуму обновленный проект денежно-кредитной политики

Обновленный проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2023–2025 годы был передан Банком России на рассмотрение в Государственную думу. В документе, опубликованном на сайте ЦБ, отражены решения о корректировке ключевой ставки, снижение прогноза по инфляции и одобренные правительством бюджетные корректировки.

Источник: Коммерсантъ

Минфин планирует изменить правила налогообложения недвижимости для бизнеса

Минфин предлагает рассчитывать налог на имущество по кадастровой стоимости для всего имущества бизнеса, а не для части, как сейчас. Изменение приведет к росту доходов регионов, но увеличит нагрузку на бизнес, говорят эксперты.

Источник: РБК

Минтруд разъяснил действия работодателя при мобилизации сотрудника

Минтруд подготовил разъяснения прав граждан и обязанностей работодателей в связи с указом президента об объявлении частичной мобилизации в России.

В постановлении сообщается, что компании не могут уволить мобилизованных сотрудников, уточняется порядок выплат зарплат и премий, правила приостановки трудового договора и другие вопросы.

Источник: Rusbase

Работу бизнес-тренеров предлагают стандартизировать

Работу бизнес-тренеров предлагают закрепить в реестре областей и видов профессиональной деятельности Минтруда России. Стандарты для этого уже подготовлены. В них прописаны функции таких специалистов, требования к их опыту и образованию. Ожидается, что Минтруд может принять стандарты в ближайшие полгода. 

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Работодатели не будут уплачивать страховые взносы за мобилизованных сотрудников

Работодатели в период мобилизации не будут уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд России сотрудников, с которыми приостановлен трудовой договор. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков на пленарной сессии Всероссийской недели охраны труда.

Источник: ТАСС

Власти Москвы оказывают поддержку 140 компаниям со специальными статусами

Столица присвоила 140 компаниям специальные статусы, позволяющие экономить на налогах и направлять дополнительные средства на развитие производств. Совокупный объем инвестиций этих предприятий за пять лет превысил 153 миллиарда рублей. 

В Москве открыли горячую линию для предпринимателей о частичной мобилизации

Московские предприниматели могут обратиться с вопросами по частичной мобилизации в РФ по номеру +7 (495) 276-24-17 с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00. Об этом сообщили в Московской торгово-промышленной палате.

Источник: Корпорация МСП

ЦБ разрешил «неквалифицированным» юрлицам покупать бумаги «недружественных» эмитентов без лимита

Банк России разрешил неквалифицированным инвесторам-юрлицам покупать бумаги компаний из «недружественных» стране без лимита. Ранее ограничения на такие операции ввели для физлиц, они остались в силе.

Источник: Rusbase

Правительство направило 140 миллиардов рублей на цифровые решения

Свыше 140 миллиардов рублей направлено на 100 проектов, заявленных центрами компетенций. Планируемый объём собственных инвестиций со стороны компаний превышает 90 миллиардов рублей, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на стратегической сессии по импортозамещению программного обеспечения.

Источник: Прайм

Читайте также

0

Увеличение МРОТ и другие новости бизнеса

Госдума приняла закон об увеличении МРОТ в 2023 году Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, заключительном чтении ...

12 декабря 2022

0

Реформа в сфере онлайн-касс и другие новости бизнеса

ФНС завершила реформу в сфере онлайн-касс 1 июля 2021 года завершился финальный этап обязательного переходана онлайн-кассы. ...

8 июля 2021

0

Весенний рост выручки и другие новости бизнеса

Почти половина предпринимателей отметили рост выручки весной 2022 года 46% предпринимателей этой весной по сравнению с ...

4 июля 2022

0

Новый антикризисный пакет для компаний и другие новости бизнеса

Готов пакет антикризисных мер для бизнеса Правительство подготовило новый антикризисный пакет для бизнеса. В числе мер ...

18 февраля 2021