Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Книги – мотиваторы для предпринимателя

user-pic
Светлана Гусева

Директор кадрового консалтингового агентства MOVEJOB

В этой статье
Дональд ТрампБрендон Уэбб, Джон Девид Манн «Бояться, но делать»Дэвид Аллен «Искусство продуктивности без стресса»Тони Шей «Доставляя счастье»

Опубликовано: 14.08.2020

Быть предпринимателем — непростая задача. Всегда приходится быть впереди, больше всех учиться, больше всех трудиться, нести ответственность за бизнес и за людей. И иногда кажется, что задачи не по силам, или хочется, на минуточку, все бросить и улететь, скажем, в Тибет. Но мы не сдаемся, двигаемся дальше. И у каждого есть своя мотивация, что-то, что поддерживает огонь энергии внутри нас.

Сегодня я расскажу о тех книгах, которые помогут восстановить энергию и идти в новый бой со свежими силами!

Дональд Трамп «Никогда не сдавайся»

Это первая книга, которую я прочла, когда открывала агентство. В книге автор рассказывает истории всех своих неудач и падений, которые все же пошли ему на пользу. Книга и впрямь наполняет энергией и отлично подойдет и начинающим свой путь предпринимателям, и попавшим в сложную ситуацию. На примере Трампа кажется, что любые сложности, любые передряги – это дело временное. Главное — правильно повернуть картинку, рассматривать любые кризисы, как новый виток возможностей, о котором вы и не подозревали. И не сдаваться, никогда не сдаваться! Книга читается быстро и легко. Как только возникают сложности, я всегда кладу ее на стол рядом с собой.

Брендон Уэбб, Джон Девид Манн «Бояться, но делать»

Авторы — бойцы известного спецподразделения «Морские котики» и при этом успешные предприниматели. В книге описан простой алгоритм преодоления страхов: решение, тренировка, высвобождение, прыжок и понимание, что для вас главное. Иногда не нужно идти напролом, а надо просто действовать по алгоритму. Так можно научится управлять страхами и новыми ситуациями в бизнесе, в жизни, в работе, и даже в преодолении страха плавания.

Дэвид Аллен «Искусство продуктивности без стресса»

Мы часто затягиваем с делами не только по причине страха, но и из-за лени. А лень – это психофизиологическое состояние, возникающее, в том числе, тогда, когда задача кажется нам невыполнимой. Но попробуйте разделить задачу на части — и увидите, что ее решение буквально на поверхности. Могут устаревать инструменты, которые описываются в книге, но вот основное правило — «ясность ума — залог продуктивности» — не устаревает.

Тони Шей «Доставляя счастье». Уолтер Айзексон «Стив Джобс»

Порой так хочется заглянуть внутрь необычных компаний, достигших больших успехов. Как все устроено там? Как устроены люди, которые создавали такие компании? В чем их главный талант? Если прочитаете эти книги, то точно поймете, что вы тоже способны на многое, вдохновитесь историей и поверите в уникальный собственный путь или уникальный путь своей компании.

Это книги, которые есть в моей библиотеке как настольные. Периодически обращаюсь к ним за цитатами и вдохновением. И, надеюсь, эта подборка тоже вдохновит вас на новые свершения!

#книги

Читайте также

0

Привычки для расширения кругозора

В потоке дел мы иногда забываем о саморазвитии, но без постоянной тренировки мозга выполнять рабочие задачи становится сложнее. ...

12 марта 2021

0

10 признаков прожигания жизни

Каждый из нас хочет быть счастливым. Недавно я осознала, что счастливые люди — это люди осознанные, которые каждый свой день ...

18 декабря 2020

0

Как предпринимателю справляться со стрессом в бизнесе: 8 копинг-стратегий

Стресс является естественной реакцией на возникающие повседневные проблемы или угрозы. От того, как мы реагируем на стресс, во ...

9 октября 2023

0

Речь в условиях стресса: как помочь голосу стать сильнее

Наша жизнь полна ситуаций, в которых нам приходится выступать перед публикой. Совещания, переговоры, онлайн-встречи… При этом мы ...

8 июня 2020