Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Технологии будущего и правила для создания бизнес-плана

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
4 правила для создания бизнес-плана

Опубликовано: 29.01.2021

Некоторые технологии – уже существующие или находящиеся в разработке – могут сильно повлиять на бизнес. Мы собрали прорывные технологии будущего, о которых вы могли не знать. А кроме того, сформулировали правила создания бизнес-плана, который поможет впечатлить самого взыскательного инвестора!

Программирование эмоций

В будущем искусственный интеллект сможет распознавать наши эмоции. Предполагается, что это поможет точнее понимать запросы в чате, предлагать подходящую рекламу и лучше обслуживать клиентов.

Квантовые компьютеры

Теоретически, они намного быстрее и эффективнее обычных, хотя могут допускать потерю информации. С их помощью можно будет делать точные генетические прогнозы и продвинуться в создании лекарств. Первый экспериментальный образец должен появиться в России в 2022 году.

Графен

Большинство современных технологий основано на кремнии, но в будущем его может заменить графен – более тонкий, прочный и гибкий проводник. Его планируют использовать в области носимой электроники и для космических путешествий.

«Умные» татуировки

На смену портативным гаджетам могут прийти «умные» татуировки. Грубо говоря, телефон будет не в кармане, а прямо на ладони. Возможно, эти татуировки будут временными.

Альтернативное мясо

Попробовать искусственное мясо можно уже сейчас – по вкусу и текстуре оно не отличается от обычного. По прогнозам, к 2030 году оно будет составлять 10% от всего потребляемого в мире мяса.

4 правила для создания бизнес-плана

Как создать бизнес-план, под который легко можно будет получить финансирование? Возьмите на заметку эти правила!

Стиль

Несмотря на то, что проект пишется простым и понятным языком, с минимумом канцеляризмов, необходимо придерживаться официально-делового стиля. Формулировки используются уместно, кратко и четко.

Объем

Рекомендуемый объем – до 25 страниц. Очень краткий план не внушит инвестору или кредитору доверия, слишком большой – утомит при чтении.

Всесторонность и достоверность

План освещает всевозможные аспекты деятельности предприятия. В первую очередь, он полностью раскрываются сведения, которые интересны инвестору или кредитору. Все эти сведения должны быть актуальны и достоверны.

Практическая ориентированность

План – не просто бумага, а последующий ориентир в работе. Он включает в себя максимально конкретные и точные показатели. Это относится к графику работ, плану достижения краткосрочных и долгосрочных целей предприятия.

Хотите узнать больше о полезных сервисах, удобных приложениях, бизнес-методиках для повышения продуктивности и о многом другом? Регистрируйтесь на портале «Ближе к делу», смотрите бизнес-сториз на самые актуальные темы и получайте индивидуальную подборку материалов для вашего бизнеса!

#Бизнес-план

Читайте также

0

Что нужно учитывать при выборе франшизы?

По данным Министерства финансов РФ, на начало 2022 года в России насчитывалось почти 3100 франшиз. За год рынок вырос на 12%,  ...

13 декабря 2022

0

9 причин оформить ИП в 2021 году

Почему официально оформленное индивидуальное предпринимательство — это выгодная форма ведения бизнеса? Объясняем, зачем нужно ...

27 апреля 2021

0

Бизнес месяца: открываем магазин бытовой техники

Многие из нас мечтают о собственном бизнесе. Но не так уж много будущих предпринимателей, принимая решение об организации своей ...

21 сентября 2020

0

Как правильно выбрать вид деятельности для ИП и ООО

Правильный выбор вида деятельности для ИП и ООО является важной задачей на этапе регистрации бизнеса. Казалось бы, каждый ...

7 сентября 2020