Российские сертификаты безопасности

Переходите на российские сертификаты безопасности

Переходите на российские сертификаты безопасности для стабильного доступа к сайтам и сервисам ВТБ

Подробнее
Новости бизнеса
Продление приема заявок на субсидию на инжиниринг и другие новости бизнеса
Опубликовано: 13 мая 2021

Продление приема заявок на субсидию на инжиниринг и другие новости бизнеса

Команда Ближе к Делу фото

Команда Ближе к Делу

Продлен прием заявок на субсидию на инжиниринг

До 1 июля продлен прием заявок на субсидию на инжиниринг для участников Московского инновационного кластера. Субсидия позволяет компенсировать до половины стоимости расходов на создание или модернизацию продукта. Можно возместить затраты на все этапы работ, сообщается на сайте Мэра Москвы.

Экспортеры лекарств и медицинской продукции получат субсидии

Согласно постановлению Председателя Правительства Михаила Мишустина, компании-экспортеры лекарств и медицинских изделий смогут получить доступ к субсидиям на сертификацию продукции для внешних рынков. Компенсации составят до 80% от затрат на регистрацию за рубежом. Для производителей лекарств максимальный объем возмещения за сертификацию одного продукта составит 500 млн рублей, для остальных производителей – 50 млн рублей, сообщается на портале «Мой бизнес».

Остатки товаров легкой промышленности без маркировки запрещено хранить и продавать

С 1 мая запрещено вводить в оборот и хранить на складах не проданные до 1 января 2021 года остатки товаров легкой промышленности без маркировки. Производители и импортеры перешли к обязательной маркировке данной продукции с начала текущего года, передает ТАСС.

Программа компенсации расходов на съемки иностранных фильмов в России

Минэкономразвития и Российский экспортный центр впервые запускают федеральную программу компенсации части расходов, связанных со съёмками иностранных фильмов в России (рибейт). Планируется, что это будет способствовать привлечению российских компаний для съёмок зарубежных фильмов, а также создаст базу для нового направления внутреннего и въездного туризма – кинотуризма. Прием заявок компаний на участие в программе продлится до 31 мая 2021 года, пишет портал «Мой бизнес».

Подготовлен индекс доверия ритейлерам электроники

Холдинг «Ромир» подготовил индекс заметности и доверия ритейлерам электроники и бытовой техники. В ТОП-3 по индексу заметности вошли «Эльдорадо», «М-Видео» и «Связной». По индексу доверия у россиян лидируют «М.Видео», Ozon и DNS, сообщает Retail.ru.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оглавление

Рекомендуемые статьи

Расчетный счет с бонусами портала Ближе к Делу

Два подарка для успешного старта: доступ к Клубу предпринимателей и курс по маркетингу для новых клиентов ВТБ.
ПодробнееУзнать подробнее