Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Утренние ритуалы для продуктивности и вдохновения

user-pic
Команда Ближе к Делу

Опубликовано: 12.02.2021

Ближе к концу недели вставать по утрам становится все сложнее и, как следствие, производительность падает. Мы собрали несколько утренних ритуалов, чтобы быть бодрым и эффективным весь день, а еще помогут поймать вдохновение.

Просыпайтесь от естественного света

Ученые говорят, что для крепкого сна и легкого пробуждения нужно вставать вслед за солнцем. Так что не зашторивайте окна и придвиньте кровать поближе к окну.

Не сбрасывайте будильник

После пробуждения вырабатывается дофамин, подавляющий сонливость; во время сна – серотонин, гормон удовольствия. Но если вы сбрасываете будильник, пытаясь поспать ещё, гормоны вырабатываются одновременно, и в итоге есть шанс начать свой день дезориентированным и заторможенным.

Примите контрастный душ

Еще самураи по утрам обливались холодной водой, чтобы проснуться. Сейчас мы можем заменить эту процедуру контрастным душем, который помогает укрепить иммунитет и побороть стресс.

Сделайте важное дело

Чтобы весь день не думать о неприятной задаче, сделайте ее прямо с утра. А если сложно войти в рабочий ритм, выделите одно дело, которое непременно нужно сделать сегодня. Когда закончите его, настроение поднимется и сил станет еще больше.

Составляйте базу идей

С утра нас часто посещают интересные мысли. Чтобы они не терялись, записывайте все идеи, которые приходят вам в голову, а затем систематизируйте их. Разделить их можно на идеи для новых проектов, идеи для улучшения рабочих или бытовых процессов. Когда окажетесь в поисках вдохновения, поищите подходящее решение в вашей базе готовых идей.

Хотите узнать больше о полезных сервисах, удобных приложениях, бизнес-методиках для повышения продуктивности и о многом другом? Регистрируйтесь на портале Ближе к Делу, смотрите бизнес-сториз на самые актуальные темы и получайте индивидуальную подборку материалов для вашего бизнеса!

Читайте также

0

Полезный перерыв

В работе важно делать хотя бы небольшие перерывы. Мы собрали полезные приложения, которые помогут ненадолго отвлечься в рабочее ...

21 мая 2021

0

Как отдыхать с пользой для продуктивности

Нельзя недооценивать отдых! Это время восстановления сил для новых рабочих свершений. Но и отдыхать нужно правильно. Мы собрали ...

16 апреля 2021

0

С наступающим Новым 2022 годом!

Дорогие предприниматели, клиенты ВТБ и пользователи портала “Ближе к Делу”, поздравляем Вас с наступающим Новым 2022 ...

30 декабря 2021

0

Тренировка памяти и мышления для бизнеса

В статье рассказывается о том, как тренинги для развития памяти и мозга в целом влияют на достижение результатов в бизнесе и ...

22 февраля 2022