Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Смягчение санкций для МСП и НКО за административные правонарушения и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Кабмин смягчит санкции для МСП и НКО за незначительные административные нарушенияБолее 40% малых компаний в России увеличили отпускные цены за три месяцаПутин заявил, что правительство работает над сохранением мер поддержки МСП в 2022 годуГлава ТПП заявил, что бизнес в РФ будет вынужден работать по ESG-принципамТреть российских МСП отметили падение спроса за три месяцаПредпринимателям Москвы упростили процедуру подачи заявок на субсидии на портале МИКПравительство модернизирует инвестрежим для привлечения 14 трлн рублейВ России деловая активность МСП сократилась по итогам ноябряОрганы контроля в регионах дадут бизнесу возможность до суда обжаловать решенияНарастить выручку ведущим российским операторам поможет создание экосистемКоличество предприятий малого и среднего бизнеса в Подмосковье выросло почти на 8% за годВ России готовятся обнародовать проекты взаимодействия крупных и малых предприятийSuperJob: компенсационные пакеты компаний для работников «похудели» за пандемиюЦФТ тестирует финансовую площадку для ретейлеровБизнес направил свыше 1,1 тыс. заявок для досудебного обжалования решений органов контроля

Опубликовано: 23.12.2021

Кабмин смягчит санкции для МСП и НКО за незначительные административные нарушения

Правительство РФ рассмотрит смягчение наказаний за незначительные административные нарушения законодательства, совершенные впервые малыми и средними предприятиями и социально ориентированными некоммерческими организациями. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.

Источник: ТАСС

Более 40% малых компаний в России увеличили отпускные цены за три месяца

Свыше 40% российских субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) увеличили отпускные цены за последние три месяца, лидерство принадлежит компаниям сферы торговли. Об этом свидетельствует исследование, которое провели ПСБ, бизнес-объединение «Опора России» и агентство Magram Market Research.

Источник: ТАСС

Путин заявил, что правительство работает над сохранением мер поддержки МСП в 2022 году

Правительство РФ работает над тем, чтобы сохранить меры поддержки малого и среднего предпринимательства в следующем году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Источник: ТАСС

Глава ТПП заявил, что бизнес в РФ будет вынужден работать по ESG-принципам

Российские предприниматели будут вынуждены работать по ESG-принципам для выхода на иностранные рынки и встраивания в производственные цепочки крупных компаний. Такое мнение высказал глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Источник: ТАСС

Треть российских МСП отметили падение спроса за три месяца

Около трети российских субъектов малого и среднего предпринимательства отметили падение спроса на свою продукцию или услуги за последние три месяца, в то же время 17% заявили о его росте. Об этом говорится в опросе владельцев и топ-менеджеров свыше 1,7 тыс. компаний сектора.

Источник: ТАСС

Предпринимателям Москвы упростили процедуру подачи заявок на субсидии на портале МИК

Портал Московского инновационного кластера упросил процедуру подачи заявок на получение мер поддержки от города. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

Источник: ТАСС

Правительство модернизирует инвестрежим для привлечения 14 трлн рублей

Правительство и бизнес обговорили план корректировки закона о СЗПК (соглашений о защите и поощрении капиталовложений), который должен привлечь инвестиций на 14 трлн рублей. Программа состоит из восьми пунктов, о чем стало известно по итогу совещания первого вице-премьера Андрея Белоусова, сообщили в Минэкономразвития РФ.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

В России деловая активность МСП сократилась по итогам ноября

Деловая активность субъектов малого и среднего предпринимательства в России в ноябре сократилась на фоне падения продаж и приблизилась к так называемой нейтральной зоне. Об этом свидетельствует ежемесячный индекс RSBI, который составляют ПСБ, бизнес-объединение «Опора России» и агентство Magram Market Research.

Источник: ТАСС

Органы контроля в регионах дадут бизнесу возможность до суда обжаловать решения

Российские контрольно-надзорные ведомства регионального уровня с 1 января 2022 года обеспечат возможность гражданам и бизнесу обжаловать решения по итогам проверок в досудебном порядке. Об этом сообщил в пятницу вице-премьер — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

Источник: ТАСС

Нарастить выручку ведущим российским операторам поможет создание экосистем

Ведущие российские операторы связи могут увеличить выручку за 2021 год на 5–6%, ожидают в Moody’s. В ближайшие два года сохранить рост им поможет вывод на рынок дополнительных предложений помимо услуг сотовой связи, а выиграют те, кто сумеет выстроить экосистему цифровых сервисов, считают аналитики.

Источник: Коммерсантъ

Количество предприятий малого и среднего бизнеса в Подмосковье выросло почти на 8% за год

Порядка 380 тыс. компаний малого и среднего бизнеса насчитывается в Московской области. С начала года их количество выросло почти на 8%, сообщила журналистам в среду министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Источник: ТАСС

В России готовятся обнародовать проекты взаимодействия крупных и малых предприятий

Белый дом рассчитывает на вовлечение крупных государственных и частных компаний в процесс поддержки малого бизнеса. На съезде РСПП Минэкономики и «четверка» крупнейших бизнес-объединений должны обнародовать проекты декларации и стандарта взаимодействия крупных и малых предприятий. Большим компаниям такое сотрудничество может обеспечить улучшение ESG-профиля, что повышает их привлекательность для инвесторов. 

Источник: Коммерсантъ

SuperJob: компенсационные пакеты компаний для работников «похудели» за пандемию

За год в составе компенсационных пакетов персоналу стали чаще предоставлять оплату мобильной связи и интернета, полисы ДМС, подарки к праздничным датам и компенсацию на питание, но до пандемии работодатели были щедрее. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний из всех округов страны.

Источник: SuperJob 

ЦФТ тестирует финансовую площадку для ретейлеров

Центр финансовых технологий создал площадку по оплате товаров и услуг долями. Пока проект PayStep работает в тестовом режиме, первым партнером стал «МегаФон». Особенность PayStep в том, что для оценки своих клиентов площадка не использует ни паспорт, ни кредитную историю. Скоринг производится по номеру телефона с использованием больших данных.

Источник: Коммерсантъ

Бизнес направил свыше 1,1 тыс. заявок для досудебного обжалования решений органов контроля

Система досудебного обжалования решений контрольно-надзорных органов зафиксировала более 1,1 тыс. обращений от бизнеса с момента ее запуска в июле 2021 года. Об этом сообщил в пятницу журналистам вице-премьер — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

Источник:  ТАСС

Читайте также

0

Увеличение количества самозанятых и другие новости бизнеса

Количество самозанятых в России выросло в 10,5 раз Об этом сообщил сервис Яндекс.Касса на основании данных о платежах, ...

20 августа 2020

0

Онлайн-площадки раскрыли свои рекомендательные алгоритмы и другие новости бизнеса

Онлайн-площадки опубликовали правила использования рекомендательных алгоритмов VK, «Яндекс», Ozon, Wildberries, «Сбермаркет» ...

9 октября 2023

0

ВТБ запустил цифровую платформу для СМБ и другие новости бизнеса

ВТБ запустил цифровую платформу для среднего и малого бизнеса ВТБ запустил новую цифровую платформу для клиентов среднего и ...

16 октября 2023

0

Восстановление авторынка в России и другие новости бизнеса

Внезапный рост: аналитики ожидают восстановления авторынка в России с 2023 года Российский авторынок может начать ...

18 июля 2022